Бердянск 2

цифровое телевидение в городах и сёлах
sheriff9
Новичок

Бердянск 2

Сообщение sheriff9 »

Добрый день всем экспертам данного форума.
Сегодня купил тюнер STRONG 8500 и комнатную антенну Vivanco TVA 401 (коэффициент усиления 46 дБ), всё подключил дома и получил в итоге:
1. автоматический поиск результатов не дал.
2. в ручном режиме из канала 30,34,35,43 только на 43 идёт "прыгающий" сигнал, мощность с 0% до 80% и опять 0% - каналы не находит.
В чём проблема: тюнер или антенна?
Может что то с сигналом? Прямой видимости на вышку нет, вышка находится на "верхней" части города на расстояние 2 км, а я в "нижней" части и ещё живу на 2 этаже.
Что делать :?:

Nekto
Новичок

Re: Бердянск 2

Сообщение Nekto »

Думаю все дело в антенне. У меня комнатная виванко тоже не справилась с задачей.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Уже не один раз говорили про эти антенны виванко, можете смело отдавать её и купить что-то попроще типо фанки или квант эфир, они хоть работают

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

sheriff9 писал(а):Добрый день всем экспертам данного форума.
Сегодня купил тюнер STRONG 8500 и комнатную антенну Vivanco TVA 401 (коэффициент усиления 46 дБ), всё подключил дома и получил в итоге:
1. автоматический поиск результатов не дал.
2. в ручном режиме из канала 30,34,35,43 только на 43 идёт "прыгающий" сигнал, мощность с 0% до 80% и опять 0% - каналы не находит.
В чём проблема: тюнер или антенна?
Может что то с сигналом? Прямой видимости на вышку нет, вышка находится на "верхней" части города на расстояние 2 км, а я в "нижней" части и ещё живу на 2 этаже.
Что делать :?:
виванко ерунда, а не антенна, но если менять не охота, то просто высуньте ее наружу.

sheriff9
Новичок

Сообщение sheriff9 »

Спасибо за ответы.
Виванко брал через Интернет (привлекло дизайн и самый мощный усилитель в этом классе) - т.ч. вернуть не получится.
Кабель у неё короткий - выставить на улицу не получится.
Может можно сделать что-то ещё? Читал на форуме "Розетки" у людей работает.
Также хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: по информации на этом сайте, поступают жалобы на прерывистый сигнал в вечернее время - с чем это связано?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

sheriff9 писал(а):Спасибо за ответы.
Виванко брал через Интернет (привлекло дизайн и самый мощный усилитель в этом классе) - т.ч. вернуть не получится.
Кабель у неё короткий - выставить на улицу не получится.
Может можно сделать что-то ещё? Читал на форуме "Розетки" у людей работает.
Также хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: по информации на этом сайте, поступают жалобы на прерывистый сигнал в вечернее время - с чем это связано?
кабель можно нарастить или заменить, ну если не на улицу, то хотя бы на подоконник.

а прерывистый сигнал вечером - это народ с работы массово едет на машинах, вот помехи и лезут, нужно антенну повыше поднимать. :)

Олег Бондаренко
Администратор

А касательно того, что пишут на форуме там. За деньги не такое смогут написать :))))) Сидит там Вася, Петя, Юля, Маша и пишут за Ромку, Диму, Олега, Марину и тд.

sheriff9
Новичок

Сообщение sheriff9 »

Помогите подобрать внешнюю антенну.
При таких условиях:
1. отсутствие прямой видимости вышки
2. плотная застройка
3. малая высота, живу на 2-м этаже
4. погодные условия: сильный ветер, частые дожди и туманы, высокая температура (летом доходит до 50 градусов)
И ещё, что можно сделать чтобы СТРОНГ звук читал 5.1 АС3 и DTS?

Олег Бондаренко
Администратор

1. касательно антенны, какое расстояние до вышки
2. Смиритесь с тем, что может Стронг, на большее он не способен.

sheriff9
Новичок

Сообщение sheriff9 »

До вышки 10-15 км

Олег Бондаренко
Администратор

sheriff9
Новичок

Сообщение sheriff9 »

Олег Бондаренко проконсультируй меня по таким вопросам:
1. что означает КАЧЕСТВО сигнала, есть канал который вещает в HD 720p?
2. в чём основное отличие между системами закрытого типа ( Funke Margon City+ 5.1 , Funke Margon City+ 5.1 ...) и стандартным расположением компонентов (Funke BM 4527 , Funke BM 4551...)
3. у антенны Funke FF3540 усилитель 27дб что равняется 60км, у моей антенны VIVANCO усилитель 46дб = 102км? (Так она и на 10км ничего не ловит)
4. правда ли что пластиковые окна существенно снижают сигнал внутри квартиры из-за металлической рамки?

Олег Бондаренко
Администратор

В качестве HD нет телеканалов
НЕ сравнивайте Виванко с Фанки обсалютно разные антенны.
В вашей виванко я думаю и 15дБ нету.

Margon 5.1, 5.5, 5.0, 2.0 - активные антенны, оптимальный вариант приём в городе.
Funke BM - пассивные антенны. ABM - активные.

В вашем случае даже Margon 5.1 - должна работать (утверждать 100% не буду касательно приёма, так как у каждого разные условия и разные вышки + по пути могут быть помехи или ещё что). Бывало конечно, что антенны не срабатывали, но ооочень редко, просто меняли на более мощные.

Антенну желательно ставить чуть выше оконной рамы. У меня дома Margon 5.0, окно металлопластик - антенна находится не далеко от окна на полке сигнал проходит норм. Уровень и Качество на 90-100%

Качество - отвечает за картинку, старайтесь настроить так, чтоб уровень был чуть больше 40%
Антенны Funke отлично держат сигнал Т2, даже при 30-35% можно смотреть (периодами сигнал пропадает).

sheriff9
Новичок

Сообщение sheriff9 »

Привет Олег.
В "Радио магазине" увидел "Усилитель сигнала цифрового ТВ", который устанавливается в разрыв кабеля между антенной и тюнером, выглядит как цилиндр длинной 10 см., коэффициент усиления 25 дб - какова реальная эффективность такого усилителя?
Как сильно падает уровень сигнала от антенны при увеличении длины кабеля?

Олег Бондаренко
Администратор

Усилить антенну при помощи такого бочонка можно, касательно кабеля - это зависит ещё от качества и оплётки. Так что трудно сказать на сколько упадет уровень сигнала :)
Но, чем длиннее, тем потери больше :)

Ответить

Вернуться в «Запорожская область»