Проблемы с подключение монитора Acer G245HBbd к ресиверу.

Ответить
loginza12008

Проблемы с подключение монитора Acer G245HBbd к ресиверу.

Сообщение loginza12008 »

Здравствуйте!
Я владелец ресивера Strong 8500 и монитора Acer G245HBbd (характеристика на Яндекс Маркет).
Вчера решил подключить монитор к ресиверу через HDMI, но поскольку на мониторе есть только VGA и DVI-D выходы, я купил переходник с DVI-D (папа) на HDMI (мама). Подключил HDMI кабель к ресиверу и через переходник к монитору, при этом одновременно через тюльпаны подключил телевизор. После включения ресивера на экране монитора появилась надпись "Вход не поддерживается". В настройках ресивера поменял стандарт с PAL на NTSC. Экран монитора потух (стал черного цвета), меню кнопкой не вызывается но индикатор светиться синим цветом (означает что монитор включен и работает). Если монитор выключить с кнопки, а потом заново включить, то после заставки загрузки монитора, его экран становиться синего цвета и реагирует на вызов меню, но видео с ресивера - нет (при этом на телевизоре оно есть). Если HDMI кабель подключить до монитора во время его сна - экран сразу становиться синего цвета.
Насколько я понимая - изображение на монитор подается, только вот с каких-то причин он его не показывает.
Пробовал разные вариации настроек как монитора, так ресивера - не помогло, все так же как и выше.
Может кто что-то подскажет, в чем может быть проблема?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Проблемы с подключение монитора Acer G245HBbd к ресиверу

Сообщение Олег Бондаренко »

Читайте внимательно форум и пользуйтесь поиском! Уже обсуждали такое подключение!
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... 1%80%D1%83
одна из тем

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8500»