проблемы с приёмом вечером

решение проблем связанных с цифровым тв
linoblack
Знающий
Знающий

Re: проблемы с приёмом вечером

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):Такие ситуации были либо: из-за антенны, из-за помех, по пути что-то есть, и в то время когда у вас начинаются проблемы - это что-то включается :)
А что за антенна?
ну дык полька же :D

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

ну да... тут как не крути пока только на неё грешить надо :)

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

linoblack писал(а):
alexander_k62 писал(а):Введите в поисковик "радиопомехи при заходе солнца" и почитайте. Материала мало, но можно найти интересные мнения.
ну не в трех же километрах прямой видимости от вышки :oops: :oops:

Можно почитать здесь всю страницу http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... 9&start=21

loginza12113

Сообщение loginza12113 »

Спасибо огромоное за отзывы . Скорее всего проблемы с ретранслятором ничего не менял и не переделывал но с момента написания темы в обсуждения проблем не было. И при этом повторюсь даже пальцем не пошевелил .
8-)

Олег Бондаренко
Администратор

:pardon: :good:
Живет антенна своей жизнью...

Anenerbe

Сообщение Anenerbe »

Я соглашусь с первым комментарием ... я с Николаевской области, 40 км от Николаева, и скажу я вам, что вечером смотреть цыфровое просто не возможно, выбивает "Нет сигнала"... днем все показывает на "ура" 100% сигнал, вечером его просто нет!!!....и это не только у меня, полностью все жители моего пгт. наблюдают такую проблему вечером...примерно с 20:00! Прошу как-то розобратся в этой проблеме!!!

смт.Березанка...

P.S. "Антенна стоит на крыше дома на высоте 20 м., с усилителем, направлена на Николаев...

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Ну ясно сразу что полезный сигнал должен быть сильнее усилен чем помехи :)

Усилитель может кроме полезного усиливать и помеху ...

Высота 20 метров , но антена направлена строго на вышку или принимает отражённый сигнал :?

Так же качество контактов осмотреть надо .

Польским антенам не доверяю :mrgreen:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Anenerbe писал(а):Я соглашусь с первым комментарием ... я с Николаевской области, 40 км от Николаева, и скажу я вам, что вечером смотреть цыфровое просто не возможно, выбивает "Нет сигнала"... днем все показывает на "ура" 100% сигнал, вечером его просто нет!!!....и это не только у меня, полностью все жители моего пгт. наблюдают такую проблему вечером...примерно с 20:00! Прошу как-то розобратся в этой проблеме!!!

смт.Березанка...

P.S. "Антенна стоит на крыше дома на высоте 20 м., с усилителем, направлена на Николаев...
какая антенна? 100% - это качество или уровень? че-то мне кажется, что проблема все-таки в энергоснабжении.

Anenerbe

Сообщение Anenerbe »

Спасибо за информацию!
У меня стоит польская антенна, может в ней все-таки кроется вся проблема?Если кто знает какую лучше поставить антенну поставить на Т2 подскажите...буду вам весьма благодарен. :)
Хотя, настораживает тот факт, что сигнал ночью пропадает, а днем как на удивление,- все нормально! Может включают какой-то побочный сигнал который создаёт помехи?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Anenerbe писал(а):Спасибо за информацию!
У меня стоит польская антенна, может в ней все-таки кроется вся проблема?Если кто знает какую лучше поставить антенну поставить на Т2 подскажите...буду вам весьма благодарен. :)
Хотя, настораживает тот факт, что сигнал ночью пропадает, а днем как на удивление,- все нормально! Может включают какой-то побочный сигнал который создаёт помехи?
ну смотрите - полька, это самый худший вариант, так сказать пограничный. пока не будет установлена правильная антенна, не имеет смысла даже что-либо советовать удаленно, не поглядев на месте.
поставить нужно любую направленную дециметровую антенну - вариантов море, мой выбор - funke 4551, снимает ВСЕ вопросы по антенне раз и навсегда, после ее у становки в случае проблем можно смело винить что угодно, кроме антенны :D
не забываем про кабель - желательно цельный кусок, без скруток, без изломов, хорошо разделаный - чтоб влага внутрь не попала,плотная оплетка. чем выше - тем лучше.
и обратите внимание на показания обоих шкал - и уровень и качество. если есть уровень, но нет качества, или качество скачет от 0 до 100%, то это может быть помеха.
почему пропадает вечером? а у вас полька с усилителем? а питание усилителя от тюнера или от отдельного блока питания?.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал

Как базовый вариант при удалённом расположении передатчика - Dipol 19 и очень желательно без усилителя. Просто с платой согласования. Коробочку на антенне желательно просиликонить во избежание попадания влаги. Или логопериодическую на весь диапазон http://hdmedia.com.ua/products.php/ante ... /cPath,4_6

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Anenerbe писал(а): ... я с Николаевской области, 40 км от Николаева.. днем все показывает на "ура" 100% сигнал, вечером его просто нет!!!....и это не только у меня, полностью все жители моего пгт. наблюдают такую проблему вечером...примерно с 20:00!
смт.Березанка...
похоже у вас на ночь включается вч источник помехи-может какая охранная система с вч каналом (сам когда-то столкнулся,когда интернет Ого начинал обрыватся после 19 часов и с 8 утра всё становилось ОК! :twisted:оказалось рядом ставили на сигнализацию магазин по телефонной линии
:x ,связисты разнесли пары и проблема исчезла) :D
в вашем случае просто пергружается усилитель
Anenerbe писал(а):У меня стоит польская антенна, может в ней все-таки кроется вся проблема?Если кто знает какую лучше поставить антенну поставить на Т2 подскажите...буду вам весьма благодарен. :)
если есть желание испробовать всё до покупки новой дорогой антены-сделайте из польской пассивную ,замените усилитель на простую плату согласования,уберите блок питания и поставте обычный антенный штекер ,сделайте из больших усов ромбы.если ваша антенна стоит на 20м то должна ловить и без усилителя.
аналог может снежить :cry: а цыфра должна работать.если получится отпишитесь,особенно уровни и качество по мультиплексах :?
цена вопроса 10гр :mrgreen:
Последний раз редактировалось gevel12 26 май 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

похоже у вас на ночь включается вч источник помехи-может какая охранная система с вч каналом (сам когда-то столкнулся,когда интернет Ого начинал обрыватся после 19 часов и с 8 утра всё становилось ОК! :twisted:оказалось рядом ставили на сигнализацию магазин по телефонной линии
:x ,связисты разнесли пары и проблема исчезла) :D
в вашем случае просто пергружается усилитель
или такой вариант - вечером энергетики переключают на подстанции блоки и меняется немного скажем напряжение в сети, а БП не стабилизированный....и усилитель либо затыкается, либо наоборот усиление сильно падает.....

Олег Бондаренко
Администратор

Посмотрите у кого в пгт есть логопериодическая антенна+тюнер Т2, спросите у хозяина есть ли у него проблема такая. А насчет польской антенны, я лично остановился на антеннах Маргон: Дома - Margon 5.0, Офис - Margon 5.1, Дача - Margon 5.1 работаю как часы, кстати производитель компания Funke (Голландия). Это я к тому, что антенны Функи очень хорошо показали себя в работе :)

alexander_k62
Профессионал
Профессионал

или такой вариант - вечером энергетики переключают на подстанции блоки

30 лет работаю в электроснабжении - очень интересно узнать, что это такое? :o

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»