Помогите уже наконец

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
apachenko.sg

Помогите уже наконец

Сообщение apachenko.sg »

Купил тримакс 2012-HD и антену margon 2.0 внутреннюю что я только не делал как не вертел, взлетает на 2 сек качество и опять в 0, уже и рошивку тримакса менял, на данный момент стоит 1,0,12 HEEELP

linoblack
Знающий
Знающий

Re: Помогите уже наконец

Сообщение linoblack »

apachenko.sg писал(а):Купил тримакс 2012-HD и антену margon 2.0 внутреннюю что я только не делал как не вертел, взлетает на 2 сек качество и опять в 0, уже и рошивку тримакса менял, на данный момент стоит 1,0,12 HEEELP
какое расстояние до ретранслятора? в каком доме живете? похоже антенна не ловит ничего - попробуйте высунуть ее на улицу.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

там 100% антенна слабовата будет, напишите какой город и желательно указать окна выходят в сторону вышки или в противоположенную

apachenko.sg

Сообщение apachenko.sg »

До вышки где то 8 км примерно, город Кременчуг, 5 таж, окна выходят на противоположную сторону но квартира сквозная тобишь окна и на вышку входят, я думаю если бы антена то сигнал не прыгал бы вообще, а ток ок туда сюда бегает

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

apachenko.sg писал(а):До вышки где то 8 км примерно, город Кременчуг, 5 таж, окна выходят на противоположную сторону но квартира сквозная тобишь окна и на вышку входят, я думаю если бы антена то сигнал не прыгал бы вообще, а ток ок туда сюда бегает
а питание антены в настройках тюнера включили??может вам нужно попробовать любую пасивную,если у вас окна на вышку выходят 8-) а пригают уровни значит надо искать лучшее место приёма,можно добавить кабеля если надо,благо сейчас всяких антенных штекеров хватает :arrow:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

apachenko.sg писал(а):До вышки где то 8 км примерно, город Кременчуг, 5 таж, окна выходят на противоположную сторону но квартира сквозная тобишь окна и на вышку входят, я думаю если бы антена то сигнал не прыгал бы вообще, а ток ок туда сюда бегает
дом какой? панельный или кирпичный? окна металлопластиковые?

в таких условиях КОМНАТНАЯ антенна работать не будет.
сигнал не прыгает - его просто нет (если в тюнере прыгает показометр - значит уровень сигнала не достаточен для захвата)

антенну переносим в комнату, окна которой смотрят в сторону вышки и ОБЯЗАТЕЛЬНО высовываем наружу (особенно если панельный дом и металлопластиковые окна), заходим в ручную настройку, выбираем частотный канал, соответствующий первому мультиплексу в вашем районе, делаем паузу 3-5 сек для захвата сигнала - если появятся ПОСТОЯННЫЕ значения шкал "уровень" и "качество" жмем поиск. если получится - меняем антенну на внешнюю, если не получится - все равно меняем антенну :D

зы: с питанием антенны разберитесь

Олег Бондаренко
Администратор

Вот вот, слушайте, что вам linoblack говорит. Из моей практики, скажу так антенна слабовата для захвата сигнала, даже если выставите на улицу, толку от неё не будет, тут только менять или на Хом 5.0 или на любую наружную.

Такие случаи с хом 2.0 не редкость, я обычно меняю покупателям, и сразу перед покупкой говорю, чтоб плёнку не снимали - проверили.

apachenko.sg

Сообщение apachenko.sg »

Доп блочка, окна пластик, ладно пойду завтра сменю антену на наружку.

apachenko.sg

Сообщение apachenko.sg »

купил оригинал внешнюю польскую за 200 грн теперь все гуд 32 канала

Олег Бондаренко
Администратор

у вас фото есть антенны, как это польская антенна оригинал? та самая полька (решетка)?

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

у вас фото есть антенны, как это польская антенна оригинал? та самая полька (решетка)?
К стати да! Мне тоже очень интересно что означает оригинал ? применительно к польке .

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Прохожий писал(а):
К стати да! Мне тоже очень интересно что означает оригинал ? применительно к польке .
польку продают по цене от 40 до 60 гривен - обычно она из проволоки, косая, кривая, литники на пластике, директора вываливаются, в руках еле держится, но можно купить ее же, только сделанную качественно - вот это чудо наверное и продают за 200 гривен под маркой "оригинал" :D :D

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Олег Бондаренко писал(а):у вас фото есть антенны, как это польская антенна оригинал? та самая полька (решетка)?
так про решётку вроде не сказано :) про польскую за 200 гр - может Dipol19 или что-то из Romsat :oops:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gevel12 писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):у вас фото есть антенны, как это польская антенна оригинал? та самая полька (решетка)?
так про решётку вроде не сказано :) про польскую за 200 гр - может Dipol19 или что-то из Romsat :oops:
да, наверно таки диполь19 - она как раз 200 стоит и вкладыш в ней на польском (оригинал!!! :D :D :D :D ).

Олег Бондаренко
Администратор

Ждем фото, а то очень интересно, что же это за антенна такая :) Может кто впарил решетку за 200 грн. :D

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»