Приём сигнала (проблема)!!!

решение проблем связанных с цифровым тв
stefan_mavr
Новичок

Re: Приём сигнала (проблема)!!!

Сообщение stefan_mavr »

stefan_mavr писал(а):Подскажите пожалуйста какая маркировка на плате усилителя Funke ABM-4551 и Funke BM-4551. Должны ли быть на плате какие-то элементы кроме самой платы? Тем более Олег Бондаренко писал что Funke ABM-4551 (активная) будет работать и при включенном питании и при выключенном, хотя сосед пришёл ко мне со своей антенной (активной), так у него при выключенном питании сигнал отсутствует. Как это возможно? Заранее спасибо!!!
Олег Бондаренко писал(а):напишите город, желательно улицу и номер дома, где установлена антенна?
Город Мукачево, антенна установлена на 3-ем этаже,
однако я бы хотел Вас попросить чтобы Вы мне помогли разобраться с тем что я писал выше!!!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

stefan_mavr писал(а):Подскажите пожалуйста какая маркировка на плате усилителя Funke ABM-4551 и Funke BM-4551. Должны ли быть на плате какие-то элементы кроме самой платы? Тем более Олег Бондаренко писал что Funke ABM-4551 (активная) будет работать и при включенном питании и при выключенном, хотя сосед пришёл ко мне со своей антенной (активной), так у него при выключенном питании сигнал отсутствует. Как это возможно? Заранее спасибо!!!
подтверждаю, функе ABM-4551 с РОДНЫМ усилителем работает и при ВКЛюченном и при ВЫКлюченном питании, но у меня зона уверенного приема - 5-7 км до вышки и антенна на крыше 9-и этажки в прямой видимости (в таких условиях этой антенны даже слишком много - ловит и на проводок).а вот когда у меня эта же антенна висела за окном на уровне первого этажа да еще и ловила отраженку от соседнего дома - то да, при выключенном питании сигнала НЕ было, а при включенном У30-40 и К20-30. и даже таких показателей хватало для нормального просмотра, единственным минусом было влияние всех проезжающих мимо машин - срыв сигнала, пришлось поднимать на крышу. кстати кабеля 50 метров.
питание вкл - У100 К100, питание выкл - У60 К100.
Последний раз редактировалось linoblack 03 окт 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

stefan_mavr
Новичок

Сообщение stefan_mavr »

а плата в антенне имеет элементы какие-то или нет?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

stefan_mavr писал(а):а плата в антенне имеет элементы какие-то или нет?
честно скажу - внутрь не лазил, а щас уже и не залезу, т.к. антенна приделана к мачте на лифтовой будке - туда уже не добраться :( :( :(

stefan_mavr
Новичок

Сообщение stefan_mavr »

linoblack писал(а):
честно скажу - внутрь не лазил, а щас уже и не залезу, т.к. антенна приделана к мачте на лифтовой будке - туда уже не добраться :( :( :(

Дело в чём, сосед пришёл вчера со своим усилителем 5В, так вот мы его между антенной и ресивером подключили, так вот при выключенном питании сигнал отсутствует, а при включенном питании всё пашет, а Вы говорите что у Вас она и так и так работает. Мне просто кажется что меня лоханули, заменив активную часть антенны на пассивную

layman
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение layman »

stefan_mavr писал(а):

Дело в чём, сосед пришёл вчера со своим усилителем 5В, так вот мы его между антенной и ресивером подключили, так вот при выключенном питании сигнал отсутствует, а при включенном питании всё пашет, а Вы говорите что у Вас она и так и так работает. Мне просто кажется что меня лоханули, заменив активную часть антенны на пассивную
Так и должно быть,ведь привнесённый усилитель пропускать сигнал без питания 5В не будет...

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Завтра посмотрю какая плата внутри ABM4551 и напишу. Так же можно смело подойти в представительство СЦ Ромсат и проверить работоспособность у них, так как - если антенна АБМ и она не работает, то компания поставщик делает замену всей антенны.

В общем, потерпите до завтра...

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

stefan_mavr писал(а):
linoblack писал(а):

похоже, что Вам дали все-таки не АВМ-4551 а ВМ-4551.

stefan_mavr
Новичок

Сообщение stefan_mavr »

вернул усилительную часть отправителю на диагностику, по результатам отпишу.

Олег Бондаренко
Администратор

Фото платы усилителя
Вложения
Плата антенны Funke ABM4551 - WP_000263.jpg
Плата антенны Funke ABM4551 - WP_000263.jpg (101.3 КБ) 58 просмотров

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго времени суток! При выключенном питании сигнала и не будет ,все правильно, так-как когда питание на усилитель не подается переходы транзисторов закрыты и сигнал с антенны в кабель не передастся,естественно его не будет и на входе телевизора. Удачи вам в настройке,добра и благополучия Вам и форумчанам!

Олег Бондаренко
Администратор

При выключенном питании, антенна ABM4551 работает с усилением 16 дБ, а когда включаете то усиление 32 дБ.
Если вы не знаете, то не надо писать!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):При выключенном питании, антенна ABM4551 работает с усилением 16 дБ, а когда включаете то усиление 32 дБ.
Если вы не знаете, то не надо писать!
Олег, большое спасибо за подсказку! Подскажите пожалуйста, как в этом усилителе сигнал с вибратора антенны попадает в кабель снижения минуя активные элементы усилителя при отключенном питании, если переходы транзисторов закрыты,не встречал такого схемного решения на таком уровне. Ничего не нашел об этом усилителе, схемы тоже нет. И если можно выложите хотя бы фото обратной стороны этого усилителя. Заранее благодарен. Добра и удачи Вам.

Олег Бондаренко
Администратор

Честно не задавался этому вопросу, но специально для вас в понедельник сделаю фото и выложу, если вы связаны как-то с возможностью сделать аналог такой платы, будет очень здорово, так как привезти с Голландии их просто не выгодно, проще купить новую антенну. В понедельник буду фотографии.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Олег Бондаренко писал(а):... но специально для вас в понедельник сделаю фото и выложу, если вы связаны как-то с возможностью сделать аналог такой платы...
меня давно интересовал вопрос как это сделали буржуи :oops: без питания только усиление антены,с подачей питания работает и усилитель 8-) если вдруг нельзя по каким-то причинам выложить фото скиньте в личку :drinks:

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»