T2MI

решение проблем связанных с цифровым тв
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: T2MI

Сообщение Олег Бондаренко »

linoblack писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):и кстати надо действительно узнать, может отключили опять синхронизацию, попробую в понедельник пробить инфу, а какой город, где проблема?
какая синхронизация? что с чем синхронизировали?
если по направлению антенны есть 2-е вышки и у них совпадают частоты, то могут быть проблемы.

Олег Бондаренко
Администратор

linoblack писал(а):
loginza12107 писал(а):Ну вот так. Если бы были разные частные каналы было бы все отлично. И это не только один случай. Еще много на территории Украине таких мест, на счет идентичных частных каналах на вышка которые находятся не далеко друг от друга. Я считаю это ошибка Зеонбуда
ну как "вот так"? как вы по тюнеру видите что это с одной вышки а это с другой?

ну вот зашли в ручной поиск, выбрали канал 34, увидели значение шкал уровень и качество, дальше что? где видно что сигнал с разных вышек?

просто как-то не очень верится в прием за 70 км на непойми какую пассивную антенну :)
вполне возможно, разные передатчики по разному вещают, посмотрите тему в Закарпатской обл. Мукачево

Олег Бондаренко
Администратор

Кстати о помехах, как вариант попробуйте обратиться в Укрчастоты, пусть перепроверят - почему не ловит мультиплекс, может какой-то радио любитель или соседская антенна мешает.

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

Простите за грубость, но что за дерьмо T2MI-режим? Ровно до вчерашнего вечера все показывало отлично, сегодня утром включаю - не показывают каналы 3-его мультиплекса(Мега, нло-тв, 2+2 и др.). уровень сигнала - 99%, качество стало 0%, хотя до вчерашнего вечера было 100%. остальные мультиплексы показывают отлично. Антенна направлена на Донецк, как ни крутил ее, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

проблема решилась ближе к вечеру, наверное неполадки были со стороны Зеонбуда в связи с переходом на T2MI

Олег Бондаренко
Администратор

Это хорошо... Если не трудно отпишитесь позже, как работает мультиплекс.

loginza12107
Новичок

Сообщение loginza12107 »

С этим T2MI полная «каша». Сегодня начал пропадать 2 и 5 мультиплекс, хотя этого раньше, на обычном Т2, не наблюдалось. 1, 2, 5 мультиплексы работали отлично, без сбоев. С 3 мультиплекс все по старому, практически не работает. Я думал что только у меня проблемы, но оказалась что у соседа та же беда. Когда уже наконец станет работать стабильно это цифровое телевидение?

Vitaliy_K
Новичок

Сообщение Vitaliy_K »

Также раздражает ситуация, когда смотришь канал и тут те "нет сигнала" (парочка таких каналов), такого раньше не наблюдалось, вот и думай теперь это зеонбуд что то крутит с этим T2MI либо в чем еще может быть причина? Так понимаю эти проблемы будут продолжаться до 2015 года когда полностью не перейдут на Т2.
p.s. если мне сейчас скажут "купи/крути антенну" я того сразу ..... :twisted: ибо уже не пожалел денег и взял "супер" антенну, направлена в нужную сторону ах да и руки у меня прямые :D

Олег Бондаренко
Администратор

В данной ситуации крутить антенну смысла нет, надо подождать немного... Пока не получается связаться с представителем компании оператора цифрового тв.

Олег Бондаренко
Администратор

теперь и у меня проблема с цифровым тв :) лег МХ1, остальные мультиплексы работают... позже отпишусь

kpacota1234
Новичок

Сообщение kpacota1234 »

Олег Бондаренко писал(а):теперь и у меня проблема с цифровым тв :) лег МХ1, остальные мультиплексы работают... позже отпишусь
Таже проблема. Живу в Запорожье.

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak »

А у меня все мультиплексы отключились :shock: :shock: :shock:
Но зато на пару минут словил 1МХ с Херсона, антенна развернута от Херсона на 90 градусов и расстояние около 130 км.
Ну и T2MI, лучше бы ничего не меняли :evil: одни проблемы начались :evil:

Anatolij69
Новичок

Сообщение Anatolij69 »

просто погода позволяет -прохождению

Олег Бондаренко
Администратор

Voznyak писал(а):А у меня все мультиплексы отключились :shock: :shock: :shock:
Но зато на пару минут словил 1МХ с Херсона, антенна развернута от Херсона на 90 градусов и расстояние около 130 км.
Ну и T2MI, лучше бы ничего не меняли :evil: одни проблемы начались :evil:
Да нет я думаю это не проблема, а настройка системы, каждый переход на что-то новое требует коррекции. Позже будем норм смотреть и не только 32 канала :)

P.S. Кстати вчера не работал МХ1 думаю мин 5-10 потом всё восстановилось

lelew

Сообщение lelew »

Не знаю связано ли это с T2MI , но у меня сегодня на MTV интер+ показывал :shock:

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»