Почему у меня не работают все каналы!

цифровое телевидение в городах и сёлах
linoblack
Знающий
Знающий

Re: Почему у меня не работают все каналы!

Сообщение linoblack »

на сколько я понимаю механику Т2, речь как раз и идет о создании SFN - single frequency network, тоесть ОДНОЧАСТОТНОЙ сети, когда в точке приема есть одинаковый сигнал с нескольких вышек на одной и той же частоте (как в Закарпатье), и естественно в этом случае необходима некая глобальная синхронизация между передающими вышками, дабы они не мешали друг-другу, а наоборот расширяли зону уверенного приема. и шаги в этом направлении уже сделаны - например, тот самый пресловутый T2MI, который некоторые товарищи пытались увидеть в своих приемниках :) :) . а почему сразу не сделали SFN? а потому, что частоты заняты. короче, пока не кончатся лицензии на частоты и пока не отключат весь аналог (2015) полноценной SFN на всей территории Украины не построить. наше правительство и так, я думаю, не слабо нагрело телеканалы, сократив им срок действия лицензий на частоты до 2015-го года (уже такой фокус они делали с лицензиями на игорный бизнес :twisted: :twisted:, так что опыт есть), и выбор одинаковых частотных каналов по Закарпатью - это, думаю, все же техническая "невозможность по-другому", а не чей-то пройоп :) :)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

скорее всего...

Vadym222

Сообщение Vadym222 »

Т2 это хорошо, но минусов много, пропадает сигнал на частоте 810000 в дождь, на остальных частотах нет, не понимаю в чём причина? Следующее качество вещания нечистое мутное нет четкости резкости смотришь т2 размытое, каналы что не показывают ничем не заменяют, по ходу так все каналы исчезнут, будут висеть рамки, 32 канала из них только 22 остальные политические я из не смотрю и считаю они не нужны в таком количестве одного бы хватило но не 10, по ходу Т2 умирает.

iam
Избранный
Избранный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iam »

Чем выше частота сигнала, тем более мощным должен быть сигнал передатчика, но этого нет. К тому же подавляющее число продаваемых антенн имеют спад усиления на высоких частотах. Туман, дождь, снег ослабляют сигнал.
Качество изображения зависит от качества телевизора, способа отображения (HDMI,SCART,"тюльпан"), стандарта трансляции(SD,HD).
DVB-T2 самый дешевый способ получения информации с единовременными затратами. Кто может себе позволить по доходам и знаниям, пользуются Интернетом и (или) IPTV.

Ответить

Вернуться в «Сумская область»