Romsat RS-300

asdef78
Постоялец
Постоялец

Re: Romsat RS-300

Сообщение asdef78 »

varshone писал(а):Чому у мене індикатор наявності сигналу з антени постійно світиться червоним кольором. Антена кімнатна з власним живленням. У настройках в меню тюнера, живлення антени не вмикається. дякую
ваша антена не улавливает сигнал в достаточном обьеме... попробуйте другую антену...

varshone

Сообщение varshone »

asdef78 писал(а):
varshone писал(а):Чому у мене індикатор наявності сигналу з антени постійно світиться червоним кольором. Антена кімнатна з власним живленням. У настройках в меню тюнера, живлення антени не вмикається. дякую
ваша антена не улавливает сигнал в достаточном обьеме... попробуйте другую антену...
Але усі 32 канали знайшла. І ще таке питання-записав на флешку 2 фільми в аві форматі. зображення є, звуку нема. кодеки не читає?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

varshone писал(а):
asdef78 писал(а):
Але усі 32 канали знайшла. І ще таке питання-записав на флешку 2 фільми в аві форматі. зображення є, звуку нема. кодеки не читає?
avi - это не формат, а медиаконтейнер. каким кодеком обработан звук и каким видео? тримакс к сожалению не читает DivX и AC3

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

В вашем видео, звуковая дорожка АС3, скачайте фильм в звуковой дорожкой МР3

андрей2508

Сообщение андрей2508 »

И все таки ответ на вопрос, почему индикатор приема светится красным, не прозвучал. У меня тоже индикатор красный, а информационное меню показывает уровень приема- 45% а качество сигнала 99% и все работает отлично. Скажете тоже антенну новую брать?

Олег Бондаренко
Администратор

А можно детальнее, что за индикатор, и цвет?!
Если у вас работает всё нормально, то зачем, что-то менять?

андрей2508

Сообщение андрей2508 »

Индикатор приема на самом ресивере, возле цифрового Индикатора справа,внизу. У меня он красный а на фото в этом форуме он зеленый. Может разного цвета светодиоды стоят,хина все таки. А антенну менять не буду У меня и так самая лучшая -логопериодическая без всяких поганых усилителей.

varshone

Сообщение varshone »

андрей2508 писал(а):Индикатор приема на самом ресивере, возле цифрового Индикатора справа,внизу. У меня он красный а на фото в этом форуме он зеленый. Может разного цвета светодиоды стоят,хина все таки. А антенну менять не буду У меня и так самая лучшая -логопериодическая без всяких поганых усилителей.
Я також думав, що діод інший. але хоча це і хіна-для чого?

Олег Бондаренко
Администратор

Лучше позвонить в компанию Ромсат и спросить :) Хотя, если всё работает отлично, зачем мозг насиловать :)

varshone

Сообщение varshone »

Олег Бондаренко писал(а):Лучше позвонить в компанию Ромсат и спросить :) Хотя, если всё работает отлично, зачем мозг насиловать :)
Фен-шуй в голові=)

Lego
Новичок

Сообщение Lego »

Подскажите плииз, на задней панели ресивера Romsat RS-300 др. расположен разъем для подключения телерадиосигнала к другому приёмнику/телевизору (LOOP AUT)

Вопрос: Это выход цифрового или аналогового сигнала? :oops:
А то я подключаю, через кабель, от этого выхода, к аналоговому входу старых телевизоров и ничего не происходит, нет сигнала.
Если же это выход цифрового сигнала, то возможно ли преобразовать его в аналоговый, что бы подключить старый телик с одним штекером?
...А ещё, говорят, что при работающем ресивере этот выход не работает. Это правда? На зачем он в таком виде нужен, если я хочу, что бы у меня работало два телика одновременно. (Про сплиттер знаю).
Спс. :oops:

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

это выход аналогового сигнала
должен работать как при вклченом так и отключеном ресивере (если он подключен к сети питания)

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Это выход ТВ сигнала, принятого антенной. Аналог плюс цифра. Т.е. последоательно можно присоединить телевизор (любой) или приставку Т2 (несколько таких приставок Т2 последовательно соединёнными такими выходами)

Lego
Новичок

Сообщение Lego »

Не видел, как работают другие тюнеры, но я доволен Romsat RS-300. Нравиться большой и удобный программируемый пульт. Качество картинки на телевизоре с ЭЛТ - идеальное, получше, чем моё кабельное. Жаль, что нет возможности записи программ, но думаю, она появится в следующих моделях.
Из флешки видеофайлы с расширением .avi не читает, но один, как ни странно, прочитал. Защищённые/закодированные что ли...
...да, а что значит в настройках "Логическая нумерация" - ВЫКЛ.
О чём это и на что это влияет?

Олег Бондаренко
Администратор

а какая температура корпуса тюнера у вас?

Ответить

Вернуться в «Romsat RS-300»