Две антенны для одного телевизора.

Яку антену вибрати, встановлення та налаштування антени
AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Re: Две антенны для одного телевизора.

Повідомлення AndryDvirniy »

Не похоже на мв+дмв, в таких обычно примитивные фильтра в виде зигзагообразных дорожек на плате и емкостей, а здесь было все симметрично, мож и правда, сплитер наоборот(цена всего 10грн). А почему сумматор, ведь он складывает два сигнала в один, для аналога это сложение двух синусоид - в итоге непонятно что на выходе, а как для цифры я не знаю.
Постараюсь изготовить логопериодическую, и если на ней будет хороший прием попробую через сумматор ее.

layman
Завсегдатай
Завсегдатай

Повідомлення layman »

А может стоит шерстить сеть на предмет антенны только для 37 канала?.. Не уверен,но при суммировании не 'полячек' всё бы получилось,наверно и с 'тройником'...

linoblack
Знающий
Знающий
Подякували: 2 рази

Повідомлення linoblack »

AndryDvirniy писав:Не похоже на мв+дмв, в таких обычно примитивные фильтра в виде зигзагообразных дорожек на плате и емкостей, а здесь было все симметрично, мож и правда, сплитер наоборот(цена всего 10грн). А почему сумматор, ведь он складывает два сигнала в один, для аналога это сложение двух синусоид - в итоге непонятно что на выходе, а как для цифры я не знаю.
Постараюсь изготовить логопериодическую, и если на ней будет хороший прием попробую через сумматор ее.
сумматор или мультиплексор как раз и не складывает два сигнала в один, а объединяет спектры этих сигналов в общий, а складывает сигналы смеситель. тоесть если есть две частоты Ч1 и Ч2, то после сумматора в сигнале так и будет ДВЕ частоты - Ч1 и Ч2, а вот после смесителя в сигнале будут тоже две частоты, но Ч1+Ч2 и Ч1-Ч2. так что есть подозрение, что у Вас СМЕСИТЕЛЬ.

зы: мне кажется нужно попробовать так - заменить в обоих польках усилитель на плату согласования, взять обычный сплитер (разветвитель) и к его ВЫХОДАМ подключить антенны, а его ВХОД подключить уже ко входу ОДНОГО усилителя (включить сплитер в обратном направлении), но тут еще один нюанс вылазит - нужно согласовать сигналы от обоих антенн ПО УРОВНЮ до подачи их на усилитель, а то может получится что сигнал с сильным уровнем будет перегружать усилитель в целом и будет только хуже, или тогда надо регулировать усиление при переключении на сигнал от другой антенны.

Gecha

Повідомлення Gecha »

Доброго дня . Столкнулся с подобной проблемой . На даче за зиму антена развернулась , попробовал поиском и о чудо , ловит Российское Т2 . Купил еще одну антену и направил ее на Белгород.А теперь задача , как их в один кабель к телевизору подключить ? Антены 1 и 2 с усилителями

arsenius

Повідомлення arsenius »

Вопрос интересный, Сам живу возле России. Хотел бы установить две антенны Как решить это вопрос?

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Sefirot »

Если антенны направленные и каждая принимает только свой сигнал, то можно через разветвитель в обратном порядке.

Олег Бондаренко
Администратор
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 82 рази

Повідомлення Олег Бондаренко »

Используйте сумматор, в интернете много ссылок на интернет магазины.

Відповісти

Повернутись до “Ефірні антени”