Почему у меня не работают все каналы!

цифровое телевидение в городах и сёлах
linoblack
Знающий
Знающий

Re: Почему у меня не работают все каналы!

Сообщение linoblack »

на сколько я понимаю механику Т2, речь как раз и идет о создании SFN - single frequency network, тоесть ОДНОЧАСТОТНОЙ сети, когда в точке приема есть одинаковый сигнал с нескольких вышек на одной и той же частоте (как в Закарпатье), и естественно в этом случае необходима некая глобальная синхронизация между передающими вышками, дабы они не мешали друг-другу, а наоборот расширяли зону уверенного приема. и шаги в этом направлении уже сделаны - например, тот самый пресловутый T2MI, который некоторые товарищи пытались увидеть в своих приемниках :) :) . а почему сразу не сделали SFN? а потому, что частоты заняты. короче, пока не кончатся лицензии на частоты и пока не отключат весь аналог (2015) полноценной SFN на всей территории Украины не построить. наше правительство и так, я думаю, не слабо нагрело телеканалы, сократив им срок действия лицензий на частоты до 2015-го года (уже такой фокус они делали с лицензиями на игорный бизнес :twisted: :twisted:, так что опыт есть), и выбор одинаковых частотных каналов по Закарпатью - это, думаю, все же техническая "невозможность по-другому", а не чей-то пройоп :) :)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Re: Почему у меня не работают все каналы!

Сообщение Олег Бондаренко »

скорее всего...

Ответить

Вернуться в «Сумская область»