Прошивка Strong SRT 8502 - v.5.4.3

spetrov99

Re: Прошивка Strong SRT 8502 - v.5.4.3

Сообщение spetrov99 »

Да бог с ней с флешкой - попробуем 2
Какая расшифровка ошибки тюнера 0x80010000 - это позволит понять в чем дело.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Да внимательно читал.Это кому как повезет с производителем железа.Вы почитайте компьютерные форумы по этой проблеме.Вот почитайте "важное примечание" в статье http://xn--b1aajgfxm2a9g.xn--p1ai/kak-u ... s-fleshki/
Так что не все так просто.
"не читайте на ночь советских газет!"(c) :D я по пять раз на дню ставлю винду с флешки юсб-3.0, не читайте эти чайниковские мурзилки, установочная флешка делается намного проще.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Пока только нашёл инструкцию по прошивке :flag_of_truce:

:arrow: http://yadi.sk/d/u_W4bJMtGpy3G

И пишут что шлешка объёмом 16 гиг не идёт , а 4 гиг пошла и прошилось ... :|

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

читаю читаю.....ну вас и понесло ребята ,первое... о ошибке вам никто не скажет это для сервис центров она --а вам просто предупреждение ,что произошёл сбой,второе... может вы скачали архив с ошибкой!! или извлекли файлы не так (например перетащили),и бывает просто устройство не поддерживает такого производителя флешки , или с флешкой проблема!!! а отформатировать её может и сам тюнер (например в Ромсате есть такая функция),а то вы так и к установки ОС придете,не получилось самому прошить......попросите того кто знает как это сделать пока тюнер не заглючило(может и такое произойти) просто несколько сбоев и память может зависнуть.....и это может быть конкретная проблема.(в компе проще windows снёс и всё ,а с тюнером такое не прокатит) советовать не буду ,но мысль свою сказал :D .и ещё вытяньте из розетки на минутку тюнер перед началом процесса.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

spetrov99 писал(а):Текущая версия ПО - YP-DS03.4.1 от 16.Май.2012
При попытке обновить до v.5.4.3 выдает Error Code 0x80010000.
Что означает эта ошибка и что делать?
Заранее спасибо!
а вы не пробовали сначала меньшей версией прошить??? а потом увеличить ,может ему чего то со старой :? прошивки не хватает, чтоб ОБНОВИТЬ тюнер до 5.4.3 ,вы же не перепрошиваете всё,а обновляете версию П.О,может и ошибка об этом вам и кричит ,мол нафига так сразу последнюю...давай по очереди :D

spetrov99

Сообщение spetrov99 »

Простите, но я задал конкретный вопрос по коду ошибки, а мне начинают рассказывать как копировать или форматировать. Я достаточно компетентен в вопросах работы USB, контроллеров и многих ОС. Я просто с тюнерами не сталкивался. Давайте не отходить от темы. Если здесь есть сервисмены - пусть дадут ответ. Если нет - не флудите. Колесо пинать не будем :-)
По поводу последовательного апгрейда версий - спасибо, я уже думал об этом, но пока решил уточнить по ошибке. И насколько я понимаю - файл прошивки - это не апдейт а именно вся ОС тюнера.
Последний раз редактировалось spetrov99 27 янв 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

spetrov99 писал(а):Простите, но я задал конкретный вопрос по коду ошибки, а мне начинают рассказывать как копировать или форматировать. Я достаточно компетентен в вопросах работы USB, контроллеров и многих ОС. Я просто с тюнерами не сталкивался. Давайте не отходить от темы. Если здесь есть сервисмены - пусть дадут ответ. Если нет - не флудите.
По поводу последовательного апгрейда версий - спасибо, я уже думал об этом, но пока решил уточнить по ошибке.
ну извините.....код ошибки вряд ли вам сообщит кто-то(если всем говорить,то что же сервис центр делать будет?? ;) ) да и это просто форум таких как и вы, забегал :jokingly2: ,самое простое скачать заново прошивку и взять другую флешку маленького объёма,я и не флудил...ведь мысль о последовательности обновления я вам подтвердил, в вашей голове :jokingly2: ,значит не настолько и бесполезно написал.Удачи .

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

spetrov99 писал(а):Простите, но я задал конкретный вопрос по коду ошибки, а мне начинают рассказывать как копировать или форматировать. Я достаточно компетентен в вопросах работы USB, контроллеров и многих ОС. Я просто с тюнерами не сталкивался. Давайте не отходить от темы. Если здесь есть сервисмены - пусть дадут ответ. Если нет - не флудите.
По поводу последовательного апгрейда версий - спасибо, я уже думал об этом, но пока решил уточнить по ошибке. И насколько я понимаю - файл прошивки - это не апдейт а именно вся ОС тюнера.
нету тут сервисменов - мы обычные пользователи, которые делятся своими знаниями и умениями. очень мало имеется инфы по Т2. до много приходится доходить своим умом или методом тыка :D просто очень часто обращаются люди далекие от "работы USB, контроллеров и многих ОС", и для них форматирование и правильное извлечение флешки из компа является откровением :D
о чем говорит этот код ошибки я не знаю, могу посоветовать обратиться в личку к Олегу Бондаренко с просьбой узнать через сервис стронга. удачи.
зы: последовательное обновлени применяется обычно при частичном патчинге прошивке, а тут каждый раз полная версия.

spetrov99

Сообщение spetrov99 »

А не подскажите, не натыкался ли кто-то на форум по этим тюнерам, где, как например по мобильникам или телевизорам, модифицируют прошивки и т.д. - то-есть сидят люди которые компетентны по кодам. К сожалению по ряду причин я особо не смогу играться с этим тюнером, нужно будет делать быстро и наверняка.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

spetrov99 писал(а):А не подскажите, не натыкался ли кто-то на форум по этим тюнерам, где, как например по мобильникам или телевизорам, модифицируют прошивки и т.д. - то-есть сидят люди которые компетентны по кодам. К сожалению по ряду причин я особо не смогу играться с этим тюнером, нужно будет делать быстро и наверняка.
нету такого.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

зы: последовательное обновление применяется обычно при частичном патчинге прошивке, а тут каждый раз полная версия.
:lol: :lol: да хрен их этих китайцев знает как они там придумали :jokingly2: ,может вообще от Томсона попробовать??? читал одно и тоже,коробка кончился...модел появился :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

spetrov99 писал(а):А не подскажите, не натыкался ли кто-то на форум по этим тюнерам, где, как например по мобильникам или телевизорам, модифицируют прошивки и т.д. - то-есть сидят люди которые компетентны по кодам. К сожалению по ряду причин я особо не смогу играться с этим тюнером, нужно будет делать быстро и наверняка.

они ещё не так долго живут,чтоб уже все секреты выложили----это же их хлеб...ремонт слышали сколько стоит ??? здесь один писал...проще новый купить :jokingly2:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я вот почитал и не понял ...а в чём возникла причина прошивки???? проще сказать ни хрена она не меняет !! только нюансы ,которые вас не впечатлят и каналов не добавят :jokingly2: ,видео как на старой так и на новой показывает то видео ...то звук :jokingly2: :jokingly2: :lol: :lol: ,может нет смысла ??? ;)
а быстро это вот ну или так

Aikon1964
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Aikon1964 »

spetrov99 писал(а):Простите, но я задал конкретный вопрос по коду ошибки, а мне начинают рассказывать как копировать или форматировать. Я достаточно компетентен в вопросах работы USB, контроллеров и многих ОС. Я просто с тюнерами не сталкивался. Давайте не отходить от темы. Если здесь есть сервисмены - пусть дадут ответ. Если нет - не флудите. Колесо пинать не будем :-)
А какой же флуд.Вам же и ответили,что причина ошибки в том,что 8502 не прошивается через меню(читайте инструкцию к прошивке).
Если все сделаете правильно,а результата не будет,значит проблема во флешке 3.0.Вот и все.

layman
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение layman »

Прошивал несколько раз и 8502,и Томсон способом,который я описал на предыдущей странице,флешку брал 4гб(16 упрямо не видел): где-то читал,что оптимально обновлять именно не через меню,на этом акцентировалось внимание...удачи!)

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8502»