Прошивка LG серии LN V03.13.84

Обсуждения, прошивки, решения проблем
linoblack
Знающий
Знающий

Re: Прошивка LG серии LN V03.13.84

Сообщение linoblack »

molli215 писал(а):
molli215 писал(а):Добрый день! Подарили LG 42ln 540v и модуль strong т2, мы с мужем уже 5й день над ним возимся. При подключении модуля по инструкции пишет "нет сигнала" каналы т2 не показывает. Пошли в сервисный центр т2, там на другом телевизоре проверили, работает. Посоветовали обновить прошивку телевизора, скачали Version 03.13.93 с оф. сайта LG. И снова нет сигнала. Антену купили комнатную с усилителем. Что интересно когда включаю на закодированный канал, там пишет какая программа идет, и на темном мониторе нет сигнала. Кто сталкивался с данной проблеммой или знает ее решение, отзовитесь пожалуйста!
Gelo11, спасибо за помощь в чате ;) . Проблема моя все таки заключалась в телевизоре(((. Пришел мастер с Елджи, вставил свой модуль, покрутил повертел антену, и забрал телик. Теперь ждем плату с Киева, надеюсь уже скоро буду с Т2. А то уже была отчаялась, думаю бабульки в рекламе с первого раза подключают, а мы ни как :o
Спасибо за помощь! :wink:
Честно говоря, я так и не понял зачем мастер забрал телевизор. По вашим словам выходит, что у вас нет вообще сигнала, т.е. слабая антенна. Естественно модуль работать не будет, ибо ему просто нечего раскодировать. В сервисе модуль работает, т.к. там есть сигнал и соответственно модулю есть что раскодировать. Модуль отвечает только за раскодировку сигнала, а не за прием. За прием в основном отвечает антенна. Даже если вообще не вставлять никаких модулей при нормальной антенне телевизор должен ловит 32 канала, 4 из которых должны показывать, т.к. они идут в открытую и не кодируются. У телевизоров LG бывает проблема, когда даже на хорошей антенне не ловится 8 каналов, но даже в таком случае должно ловится 24 канала и без модуля показывать 3. Подобная проблема решается прошивкой, но иногда из-за некоей несовместимости, приходится менять всю материнку в телике, а это уже конечно надо в сервис, хотя бывает и на дому меняют. Так что или вы мало информации нам дали, или вам попался бестолковый мастер, который неразобравшись в проблеме сразу поволок тв в сервис. По вашим словам получается, что у вас просто слабая антенна, которая банально ничего не ловит. Даже если в сервисе поменяют материнку и прошьют последнюю прошивку - это ничего не изменит.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Из ваших слов, я понимаю, что мастер на выходные решил телик посмотреть :jokingly2:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):Из ваших слов, я понимаю, что мастер на выходные решил телик посмотреть :jokingly2:
точно! :jokingly2: :jokingly2:

не хочу никого пугать, но иногда недобросовестные мастера подобным способом делают донора из одних теликов для ремонта других. ну будем надеятся, что мастер просто не разобрался.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Честно говоря, я так и не понял зачем мастер забрал телевизор. По вашим словам выходит, что у вас нет вообще сигнала, т.е. слабая антенна. Естественно модуль работать не будет, ибо ему просто нечего раскодировать. В сервисе модуль работает, т.к. там есть сигнал и соответственно модулю есть что раскодировать. Модуль отвечает только за раскодировку сигнала, а не за прием. За прием в основном отвечает антенна. Даже если вообще не вставлять никаких модулей при нормальной антенне телевизор должен ловит 32 канала, 4 из которых должны показывать, т.к. они идут в открытую и не кодируются. У телевизоров LG бывает проблема, когда даже на хорошей антенне не ловится 8 каналов, но даже в таком случае должно ловится 24 канала и без модуля показывать 3. Подобная проблема решается прошивкой, но иногда из-за некоей несовместимости, приходится менять всю материнку в телике, а это уже конечно надо в сервис, хотя бывает и на дому меняют. Так что или вы мало информации нам дали, или вам попался бестолковый мастер, который неразобравшись в проблеме сразу поволок тв в сервис. По вашим словам получается, что у вас просто слабая антенна, которая банально ничего не ловит. Даже если в сервисе поменяют материнку и прошьют последнюю прошивку - это ничего не изменит.
сюда никто и не давал информацию,мы в чате разбирались, что б быстрее понять,всё у них в порядке ,и сигнал нашли там всё супер,когда модуль в тв вставляли пропадал сигнал вообще,без него всё работало.и модуль они проверяли в СЦ и меняли,короче там сто пудов в тв была проблема.

mozol

Сообщение mozol »

спасибо за прошивку!
все запускается автоматически, в настройки заходить не надо.
сначала написал название папки на флешке с пробелом - не запустилась))) переписал правильно - все ок! телевизор 42ln541v

Evgeniy.Zamula

Сообщение Evgeniy.Zamula »

а какая прошивка нужна для LG 28LN548M находит только 24 канала :o

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Evgeniy.Zamula писал(а):а какая прошивка нужна для LG 28LN548M находит только 24 канала :o
для начала в тесте сигнала или при выборе ручной поиск впишите каналы которые ведут у вас вещание убедитесь,что у вас есть сигнал в достаточном качестве на всех 4 каналах,больше всего у вас проблема в антенне,а прошивку смотрите на оф.сайте LG,но у вас проблема в антенне 99%.

Evgeniy.Zamula

Сообщение Evgeniy.Zamula »

а какая прошивка нужна для LG 28LN548M находит только 24 канала я скачал с оф сайта она мне подойдет 03.13.92 это для 32 дюймов или без разницы у меня 28

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Всем привет! Ранее я писал о проблеме черезмерной растянутости лиц и круглых предметов на каналах HD и формата 16:9! Вчера обновил ПО на версию 04.04.05 с оффсайта. Проблема решилась сама по себе сразу же! Все мультиплексы Т2 лочатся без проблем! Переключение каналов вроде бы на пару секунд быстрее.
Телевизор LG 32LN613V

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

P.S. HD каналы принимаю из спутника. :-)

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Принцип обноления описаный в первом посте работает 100 % :yahoo:

Всежие прошивки для lg-32LN540V можно тут скачать :arrow: http://www.lg.com/ua/support-product/lg-32LN540V

Только если не уверены в своих действиях , то лутше обратитесь в СЦ :flag_of_truce:

molli215

Сообщение molli215 »

Олег Бондаренко писал(а):Из ваших слов, я понимаю, что мастер на выходные решил телик посмотреть :jokingly2:
Как раз было рождество)))
gelo11 писал(а):
короче там сто пудов в тв была проблема.
Ваша правда, проблема тв. Поменяли плату, и все работает ))))

димон

Сообщение димон »

Прошил оба свои телевизора 42LN540V и 32LN540V, принимают все 32 канала,Всем большое спасибо!

r_suprunoff
Новичок

Сообщение r_suprunoff »

Добрый день. У меня телевизор 32LN540V. С магазина стояла прошивка Version_03.13.92 Ловил только 24 канала. Прошил официальной прошивкой (с сайта LG) 03.13.93 и все равно ловит 24 канала. Попробовал шить прошивкой из первого поста-телевизор сказал, что ему обновление не нужно. В общем, теперь вопрос - как быть дальше? Как заполучить еще 8 каналов? Если это имеет значение - город Луганск.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Сори за вопрос .. а САМ модуль устновлен какой ? :flag_of_truce:
Вручную пробовали настроить четвёртный нерботающий мультиплекс :?:

Какой именно мультиплек у вас не работает :?:

Закрыто

Вернуться в «LG»