Вечером пропадает сигнал

решение проблем связанных с цифровым тв
mult
Новичок

Re: Вечером пропадает сигнал

Сообщение mult »

Ударяла, и не раз. И пережила снежные февраль и март, когда снега выпало на полгода вперед))) Просто знакомый ее немного подрихтовал при подключении

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

mult писал(а):Ребята - работаю в школе учителем - не имею привычки трындеть)))
согласен, я выразился немного неправльно. скажем так - Вы не достаточно разбираетесь в вопросе и Ваше заявление - это лишь Ваше МНЕНИЕ, которое Вы слышали от кого-то и которое к тому же еще и ошыбочно. очень много вопросов: что значит "хваленая функе не пошла"? кто не пошел? куда не пошел? как не пошел? КАКАЯ ИМЕЕНО МОДЕЛЬ из функе? какая полька? с каким усилителем? с каким БП? как и где установлена? могу этот список продолжать до бесконечности.... я не говорю что с полькой невозможно смотреть - возможно, если скажем без усилителя, или усилитель с фильтром, да в зоне уверенного приема, НО уж если полька справляется, то и ИСПРАВНАЯ Funke ABM-4551 тоже справится.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Funke ABM-4551 сейчас нету этих антенн, так что явно какая-то другая антенна была, точнее пожалуйста, я тоже был учителем :))))

mult
Новичок

Сообщение mult »

Полька с уселком 7 или 9 девяток, точно не помнюЮ сейчас не дома. Парень, что нам ее устанавливал - золотые руки в радиоэлектронике - что-то там припаял и глюк был всего раз - был плохо прикручен провод при выходе на вход в тюнер - решилось более плотной прикруткой кабеля. Модель Функе точно не помню, так как она сломалась через три дня после установки (антирекламу не делаю). Военный городок (Житомирский район) - на польку ловит от Андреевской вышки (главная в нашей области), иногда ловит каналы просто цифрового - Эра, Мега, УБР, НТН, но потом сигнал пропадает.

Олег Бондаренко
Администратор

как это вы антенну функе сломали? :shock: это ж какими золотыми руками, надо было её установить так, чтоб она сломалась?! :jokingly2:

mult
Новичок

Сообщение mult »

Олег, не я, а установщик)))

Олег Бондаренко
Администратор

Я просто пытаюсь понять как можно было сломать антенну :))) Тут уже чисто профессиональный интерес как продавца этих антенн :)

mult
Новичок

Сообщение mult »

Сломал установщик. А к тюнеру (у меня Стронг 8502) у меня претензий нет. Если цифровое идет, то оно идет (у меня тесть любит поддергивать соседей : Ой, у нас на кабеле нет Украины. - А у меня на цифровом есть :D )

Олег Бондаренко
Администратор

Теперь я понимаю почему у установщика руки золотые, должен за антенну денежку :jokingly2:

Ну главное, что проблема не в антенне Функе, а том кто её устанавливал 8-)

mult
Новичок

Сообщение mult »

Я же к вам претензий не предъявлял ;) А кстати, что там с каналами Ариадна - партнер - Вибор и т. д.?

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

mult писал(а):Я же к вам претензий не предъявлял ;) А кстати, что там с каналами Ариадна - партнер - Вибор и т. д.?
в Киеве профилактика передатчика Т2 :) вот эти региональные каналы и замолчали...

ВитаJIя

Сообщение ВитаJIя »

А блок питания на польской антенне надо, а то я отсоединил его, а усилитель на антенне оставил, показывает нормально до вечера а потом сбои. До ближайшей вышки 35 км. Кстати есть старая антенна на чердаке, там два штыря медные, может к ней попробовать? усилок нужен?

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»