проблемы с приёмом вечером

решение проблем связанных с цифровым тв
linoblack
Знающий
Знающий

Re: проблемы с приёмом вечером

Сообщение linoblack »

alexander_k62 писал(а):или такой вариант - вечером энергетики переключают на подстанции блоки

30 лет работаю в электроснабжении - очень интересно узнать, что это такое? :o
мне тоже очень интересно узнать что это такое - каждый день в моем 9-ти этажном доме в 8 утра и в 2 часа ночи на 15-20 секунд пропадает свет, после его появления параметры тока в сети немного меняются - это четко видно по упсовому монитору. кроме того в период с двух часов ночи до восьми утра интернет ОГО МОЖЕТ стабильно работать на скорости 4 мБит, в остатльное время дсл-сессия рвется каждые несколько минут. как это по правильному называется я не знаю, думаю какая-то балансировка нагрузок в связи с работой каких-нибудь предприятий, например имеющейся рядом обувной фабрики, где работают в три смены.
как специалист можете озвучить правильное название этому явлению? будем знать.

ps: дома в розетке бывает и 240 и 180 - нестабилизированный бп польки может то вгонять усилитель в возбуд, то попускать.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Скорее всего оперативные работники горсети делают переключения в сетях 6000 вольт (или 10000 вольт, смотря в каком районе принято напряжение). Вероятнее всего это делается для равномерной загрузки трансформаторов на районной подстанции из-за их малой мощности и неравномерно загруженных сетей, опять же слабых. Пауза в 15-20 секунд делается - проф. термин "с перерывом нагрузки", т.к. переключают скорее всего высоковольтными выключателями нагрузки типа ВН-16. Ну а если так в доме скачет напряжение, то необходим домовой стабилизатор напряжения. 5-8кВт до 3000грн.

loginza12113

Сообщение loginza12113 »

думаю т 2 хочет обвинить во всех бедах энергообеспечивающие компании . зачем перелкладывать с больной головы на здоровую свои недоделки . при чём здесь свет когда часть каналов показывает а часть в постоянном поиске .вешаете лапшу людям на уши .

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

loginza12113 писал(а):думаю т 2 хочет обвинить во всех бедах энергообеспечивающие компании . зачем перелкладывать с больной головы на здоровую свои недоделки . при чём здесь свет когда часть каналов показывает а часть в постоянном поиске .вешаете лапшу людям на уши .
а где вы тут увидели Т2? мы все обычные пользователи и никто никуда ничего не перекладывает, а просто указали одну из возможных причин нестабильной работы польской решетки - именно ПОЛЬСКОЙ РЕШЕТКИ, а не цифрового телевидения. с сигналом практически проблем нет, есть проблемы только с ПРИЕМНЫМИ антеннами и именно с польками и воронами. а если не хватает знаний понять как связаны между собой параметры тока в розетке с работой нестабилизированного блока питания и усилителя от польки, то нужно подучить матчасть, а уж потом выссказываться про лапшу. вы не разбираетесь в вопросе - так что либо подучитесь, либо обратитесь с специалисту.

уже надоело воду в ступе толочь про польки, надо что-то решать.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

ВНИМАНИЕ, есть отдельная тема по польской антенне, http://faq.digital-tv.com.ua/viewforum.php?f=34 пишите там, а то понабираются хлама потом рассказывают, что антенна не причем - Т2 виновато! Читайте внимательно форум и раздел Эфирные антенны.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»