Различное качество приема на каналах

цифровое телевидение в городах и сёлах
BELblY-FESS

Re: Различное качество приема на каналах

Сообщение BELblY-FESS »

Олег Бондаренко писал(а):По сути, антенна нормально работает, продали их очень много. Мы не можем гарантировать 100% приём Т2, так как в разных городах антенны ЛЮБЫЕ по разному работают. Кстати Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL я их продаю, но не делаю на них упор, так как они показали наихудшие результаты по приёму Т2, в отличии от UHF262 :)))

Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL - я рекомендую использовать в местах где вышка на расстоянии до 25 км :) И то есть риск, были не один раз возвраты этих антенн. Вот такие дела.
Предыстория: купил я себе антенну Romsat UHF-23EL на тюнер Trimax TR-2012HD (прошивка v 1.012), ретранслятор (мак. радиус 30км) расположен в прямой видимости на расстоянии 4,5км., уровень сигнала всех 4-х пакетах 50-55%, качество немного выше. Периодически пропадают каналы, т.е. сначала картинка сыпется потом вовсе пропадают каналы (на несколько секунд экран становится черный).

Звонил на 044 503 55 53 с просьбой активировать приемник, у меня спросили код ошибки, я сообщил, что Е030-0, мне ответили что проблема с антенной, и уточнили что за антенна, когда я сообщил что антенна Romsat, мне сразу сказали что необходимо менять на другую, т.к., антенны данного производителя не подходят для оборудования Trimax. На мой вопрос а какую антенну посоветуете, ничего кроме как слов "дециметровая и логопериодическая" я не добился.
:?: :?: :?:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

BELblY-FESS писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):По сути, антенна нормально работает, продали их очень много. Мы не можем гарантировать 100% приём Т2, так как в разных городах антенны ЛЮБЫЕ по разному работают. Кстати Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL я их продаю, но не делаю на них упор, так как они показали наихудшие результаты по приёму Т2, в отличии от UHF262 :)))

Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL - я рекомендую использовать в местах где вышка на расстоянии до 25 км :) И то есть риск, были не один раз возвраты этих антенн. Вот такие дела.
Предыстория: купил я себе антенну Romsat UHF-23EL на тюнер Trimax TR-2012HD (прошивка v 1.012), ретранслятор (мак. радиус 30км) расположен в прямой видимости на расстоянии 4,5км., уровень сигнала всех 4-х пакетах 50-55%, качество немного выше. Периодически пропадают каналы, т.е. сначала картинка сыпется потом вовсе пропадают каналы (на несколько секунд экран становится черный).

Звонил на 044 503 55 53 с просьбой активировать приемник, у меня спросили код ошибки, я сообщил, что Е030-0, мне ответили что проблема с антенной, и уточнили что за антенна, когда я сообщил что антенна Romsat, мне сразу сказали что необходимо менять на другую, т.к., антенны данного производителя не подходят для оборудования Trimax. На мой вопрос а какую антенну посоветуете, ничего кроме как слов "дециметровая и логопериодическая" я не добился.
для ваших условий заявленных параметров этой антенны с головой. по поводу несовместимости - бред(скорее всего вы общались с технически-неграмотным сотрудником). что у вас с кабелем? сколько метров, марка, состояние? на какой высоте установлена антенна? на каких частотных каналах идет трансляция? вы уверены, что антенна ориентирована правильно и сигнал ловится именно с вышки в 4.5 км, а не с другой, более дальней?

зы: думаю проблема в высоте установки и влиянии на сигнал автомобилей, т.к. 60% качества вполне достаточно для стабильной работы, а помехи от авто рубают сигнал любой силы при низком подвесе антенны.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

BELblY-FESS писал(а): .... я сообщил что антенна Romsat, мне сразу сказали что необходимо менять на другую, т.к., антенны данного производителя не подходят для оборудования Trimax.
:jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:
Капец, компания Ромсат поставляет и тюнеры тримакс и антенны Ромсат, а оператор говорит ,что не подходит. Я аж прослезился, завтра обязательно передам информацию их руководству... :D

А теперь по делу, напишите ваше точное место положение, высоту установки антенны и на какую вышку направили...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

проверьте соединения все,а в Киев звонить нечего,у них первый ответ у вас не та антенна,на вопрос ,какая надо три не внятных ответа" дециметровая ,логопериодическая и волновой канал" ? у вас и стоит дециметровая,что вообще за бред ?????? антенна не подходит под тюнер :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,может и тв у вас не подходит :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,извините конечно,но при вашем расстоянии от любой антенны ,даже комнатной ДМВ сигнал должен быть 90-100%,качество по разному ,но тоже высокое---дело всё в правильной сборке,установке и настройке антенны.
А самое смешное,что я звонил в Ромсат и представляются они как ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРИМАКС И РОМСАТ :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: :lol: :lol: :lol: ,вот вас развели ,как пацана.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а): Звонил на 044 503 55 53 с просьбой активировать приемник, у меня спросили код ошибки, я сообщил, что Е030-0, мне ответили что проблема с антенной, и уточнили что за антенна, когда я сообщил что антенна Romsat, мне сразу сказали что необходимо менять на другую, т.к., антенны данного производителя не подходят для оборудования Trimax. На мой вопрос а какую антенну посоветуете, ничего кроме как слов "дециметровая и логопериодическая" я не добился.

проверьте соединения все,а в Киев звонить нечего,у них первый ответ у вас не та антенна,на вопрос ,какая надо три не внятных ответа" дециметровая ,логопериодическая и волновой канал" ? у вас и стоит дециметровая,что вообще за бред ?????? антенна не подходит под тюнер :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,может и тв у вас не подходит :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,извините конечно,но при вашем расстоянии от любой антенны ,даже комнатной ДМВ сигнал должен быть 90-100%,качество по разному ,но тоже высокое---дело всё в правильной сборке,установке и настройке антенны.
А самое смешное,что я звонил в Ромсат и представляются они как ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРИМАКС И РОМСАТ :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: :lol: :lol: :lol: ,вот вас развели ,как пацана.
А чтобы небыло таких разводов почитайте пару вечеров форум с карандашом. Поверьте по времени вы на много больше вииграете чем будете мыкаться сюда- туда. И вы сможете спросить именно то что Вам принесет пользу и правильно подсказанное понять и применить. Добра и удачи Вам!

BELblY-FESS

Сообщение BELblY-FESS »

Олег Бондаренко писал(а):
BELblY-FESS писал(а): .... я сообщил что антенна Romsat, мне сразу сказали что необходимо менять на другую, т.к., антенны данного производителя не подходят для оборудования Trimax.
:jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:
Капец, компания Ромсат поставляет и тюнеры тримакс и антенны Ромсат, а оператор говорит ,что не подходит. Я аж прослезился, завтра обязательно передам информацию их руководству... :D

А теперь по делу, напишите ваше точное место положение, высоту установки антенны и на какую вышку направили...
Поменял кабель и проблема решилась (был совдеповский черный) поставил 8 метров кабеля Dialan F690BV, сразу уровень сигнала поднялся с 50-55% до 75-80%, все 32 канала показывает без помех.
на выходных попробую еще поднять выше антенну и покрутить, сейчас на уровне 7м от земли (1м. от крыши).

Еще такой вопрос. Не знаю высоту ретранслятора (г. Евпатория), но точно знаю что относительно уровня моря перепад рельефа до моего дома +20м (проверил на www.linktest.ru/)
отсюда вопрос, есть ли смысл поднимать выше мою антенну?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Высота телевышки в Евпатории 120м, можете на том же сайте проверить на какую высоту поднять антенну, чтоб был уверенный приём.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Сначала уточните точно направление на ТЦ относитльно точки проживание По Гугул планете :flag_of_truce:

А рельеф просмотреть можно тут :arrow: http://www.linktest.ru/

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Поменял кабель и проблема решилась (был совдеповский черный) поставил 8 метров кабеля Dialan F690BV, сразу уровень сигнала поднялся с 50-55% до 75-80%, все 32 канала показывает без помех.
на выходных попробую еще поднять выше антенну и покрутить, сейчас на уровне 7м от земли (1м. от крыши).

Еще такой вопрос. Не знаю высоту ретранслятора (г. Евпатория), но точно знаю что относительно уровня моря перепад рельефа до моего дома +20м (проверил на http://www.linktest.ru/)
отсюда вопрос, есть ли смысл поднимать выше мою антенну?[/quote]

ну вот ...,а вы говорите не подходит.Антенну я бы рекомендовал поднять метров до 10-12 -это оптимальная высота,почему так считаю--- у вас уже нормально поднялся уровень ,и просто потому ,чтоб антенна стала выше линии электропроводов (они идут на 9 метрах) и больше уделите внимания при настройке КАЧЕСТВУ оно играет роль на стабильность картинки (максимум ,что можно выжать и чтоб не прыгало резко) если есть лишняя длинна кабеля не сматывайте его в кольца,просто развесьте как то без бубликов (или после настройки отрежьте лишнее оставьте запас у тв метра 1.5-2 ) ну и штекер конечно я надеюсь вы тоже сменили на новый, уровень видел, но не увидел....какое стало качество ????

BELblY-FESS

Сообщение BELblY-FESS »

Олег Бондаренко писал(а):Высота телевышки в Евпатории 120м, можете на том же сайте проверить на какую высоту поднять антенну, чтоб был уверенный приём.
очень сомнительно, что высота 120м
сайт linktest.ru ссылается на google.com.ua/maps, где кто-то указал эту высоту 120м. никогда не поверю!!!
вообщем не важно какая высота вышки в Евпатории, все выяснить методом "проб и ошибок", подниму выше свою антенну чтобы попытаться получить 100% уровень сигнала.
Всем спасибо за комментарии и оперативность.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Добивайтесь максимального уровня сигнала по мощности ...

Но самое главное помать уровень качества 100 % :idea:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

BELblY-FESS писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Высота телевышки в Евпатории 120м, можете на том же сайте проверить на какую высоту поднять антенну, чтоб был уверенный приём.
сайт linktest.ru ссылается на google.com.ua/maps, где кто-то указал эту высоту 120м. никогда не поверю!!!
вообщем не важно какая высота вышки в Евпатории, все выяснить методом "проб и ошибок", подниму выше свою антенну чтобы попытаться получить 100% уровень сигнала.
я ещё раз повторюсь....Уровень может и 40% быть и будет всё работать ,КАЧЕСТВО !!!! чем оно выше и не прыгает в пределах с 40 на 60%(к примеру ,оно будет прыгать но 2-10% это нормально лишь бы не резко сразу на 10-30%) тем стабильнее приём,если вы не под вышкой живёте,то 100% качества и уровня НЕ БУДЕТ!,можете не заморачиватся,при стабильности ОТ 40% уровень и качество если не прыгает ,то не морочьте себе голову,всё будет работать ,в первый дождь или густой туман,вы сами увидите ,если пропадёт какой то МХ,то тогда стоит морочится ;)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

BELblY-FESS писал(а):
Роздольненське шосе 11 (17 ?), вежа РТПЦ АРК (РТС-РРС), побудована у 1983 році, (висота над рівнем моря - 7 метрів, власна висота - 120 метрів), 45°12'42''N 33°23'58''E

BELblY-FESS

Сообщение BELblY-FESS »

linoblack писал(а):
BELblY-FESS писал(а):
Роздольненське шосе 11 (17 ?), вежа РТПЦ АРК (РТС-РРС), побудована у 1983 році, (висота над рівнем моря - 7 метрів, власна висота - 120 метрів), 45°12'42''N 33°23'58''E
Спасибо большое! http://ukrtvr.org/490 здесь нашел все, что нужно.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

BELblY-FESS писал(а):здесь нашел все, что нужно.
У Вас, я так понял
расположен в прямой видимости на расстоянии 4,5км.,
И если эта антенна на крыше и нет препятствий, то Вы находитесь в зоне уверенного приёма и зачем подымать?
А сет-топ-бокс рисует какчество относительное (как писатель ПО захотел) в "попугаях". И то, что Вы получили, достаточно для просмотра при правильной ориентации антенны. При таких условиях и на две пивные банки можно было получить достаточный по качеству сигнал.

Ответить

Вернуться в «Харьковская область‎»