Воспроизведение видео

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Воспроизведение видео

Сообщение Олег Бондаренко »

не все кодеки бесплатные, + авторские права :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

да и тюнер вроди не 30 копеек стоит,я вот новый сат купил почти теже деньги,всё жрёт и форматы и кодеки(я имею ввиду ходовые),вот и не понятно?! ,так в нём побольше прибамбасов чем в Т2,деньги то не маленькие берут,ну это я как потребитель рассуждаю,есть и программы для пк вот например GOM Player, всё открывает и бесплатный,и кодеки самые новые на него тоже бесплатно добавляют,потому,что он обычный не PRO ,вот тв у меня все форматы открывает (ходовые) я же не плачу за обновление прошивки и кодеков разных ,просто это политика производителей тюнеров,сугубо личная мысль вслух.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

самое интересное что DivX в тюнере все таки есть!!!! если в файле исправить КОД кодека с DivX на XviD (кажется 255 на 256 или наоборот), то файл воспроизводится (эти кодеки очень похожи по внутреннему устройству). думаю, что это просто пройоп. :D :D

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я в этом не очень понимаю но... ,полно бесплатных программ и всего остального,вот и здесь тоже самое полно китайских плееров,которые легально продаются и воспроизводят всё,в Т2 тюнерах это ни кому не нужно тв показывает и хватит.если процессор тянет HD сигнал и MKV,то всунуть туда(прошивка) какой-то кодек знающему человеку раз плюнуть,я так думаю и полно их бесплатных, и плюс производители тюнеров давно купили лицензии на использование кодеков,они же не одни тюнеры Т2 делают.,прошляпили да и всё.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Как мне нравятся операционные приставки такого типа.На андроиде четвертом например,есть девайсы. Даже если завтра выпустят формат зомбо тв,маркет открыл плеер качнул и все кажет.Прошивочный хлам в этом случае одноразовая игрушка,которою только выкинуть.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Интересно,если смотреть лицензионное видно.Умеет ли рес перебирать звуковые дорожки?

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Таки умеет,думою и субтитры должен,но вот только видео подходящего не было.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

BDRip 720 будет читать?

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Таки читает.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

WMV- будет воспроизводить?

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

Ряд кодеків сумісні один з одним. Для відтворення відео закодованого одним з таких кодеків достатньо лише декодера одного із них. Тобто, до встановленого на плеєрі одного такого декодера виробнику достатньо усього-навсього прописати перелік усіх можливих сигнатур. Якщо апаратна частина здатна опрацювати відповідний відеопотік, то внесення таких змін до уже існуючої програмної частини не повинно вплинути на вартість ресивера.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Sefirot писал(а):Ряд кодеків сумісні один з одним. Для відтворення відео закодованого одним з таких кодеків достатньо лише декодера одного із них. Тобто, до встановленого на плеєрі одного такого декодера виробнику достатньо усього-навсього прописати перелік усіх можливих сигнатур. Якщо апаратна частина здатна опрацювати відповідний відеопотік, то внесення таких змін до уже існуючої програмної частини не повинно вплинути на вартість ресивера.
а стоимость лицензирования?

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение Sefirot »

linoblack писал(а):а стоимость лицензирования?
Якщо не встановлюється і не використовується, наприклад, декодер DIVX, а відео закодоване DIVXом відтворюється уже встановленим XVIDом, то й ліцензування на нього не потрібне. Декодування відеофайлів, закодованих DIVX, 3IVX та іншими MPEG-4 ASP-сумісними кодеками уже передбачено ліцензією XVID. Також широкі можливості має і вікрита бібіліотека x264. Навіть, якщо є потреба у такому ліцензуванні, то воно - безкоштовне.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение Sefirot »

За таким принципом, наприклад, відтворють відео в DIVX у два рази дешевші ресивери World Vision. Відео з Ютуба в контейнерах FLV і MP4 (AVC, AAC) також на них чудово йде.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Sefirot писал(а):За таким принципом, наприклад, відтворють відео в DIVX у два рази дешевші ресивери World Vision. Відео з Ютуба в контейнерах FLV і MP4 (AVC, AAC) також на них чудово йде.
Та хоч би якість хороша була по ТБ, а з прибамбасами ладно. На компі подивимось все що потрібно. А той у кого комп'ютера немає, то вони не будуть дивитись і через флешку.

Ответить

Вернуться в «Trimax TR2012HD PVR»