Инфо Trimax TR 2012HD PVR

loginza5769
Новичок

Re: Инфо Trimax TR 2012HD PVR

Сообщение loginza5769 »

3дравствуйте! Уже что нибудь известно о новом Стронге? :P

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

нет... как только будет информация, обязательно сообщим

asterisk

Сообщение asterisk »

Можно ли смотреть на телевизоре аналоговые каналы через повторитель ресивера LOOP-OUT, когда тюнер находится в режиме ожидания? Исправили ли ошибку предыдущей модели?

Олег Бондаренко
Администратор

пока неизвестно, если у вас есть такой тюнер и у него последняя прошивка - проверьте...

Nix

Сообщение Nix »

на Trimax TR2012HD PVR не воспроизводятся некоторые видеофайлы (с кодеком DivX)
будут ли делаться новые прошивки (с новыми кодеками) что б возможно было читать и такие видеофайлы?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Nix писал(а):на Trimax TR2012HD PVR не воспроизводятся некоторые видеофайлы (с кодеком DivX)
будут ли делаться новые прошивки (с новыми кодеками) что б возможно было читать и такие видеофайлы?
нет. тут вопрос авторских прав: DivX теперь платный, а XviD бесплатный - добавление кодека в прошивку удорожит аппарат.

rey6805
Новичок

Сообщение rey6805 »

нет. тут вопрос авторских прав: DivX теперь платный, а XviD бесплатный - добавление кодека в прошивку удорожит аппарат.
А на сколько дороже стоят модели, которые поддерживают DivX: Trimax TR 2012HD, Strong 8500, Strong 8502 и Thomson THT702 ?
Правильно, они дешевле и видать, дело не в этом.
Я готов доплатить гривен 30 за поддержку, но уже поздно.
Когда покупал - клюнул на всеядность, а в анонсах не было сказано об отсутсвии поддержки DivX (тихонько умолчали).
Короче, я обнанутый покупатель и обижен этим (и не только я один), а посему делаю антирекламму этой фирме:

"Не покупайте Trimax TR 2012HD PVR не дайте себя обмануть".

Олег Бондаренко
Администратор

Ну насчет всеядный это очень круто для аппарата, который предназначен для приема цифрового тв. Хотите всеядность покупайте Медиаплееры они созданы для видео и аудио контента любых форматов. У меня дома тюнер Тримакс из первых партий, так вот я за всё время ни разу не включал фильмы через USB так как мне надо только телевидение, а фильмы и тд могу посмотреть на устройствах, которые специально изготовлены для этого.

Никакой антирекламы вы не сделаете, и кстати никто не умалчивал и прятал информацию, а наше тестирование с видео было только на файлах, которые распространяют по интернету чаще, чем файлы в формате DIVX. И ели устройство не читает этот формат, то достаточно сторонними программами перекодировать и смотреть то, что вам нужно.

И ещё, если б было возможно я б вообще убрал функцию медиаплеера в этих тюнерах она там не нужна.

rey6805
Новичок

Сообщение rey6805 »

Вот себе и убирайте, если есть желание, и телевидение тоже убрать, просто отдать деньги и нафиг тот тюнер нужен, и так сойдёт, а по поводу перекодировки, так лучше уж на компе сразу посмотреть, чем ждать перекодирования.
И Ваша позиция мне тоже понятна, Вы же их продаёте и антиреклама Вам тоже не нужна :P

Олег Бондаренко
Администратор

Я продаю все 6 моделей, и вот уже скоро буду 7-ю модель продавать, так что антирекламу не боюсь :) И для справки, я продаю антенны, а тюнера на втором месте, так что особо не страшно :)

И всё равно тюнер для своего класса работает нормально и функции приемлемы.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

А на сколько дороже стоят модели, которые поддерживают DivX: Trimax TR 2012HD, Strong 8500, Strong 8502 и Thomson THT702 ?
Правильно, они дешевле и видать, дело не в этом.
и ничего не правильно.... так в тупую суммированием нельзя подсчитывать, могут быть разные нюансы. нам не известно каким образом составлены лицензионные соглашения между производителями железа и кодеков, а там могут быть какие угодно условия, в том числе и по деньгам абсолютно разные.

но разница именно в лицензионности кодеков.

по поводу медиаплеера, лично у меня двоякое отношение - с одной стороны это DVB-T2 тюнер и никакой медиаплеер там и даром не нужен, с другой стороны - многие ставят эти тюнера бабушкам, пожилым родителям, в селе, на даче и наличие медиаплеера превращает старый ЭЛТ-телевизор во вполне современное устройство (а в купе с отличной картинкой так и вообще...эти старые телики в жизни так не показывали) и тут конечно всеядность не помешала бы - едешь за 200 км к бабушке в село, везешь ей флешку с видео внука - и тут такой облом - DivX не читает (не проверил заранее :( :( :( ).

но тут вроде давали рекомендации о том что можно не перекодировать, а только сменить код кодека в контейнере, а так как DivX и XviD близки по алгоритмам то такое перекодирование прокатывает и занимает этот процесс буквально несколько секунд вне зависимости от размера файла. честно скажу: сам не пробовал, но на форуме кто-то писал, что работает.

rey6805
Новичок

Сообщение rey6805 »

Ну, знаете, у меня такое ощущение, что вы оба на производителя работаете (знаю, что это не так, вам поспорить охота).
Мы с вами потребители и должны быть по одну сторону баррикады.
Нормальная фирма выпустила бы нелегальную прошивку и тихонько слила бы её в инет и это только на пользу пошло бы оной.
По поводу стоимости лицензии на DivX - я её не знаю, но логически подумать: какая-нибудь фирма, выпускающая DVD плееры под названием БИБИХРЕН и конечной стоимостью в магазине, через троих оптовиков, в 150 грн. ставит в свой девайс этот горе кодек (ещё очень популярный, один из популярнейших, можно сказать) но, цена то смешная этого девайса, напрашивается вывод, что копеешный он, кодек, то есть. Почему не поставили? Накрутили бы ещё 10-ти кратно на нём и все были бы довольны, ан нет, хитрят падлы, задумали чего-то.

Олег Бондаренко
Администратор

А зачем рисковать с кодеками, если задача тюнера прием телевидения :) - лишний геморрой!

США начали расследование в отношении высокого уровня пиратства в Украине
В торговом представительстве США (USTR) объявили о начале расследования причин высокого уровня интеллектуального пиратства в Украине. Это стало вторым серьезным шагом американского правительства в отношении нашей страны в этом году - месяцем ранее Украина возглавила так называемый "список 301" стран-нарушителей интеллектуальной собственности.

Как пишет Коммерсантъ-Украина в материале "Экзамен на права", США выдвигают претензии к Украине по трем основным направлениям: высокому уровню интернет-пиратства, использованию пиратского программного обеспечения в госорганах и проблемам с организацией сбора и распределения авторских отчислений.

"Фактически прогресс отсутствует по каждому из них", - говорится в отчете USTR. Так, в ведомстве называют безуспешной прошлогоднюю попытку закрыть крупнейший в Украине файлообменный ресурс ex.ua, считают недостаточным бюджетное финансирование программы легализации программного обеспечения (ПО; 100 млн. грн. в 2013 году) и недовольны лишением "Украинской лиги музыкальных прав" статуса уполномоченной организации коллективного управления авторскими правами.

Статус "пирата N1" грозит Украине исключением из "Общей системы привилегий" (GSP) - программы американского правительства по поддержке экономического роста развивающихся стран, в рамках которой в США беспошлинно ввозится 3,4 тыс. видов товаров из 140 стран. Благодаря GSP за 11 месяцев 2012 года украинская продукция на $70 млн. была ввезена в США беспошлинно.

Подобные санкции уже применялись к Украине - в 2001 году из-за высокого уровня пиратства она была исключена из GSP на пять лет. О риске исключения из программы Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA), объединяющий семь крупнейших ассоциаций американских производителей контента, и USTR предупреждают Украину последние три года.

В USTR обещают завершить расследование до 30 ноября, первые слушания по делу пройдут 18 июля.
http://digital-tv.com.ua/news_hitech/ss ... raine.html

rey6805
Новичок

Сообщение rey6805 »

Вы неправы, задача тюнера приносить прибыль производителю, но что Вы скажете о второй части моего сообщения?
Если считать как Вы, то нафига анонсировать его мультимедийные возможности, тюнер и всё тут.
Нет, Вы не понимаете (или не хотите понимать). Первые модели с DivX, а белее навороченная без него, но почему?
Где здравый смысл? (Только не рассказывайте о значительном подорожании с этим кодеком, подорожать обязан, но не значительно)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

rey6805 писал(а):Вы неправы, задача тюнера приносить прибыль производителю, но что Вы скажете о второй части моего сообщения?
Если считать как Вы, то нафига анонсировать его мультимедийные возможности, тюнер и всё тут.
Нет, Вы не понимаете (или не хотите понимать). Первые модели с DivX, а белее навороченная без него, но почему?
Где здравый смысл? (Только не рассказывайте о значительном подорожании с этим кодеком, подорожать обязан, но не значительно)
какие "первые модели" с DivX ?

Ответить

Вернуться в «Trimax TR2012HD PVR»