Инфо Trimax TR 2012HD PVR

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Инфо Trimax TR 2012HD PVR

Сообщение Олег Бондаренко »

Был вчера в компании Ромсат, тюнера действительно отличаются, есть разные серии микросхем. У пульта не красная кнопка включает запись, а кнопка REC

В новом пульте, там надпись. Я пробовал смотреть подходит пульт старый к новому тюнеру, функции работают, но функция запись нет.
Вложения
пульт Trimax TR 2012HD
пульт Trimax TR 2012HD

zar999
Любопытный

Сообщение zar999 »

за эту кнопку я и говорил, чего то назвал ее "красной" и сам не знаю)))

loginza8159
Новичок

Сообщение loginza8159 »

Вообще-то, в инструкции написано, что кнопка "резервная". Из текста выходит, что на тот момент еще никто не знал, для чего она.

4erta
Новичок

Сообщение 4erta »

zar999 писал(а):а никто пульт не разбирал, задействована ли в нем эта красная кнопка записи, может она подрезана, не припаян контакт или еще чего?
Проверить можно направив пульт на фото камеру обычного мобильного телефона, и нажав на нужную клавишу на пульте ДУ (камера телефона при этом в режиме съемки ). Если клавиша задействована, то на экране телефона, во время ее нажатия, Вы увидите свечение индикатора пульта управления :)

zar999
Любопытный

Сообщение zar999 »

спасибо, сегодня проверю, т.к. только ночью перепрошил тримакс на 1.012 прошивку, честно говоря разницы пока не заметил

Олег Бондаренко
Администратор

Есть информация, что вроде как на этой неделе будет в эфире прошивка на новый тюнер. она исправит проблему с питанием антенны, и возможно ещё что-то. Не уточнял.

Но как показывает практика, наверно будет она в течении 2-3 недель :)

loginza8159
Новичок

Сообщение loginza8159 »

Ну хоть что-то. Спасибо за информацию. Кстати, хотел спросить: у меня на днях начали выскакивать сообщения с ошибкой 0-16. То есть, пропадает изображение на всех каналах и появляется сообщение с указанной ошибкой и текстом, что мол, канал палатный... бла-бла-бла... позвоните по телефону и код активации. Но через 5 минут исчезало. И так два дня было. Сейчас уже не выскакивает. Но вот уровень сигнала кардинально упал почему-то. Со 100 качества и 98 уровня, до 45 и 52 соответственно. :(( Правда изображение пока "держится" и не распадается на квадраты.

Олег Бондаренко
Администратор

как вариант, телецентр что-то делает, потому что в нём прошивка стабильная

loginza8159
Новичок

Сообщение loginza8159 »

Кстати, все время забываю сказать вам спасибо за этот форум :)) А то Т2 запустили, а в эре технологий нормальную поддержку забыли организовать. Я так понимаю, что это единственный такой ресурс по этому вопросу!? За это вам и спасибо :) А то и не знал бы куда свое горюшко нести :)

Олег Бондаренко
Администратор

Пожалуйста :)

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Еще бы платник дождаться хороший за розумні грощі. ;)

viktormva
Новичок

Сообщение viktormva »

вчера попросило обновить прошивку до вер. 1.012 . обновил... что изменилось не понятно... но все ок... работает

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

В интернете видел много споров на тему,зачем картоприемник в ресивере. Одни утверждают что слот сервесный другие что для карты доступа Я решил проверить методом тыка,карты Xtra tv Conax.Ресивер ведь должен ка кто указать,что карта не верная как то так.Но полная тишина,к тому же в меню нет раздела информации о карте.Наверное система полностью без карточная.Может кто знает больше.? :roll:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Fagor писал(а):В интернете видел много споров на тему,зачем картоприемник в ресивере. Одни утверждают что слот сервесный другие что для карты доступа Я решил проверить методом тыка,карты Xtra tv Conax.Ресивер ведь должен ка кто указать,что карта не верная как то так.Но полная тишина,к тому же в меню нет раздела информации о карте.Наверное система полностью без карточная.Может кто знает больше.? :roll:
ну конакс он конечно не воспримет - нужно ирдетто чего-то там клоакед :D , врядли слот сервисный - он бы тогда был не наружу и уж тем более не на морду. почему не выводит сообщение об ошибке или невозможности использовать карту? - думаю блок работы с картоприемником просто залочен в прошивке пока. для чего вообще слот? ну тут не может быть никаких вариантов и спорить тут ну совершенно не о чем - для того же, для чего и в спутниковых и кабельных ресиверах - просмотр кодированного (читай платного) контента. такая практика давно используется операторами например спутникового телевидения - просмотр всех некодированных каналов, просмотр кодированного базового пакета (подписка вшита в криптомодуль ресивера) и просмотр дополнительного пакета кодированных каналов (карта доступа). не понимаю почему наличие слота вызывает такие разногласия, хотя...... большинство людей раньше для установки тарелки обращались только к установщикам, с Т2 люди пытаются справиться своими силами - вот и всплывают по новой вопросы, давным-давно пройденные на спутниковом тв :D :D

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Думаю, что когда дойдёт дело до платных пакетов телеканалов, выйдет и обновление № А.ВСД. И свершится чудо - приёмник увидит карточку. А так пока, чтобы не будоражить пипл и не давать пищу для обсуждения скрытых возможностей устройства и дальнейших платных перспектив Т2 :geek: , естественно и упоминания в меню ни о чём подобном нет.

Ответить

Вернуться в «Trimax TR2012HD PVR»