T2MI

решение проблем связанных с цифровым тв
Прохожий
Профессионал
Профессионал

T2MI

Сообщение Прохожий »

T2MI
что за режим такой ?
что он нам (конечным пользователям) нового дает ?
А то я что то отстал от жизни.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: T2MI

Сообщение Олег Бондаренко »

У меня есть информация на английском, если хотите могу написать, но смысл - синхронизация потока при передачи сигнала, как-то так :) (перевод мой, поэтому могут быть ошибки) :))

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Та не. На анлицком не нада, без полезно это. :)

Олег Бондаренко
Администратор

Включение режима T2MI – это оптимизация сети для расширения и большей стабилизации зоны покрытия.

Основные преимущества T2MI это:
- возможность организации одночастотных (SFN) DVB-T2 сетей т.е. включение синхронизации сети.
- передача служебной информации для передатчиков (т.е. оперативное изменение параметров модуляции всех передатчиков через Т2МІ поток, а не мануальным управлением).
SFN - сети позволят более оптимально использовать частотный ресурс и главное – теоретически расширяют зону покрытия.

Более детально, про эту тему можно прочитать по ссылкам:

Voznyak
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Voznyak »

Это значит всем вышкам могут присвоить одинаковые частотные каналы: для МХ1 - частотный канал "Х", для МХ2 - частотный канал "У", для МХ3 - частотный канал "Z", для МХ5 - частотный канал "ЗЮ". :?
Я правильно понимаю?

Олег Бондаренко
Администратор

сделают, узнаем :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):сделают, узнаем :)
опять нужно будет новый тюнер покупать?!!? :D :D :D :D :D

Олег Бондаренко
Администратор

не, как уверяют поставщики оборудования Т2 - всё будет работать!

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

Господа, как впечатления от работы тюнеров в новом режиме вещания?
Я лично пока ничего существенного не заметил.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

asdef78 писал(а):Господа, как впечатления от работы тюнеров в новом режиме вещания?
Я лично пока ничего существенного не заметил.
насколько я понял - t2mi к конечным пользователям не относится - это формат вещания со спутника для вышек (это интерфейс, предназначенный для передачи информации от T2 Gateway к модуляторам ) - мы и не увидим ничего.

к тюнерам это вообще не относится, кроме того никто никуда и не переходил, никакого "нового режима вещания" нет.
весь это паровоз вместе называется DVB-T2, в его рамках есть формат передачи информации от Т2 шлюза к модуляторам(вышкам-передатчикам) - в информационном потоке содержатся как сам видео-контент, так и вся управляющая модуляторами информация, а вот от вышки к тюнерам сигнал идет такой же, как и без использования T2-MI :D :D :D
максимум, что мы как пользователи могли бы заметить, это изменение частотных каналов (если бы оно произошло), т.к. при использовании T2-MI можно делать SFN-сети - с одинаковыми частотами мультиплексов.
вопщем T2-MI - это часть DVB-T2, но все почему-то думаю, что произошел переход с DVB-T2 на DVB-T2MI :D :D :D :D

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

насколько я понял - t2mi к конечным пользователям не относится - это формат вещания со спутника для вышек (это интерфейс, предназначенный для передачи информации от T2 Gateway к модуляторам ) - мы и не увидим ничего.

к тюнерам это вообще не относится, кроме того никто никуда и не переходил, никакого "нового режима вещания" нет.
весь это паровоз вместе называется DVB-T2, в его рамках есть формат передачи информации от Т2 шлюза к модуляторам(вышкам-передатчикам) - в информационном потоке содержатся как сам видео-контент, так и вся управляющая модуляторами информация, а вот от вышки к тюнерам сигнал идет такой же, как и без использования T2-MI :D :D :D
ууууууууууууу... а я то думал... то то я заметил, что такое ВАЖНОЕ событие а кургом тишина, кроме этого сайта никто не информировал о T2MI... из-за даты появления новости я вообще сначала ее воспринял как шутку :)

Олег Бондаренко
Администратор

Если б вы читали на сайте новости о цифровом тв, то заметили, что вчера появилась информация, оператор работает с 18.04 в новом режиме работы. Для стабильной работы всё же стоит обновить тюнер до последней версии ПО.

loginza12107
Новичок

Сообщение loginza12107 »

Синхронизация на Т2MI проработала всего лишь двое суток. У меня МХ 3 работал временами, из за того что получается антенна может принимать одновременно сигнал с двух телевышек и на этих вышках на 3-й мультиплекс транслируется на одном 34 канале. Антенну крутил толку нет, все равно не хочет нормально показывать. Когда внедрили Т2MI. я обрадовался, почти два дня небыло не каких проблем, все показывало отлично. Шкала: уровень и качество было 92, 98 , но сейчас все опять по старому, МХ 3 снова временами. Подскажите пожалуйста что мне делать, или ждать пока сделают эту синхронизацию???

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

loginza12107 писал(а):Синхронизация на Т2MI проработала всего лишь двое суток. У меня МХ 3 работал временами, из за того что получается антенна может принимать одновременно сигнал с двух телевышек и на этих вышках на 3-й мультиплекс транслируется на одном 34 канале. Антенну крутил толку нет, все равно не хочет нормально показывать. Когда внедрили Т2MI. я обрадовался, почти два дня небыло не каких проблем, все показывало отлично. Шкала: уровень и качество было 92, 98 , но сейчас все опять по старому, МХ 3 снова временами. Подскажите пожалуйста что мне делать, или ждать пока сделают эту синхронизацию???
ответ все тот-же (как и для 99% задающих тут вопросы) - установите НОРМАЛЬНУЮ антенну и перестаньте придумывать про какую-то синхронизацию и T2MI.
в приеме цифрового эфирного телевидения нет никаких нюансов, шаманства, колдовства и белых пятен, это никакое не ноухау и не космические технологии - все обычно и банально - пока не будет хорошей антенны - кина не будет :D

loginza12107
Новичок

Сообщение loginza12107 »

linoblack писал(а):
loginza12107 писал(а):Синхронизация на Т2MI проработала всего лишь двое суток. У меня МХ 3 работал временами, из за того что получается антенна может принимать одновременно сигнал с двух телевышек и на этих вышках на 3-й мультиплекс транслируется на одном 34 канале. Антенну крутил толку нет, все равно не хочет нормально показывать. Когда внедрили Т2MI. я обрадовался, почти два дня небыло не каких проблем, все показывало отлично. Шкала: уровень и качество было 92, 98 , но сейчас все опять по старому, МХ 3 снова временами. Подскажите пожалуйста что мне делать, или ждать пока сделают эту синхронизацию???
ответ все тот-же (как и для 99% задающих тут вопросы) - установите НОРМАЛЬНУЮ антенну и перестаньте придумывать про какую-то синхронизацию и T2MI.
в приеме цифрового эфирного телевидения нет никаких нюансов, шаманства, колдовства и белых пятен, это никакое не ноухау и не космические технологии - все обычно и банально - пока не будет хорошей антенны - кина не будет :D
Но если антенна ДТС 19, купленная полтора года назад за 182 грн. , плохая. Тогда какую можете предложить? Кстати, у соседа антенна Фанк наружная, тоже такая же фигня. Расстояние до первой телевышке 20 км. до второй гдето 70 км.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»