"Нет сигнала"Обуховский р-н Киевская область.

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Alyona.Strokous

"Нет сигнала"Обуховский р-н Киевская область.

Сообщение Alyona.Strokous »

Добрый день!
У моей мамы-пенсионерки возникла проблема с приёмом сигнала..При включении выдаёт "Нет сигнала",хотя приставка работает с весны и до сих пор каналы принимались хотя и не без сбоев.Сама она данные моменты с этой техникой устранить не может,доступа в интернет для перепрошивки не имеет,я в данный момент помочь ей могу только советами по телефону.Подскажите пожалуйста,как устранить данную проблему?Возможны ли проблемы с трансляцией или это проблемы только с тюнером ?

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Нет сигнала"Обуховский р-н Киевская область.

Сообщение vborgman »

Alyona.Strokous писал(а):Добрый день!
У моей мамы-пенсионерки возникла проблема с приёмом сигнала..При включении выдаёт "Нет сигнала",хотя приставка работает с весны и до сих пор каналы принимались хотя и не без сбоев.Сама она данные моменты с этой техникой устранить не может,доступа в интернет для перепрошивки не имеет,я в данный момент помочь ей могу только советами по телефону.Подскажите пожалуйста,как устранить данную проблему?Возможны ли проблемы с трансляцией или это проблемы только с тюнером ?
От с. Деревяна до вышки в Киеве около 40 км. На таком растоянии на обычную дециметровку (не комнатную) прием должен быть хорошим. Вещание в Киеве не прекращалось, поэтому проблема - у вас на месте. Дело или действительно в тюнере, или в системе антенна-кабель. Может, кабель очень старый и его надо поменять. Может, антенна развалилась, или усилитель в ней забарахлил...

Alyona.Strokous

Сообщение Alyona.Strokous »

Спасибо за ответ!Кабель новый,антенна нормальная была,но надо посмотреть может быть её повредил ветер.В эту пятницу поедем смотреть что там случилось.Жаль мама будет сидеть столько времени одна в доме и без телека.
Как старики сами должны справляться с этой техникой в сёлах,ума не приложу!Почему об этом никто не подумал?!Почитав массу комментариев на тему работоспособности данных тюнеров понимаю,что работают они не стабильно,это печально.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Alyona.Strokous писал(а):Спасибо за ответ!Кабель новый,антенна нормальная была,но надо посмотреть может быть её повредил ветер.В эту пятницу поедем смотреть что там случилось.Жаль мама будет сидеть столько времени одна в доме и без телека.
Как старики сами должны справляться с этой техникой в сёлах,ума не приложу!Почему об этом никто не подумал?!Почитав массу комментариев на тему работоспособности данных тюнеров понимаю,что работают они не стабильно,это печально.
Вы знаете я переставил их десятки на разных антеннах, разные тюнера, и только один раз причина была в тюнере, из-за того, что он попал под завышенное напряжение, а так 99 процентов- это вина антенны или кабеля. Короче говоря, проще вам будет настроить антенну на аналоговый сигнал, то-есть без тюнера, как вы раньше смотрели, чтобы ДМВ диапазон работал без "снега", а потом уже подключайте тюнер и смотрите уровень и качество на всех мультиплексах, чтобы они были не меньше 80, и аккуратно уже подкрутите антенну по индикаторам. Ну это все справедливо при условии что вас сигнал цифровой поступает с той же вышки что и аналоговый. Удачи вам и не расстраивайтесь!

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

Alyona.Strokous писал(а):Спасибо за ответ!Кабель новый,антенна нормальная была,но надо посмотреть может быть её повредил ветер.В эту пятницу поедем смотреть что там случилось.Жаль мама будет сидеть столько времени одна в доме и без телека.
Неужели даже нецифровые каналы из Киева не показывают? Тогда - да, все печально.
Кстати, по цифровому ТВ. Судя по покрытию, там у вас, кроме Киева (26, 29, 31 и 49 частотные каналы), можно принимать еще Т2 из Кагарлыка (просканируйте 23, 33, 36 и 57 ТВК) и Березани (21, 27, 33 и 36 ТВК). Поэтому посмотрите, что именно вы принимаете. Может, пойдет с другой вышки?
Да, еще одно. Если поднять антенну повыше, прием должен улучшиться.
О стариках в селах устроители данной аферы думали в самую последнюю очередь. Вообще, даже в неньке очень мало мерзости делается вот так, внаглую,на глазах у всех, как случилось с Т2...

Ответить

Вернуться в «Киевская область»