Приём сигнала (проблема)!!!

решение проблем связанных с цифровым тв
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: Приём сигнала (проблема)!!!

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Честно не задавался этому вопросу, но специально для вас в понедельник сделаю фото и выложу, если вы связаны как-то с возможностью сделать аналог такой платы, будет очень здорово, так как привезти с Голландии их просто не выгодно, проще купить новую антенну. В понедельник буду фотографии.
Да я собственно не собираюсь копировать плату, как технарю просто интересно. Приходилось делать усилители еще до появления польских антенн,переделывать польские усилители для интереса,ну это скурпулезное дело. Читаю на форуме, как люди не могут добиться качества, ясно что лучше купить хорошую антенну и попросить специалиста чтобы помог, если ньюансы при установке появляются, не такое простое это дело. Ну а Вам большое спасибо за форум от всех форумчан я считаю! Очень много полезного здесь, и подсказок и советов. Будем встречаться. Всем доброго здоровья и творческих успехов!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Спасибо, но касательно сделать копию платы, было б не плохо :))) Понимаю, что я счас ляпнул, но... :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Спасибо, но касательно сделать копию платы, было б не плохо :))) Понимаю, что я счас ляпнул, но... :)
Я все понимаю. Хорошие приборы надо а сею нету, чтобы заниматься платами.А на польских стоят усилителях разные транзисторы. И услилители шумят из-за того, что коэфициент шума должен быть, особенно в первом каскаде транзистора не более 2, а люди не могут качества сигнала добиться, уровень большой вот читаю на форуме а качество тюнер показывает малый, и срывы от того, антенна виновата в этом на 90 процентов, а потом все остальное. Нужно солидную антенну брать и не мучить себя и семью. Если знаний нет настроить польку под цифру трудно.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):При выключенном питании, антенна ABM4551 работает с усилением 16 дБ, а когда включаете то усиление 32 дБ.
Если вы не знаете, то не надо писать!
Олег, большое спасибо за подсказку! Подскажите пожалуйста, как в этом усилителе сигнал с вибратора антенны попадает в кабель снижения минуя активные элементы усилителя при отключенном питании, если переходы транзисторов закрыты,не встречал такого схемного решения на таком уровне. Ничего не нашел об этом усилителе, схемы тоже нет. И если можно выложите хотя бы фото обратной стороны этого усилителя. Заранее благодарен. Добра и удачи Вам.
ну как бэ не у ВСЕХ транзисторов переходы закрыты при отключенном питании :D :D :D

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

linoblack писал(а):
ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):При выключенном питании, антенна ABM4551 работает с усилением 16 дБ, а когда включаете то усиление 32 дБ.
Если вы не знаете, то не надо писать!
Олег, большое спасибо за подсказку! Подскажите пожалуйста, как в этом усилителе сигнал с вибратора антенны попадает в кабель снижения минуя активные элементы усилителя при отключенном питании, если переходы транзисторов закрыты,не встречал такого схемного решения на таком уровне. Ничего не нашел об этом усилителе, схемы тоже нет. И если можно выложите хотя бы фото обратной стороны этого усилителя. Заранее благодарен. Добра и удачи Вам.
ну как бэ не у ВСЕХ транзисторов переходы закрыты при отключенном питании :D :D :D
Ну не отчего им открыться, возможно через емкость сигнал идет, так примитивно очень, биения будут, на качестве сигнала отразится здорово.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

ut9ee писал(а): Ну не отчего им открыться, возможно через емкость сигнал идет, так примитивно очень, биения будут, на качестве сигнала отразится здорово.
скорее всегопри подаче питания эта цепь шунтируется транзистором (полевиком например)на землю и получается типа фильтра :shock:
а вообще чего гадать- посмотрим фото и будет ясно :oops:
Олег Бондаренко писал(а):... копию платы, было б не плохо
нормальное фото чтобы можно определить по маркировке тип транзисторов и размерчик платы :D

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gevel12 писал(а):
ut9ee писал(а): Ну не отчего им открыться, возможно через емкость сигнал идет, так примитивно очень, биения будут, на качестве сигнала отразится здорово.
скорее всегопри подаче питания эта цепь шунтируется транзистором (полевиком например)на землю и получается типа фильтра :shock:
а вообще чего гадать- посмотрим фото и будет ясно :oops:
Олег Бондаренко писал(а):... копию платы, было б не плохо
нормальное фото чтобы можно определить по маркировке тип транзисторов и размерчик платы :D
Да может быть и так,цена солидная,ну мне не приходилось встречать серийные усилители с полевиками, я немного был отошел от этого, а с появлением Т2 опять начал интересоваться, ну ничего если нормальное фото будет ,что надписи видно, вместе попробуем разобраться. А обще может кому пригодится инфа лучше усилителя чем SWA-7 c польских не встречал . У них шум 1,7 . Там BFG-67 стоят. Ну это с первых усилителей, а сейчас антенны хорошие появились, и Олег предлагает, лучше купить их. А если с этим не сталкивались попросить кого-то со спецов, чтобы помогли настроить антенну и наслаждаться цифрой.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

ut9ee писал(а):...лучше усилителя чем SWA-7 c польских не встречал . У них шум 1,7 . Там BFG-67 стоят. Ну это с первых усилителей, а сейчас антенны хорошие появились..
шум 1,7дб это на бумаге.в условиях когда эти усилители клепают чутли не в подворотне неизвестно кто,из того что есть или подешевле куплено-их даже никто на работоспособность не проверяет,а на шумы и тем паче :D цена соответственная копеечная :mrgreen: самая главная проблема в отсутствие экранировки :evil: а для Т2 входной фильтр не помешал-бы ещё :oops: я предпочетаю PAE-65TS,потому как 2-я сторона экран и транзисторы вч ;) выход мощный :evil:
вот глянем как буржуи сделали,поучимся :ugeek:

Олег Бондаренко
Администратор

Завтра сделаю фото, измерю плату, а дальше будем думать что и как сделать :) Если всё получится то будет нормуль :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Ну не отчего им открыться, возможно через емкость сигнал идет, так примитивно очень, биения будут, на качестве сигнала отразится здорово.
это у биполярных так, но есть еще и так называемые СИТ транзисторы. у них при при нулевом напряжении на затворе цепь сток-исток находится в проводящем состоянии,а перевод транзистора в непроводящее состояние осуществляется при помощи запирающего напряжения отрицательной полярности, приклады­ваемого между затвором и истоком. этот транзистор имеет нормально открытое состояние при отсутствии управляющего сигнала.

Олег Бондаренко
Администратор

Увы фото результат не дали, открывайте спойлер, кто хочет более точные данные усилка - покупайте антенну :)

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

Олег Бондаренко писал(а):Увы фото результат не дали
жаль что хитрые буржуи всё в экран спрятали :cry: кстати в spoiler= я ничего не увидел,только через цитату увидел коды и глянул фото :oops:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

linoblack писал(а):

это у биполярных так, но есть еще и так называемые СИТ транзисторы. у них при при нулевом напряжении на затворе цепь сток-исток находится в проводящем состоянии,а перевод транзистора в непроводящее состояние осуществляется при помощи запирающего напряжения отрицательной полярности, приклады­ваемого между затвором и истоком. этот транзистор имеет нормально открытое состояние при отсутствии управляющего сигнала.
СИТ-транзисторов я не встречал на таких частотах. Да и в литературе нигде не читал. Но я не утверждаю того, чего точно не знаю,можно бы и более к этому подойти, но нет времени на это.Узнаем более конкретно тогда и прояснится что-то. Я имел ввиду не коэф. шума усилителя а транзистора, что он мало шумит. А по практике скажу, только они появились интересно было посмотреть по приборам,то довольно не плохие характеристики усилителя были. а потом уже никто на это не смотрел, что ставили то народ и покупал. По второму вопросу за усилитель возможно и полевики стоят, интересно посмотреть, хотя и не верится они боятся статики с полотна антенны и грозы. Читал в Олега не получилось с фото, в экране усилитель,ну если что-то появится у меня с инфо я отпишусь.Добра и здоровья всем!
Последний раз редактировалось ut9ee 10 окт 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Я имел ввиду не коэф. шума усилителя а транзистора, что он мало шумит. А по практике скажу, только они появились интересно было посмотреть по приборам,то довольно не плохие характеристики усилителя были. а потом уже никто на это не смотрел, что ставили то народ и покупал. По второму вопросу за усилитель возможно и полевики стоят, интересно посмотреть, хотя и не верится они боятся статики с полотна антенны и грозы. Читал в Олега не получилось с фото, в экране усилитель,ну если что-то появится у меня с инфо я отпишусь.Добра и здоровья всем!
http://yadi.sk/d/mwglMev6AYXYG - вот недостающее фото, но маркировку разобрать мне так и не удалось, толи запилена, толи лаком заляпана.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

linoblack писал(а):вот недостающее фото, но маркировку разобрать мне так и не удалось, толи запилена, толи лаком заляпана.
однокаскадный усилитель,на входе 2 диода встречно включённых,LC-фильтр, :? с К транзистора на плате сделана катушка печатью,что скорее всего и есть согласование .транзистор скорее всего BFG540 :? :?

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»