Различное качество приема на каналах

цифровое телевидение в городах и сёлах
Леонид 1950

Различное качество приема на каналах

Сообщение Леонид 1950 »

Нахожусь на даче возле Коробочкино Чугуевского района.
Антенна: Margon City+ 5.5, активная внешняя.
Приемник: Trimax TR-2012HD PVR.
Уровень сигнала: 79%
Качество сигнала на каналах 9-32: от 95 до 100%
Качество сигнала на каналах 1-8: от 41 до 44%
Иногда, как правило ближе к полуночи, пропадает картинка и звук на первых 8 каналах. На остальных идет нормальный прием.
Вопрос: Почему это происходит и как с этим бороться?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Различное качество приема на каналах

Сообщение Олег Бондаренко »

Пробовали настраивать антенну под этот мультиплекс?

Леонид 1950

Сообщение Леонид 1950 »

Антенну настроил по направлению на максимальное качество сигнала.
Производил ручной поиск в этом мультиплексе. Результат тот же.
Есть предположение, что могут быть какие-то помехи аналогового канала Интера, который работает на частоте 559 MHz,
а мультиплекс имеет частоту 554 MHz.

Леонид 1950

Сообщение Леонид 1950 »

Кстати, сейчас качество сигнала на Интере упало с привычных 41% до 32%, но передача сигнала в хорошем качестве

Олег Бондаренко
Администратор

Попробуйте включить ИНФО на 1-м мультиплексе и покрутить антенну, выставив на нём максимальный сигнал, при этом не забывайте, что на других мультиплексах может сигнал стать ниже. Если можете попробуйте чуть выше поставить антенну.

Леонид 1950

Сообщение Леонид 1950 »

Максимальный сигнал я так и выставлял, на других мультиплексах сигнал тоже на максимуме. Антенна находится на высоте 5 метров (стена 2-го этажа, равнина, видимые помехи на местности по направлению антенны отсутствуют), выше поставить антенну не могу. Сегодня изображение на МХ1 не пропадало, хотя качество и падало до уровня 30%

Олег Бондаренко
Администратор

Тогда как вариант надо к оператору обращаться, если не трудно напишите мне в личку ваши данные я отправлю им, должны потом вам позвонить уточнить что и как

organic1981
Новичок

Сообщение organic1981 »

У нас в городе регулярно качество приема различно на разных мультиплексах. Особенно страдает у меня, например, последний (каналы 25-32, на первом уровень сигнала 95-98, качество 99-100, на последнем уровень 42-50, качество 70-75), но все они принимаются с одного ретранслятора по адресу ул. Деревянко, 1. Так что скорее всего это зависит от передающего оборудования.

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak »

Олег Бондаренко писал(а):Тогда как вариант надо к оператору обращаться, если не трудно напишите мне в личку ваши данные я отправлю им, должны потом вам позвонить уточнить что и как
А может мне тоже нужно обратиться к оператору, потому-что 3-й и 5-й мультиплексы (40 и 44 каналы) показывают всегда и при любых условиях, а 1-й и 2-й (24 и 21) всегда портят всё впечатление о Т2... :flag_of_truce:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Voznyak писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Тогда как вариант надо к оператору обращаться, если не трудно напишите мне в личку ваши данные я отправлю им, должны потом вам позвонить уточнить что и как
А может мне тоже нужно обратиться к оператору, потому-что 3-й и 5-й мультиплексы (40 и 44 каналы) показывают всегда и при любых условиях, а 1-й и 2-й (24 и 21) всегда портят всё впечатление о Т2... :flag_of_truce:
это говорит о том, что у Вас антенна с острым резонансом в СЕРЕДИНЕ диапазона.

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak »

А что значит "с острым резонансом в СЕРЕДИНЕ диапазона" :?
У меня Romsat UHF-262

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Voznyak писал(а):А что значит "с острым резонансом в СЕРЕДИНЕ диапазона" :?
У меня Romsat UHF-262
это значит, что способность антенны собирать и концентрировать электромагнитные волны наиболее ярко выражена в области частот, соответствующих 40-44 частотным каналам, т.е. в середине дециметровго диапазона. а вот по краям диапазона - 21-24 этот параметр антенны хуже. вот если бы Вы проживали в другом регионе, где все четыре мультплекса транслировались бы на соседних частотных каналах в районе 40-го, то эфективность работы Вашей антенны была бы максимальной :D Ваша антенна слишком узкополосна для Вашего случая далекого разноса каналов.

а все по тому, что ну никак люди не хотят слушать советов - извините, но на кой хрен Вам сдалась эта UHF-262, она Вам что, чисто внешним видом понравилась что ли. Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL - вот что нужно было ставить (это если из ромсата), эти антенны имеют классическую конструкцию, честные параметры (в их 12-13дб я еще поверю, но в 15-16дб UHF-262 извините нет), а главное ведут себя совершенно прогнозируемо, по сравнению с разными лого и трехлучевыми траверсами, нахрен там не нужными.

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak »

на кой хрен Вам сдалась эта UHF-262, она Вам что, чисто внешним видом понравилась что ли
ну хотябы по той причине что она на тот момент была рекомендована интернет-магазином HD Media, а сейчас кстати заглянул - ни фанке ни ромсат ничего вобщем не рекомендовано :P
да и вообще как-то странно у Ромсата все сделано. изготовили дециметровую антенну и толкают ее для приема цифрового тв, а на самом деле антенна как-то странно ловит этот дециметровый диапазон. так бы в характеристике и написали с 25 по 55 частотный канал, а то написано 21-69 :unknown: но 21-24 уже видно что херово ловит :pardon:

Олег Бондаренко
Администратор

По сути, антенна нормально работает, продали их очень много. Мы не можем гарантировать 100% приём Т2, так как в разных городах антенны ЛЮБЫЕ по разному работают. Кстати Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL я их продаю, но не делаю на них упор, так как они показали наихудшие результаты по приёму Т2, в отличии от UHF262 :)))

Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL - я рекомендую использовать в местах где вышка на расстоянии до 25 км :) И то есть риск, были не один раз возвраты этих антенн. Вот такие дела.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):По сути, антенна нормально работает, продали их очень много. Мы не можем гарантировать 100% приём Т2, так как в разных городах антенны ЛЮБЫЕ по разному работают. Кстати Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL я их продаю, но не делаю на них упор, так как они показали наихудшие результаты по приёму Т2, в отличии от UHF262 :)))

Romsat UHF-43EL или Romsat UHF-23EL - я рекомендую использовать в местах где вышка на расстоянии до 25 км :) И то есть риск, были не один раз возвраты этих антенн. Вот такие дела.
правильно, т.к. это ромсатовская подделка под функе 4551 :D :D :D но направление конструирования в них верное

Ответить

Вернуться в «Харьковская область‎»