Прошивка Trimax TR2012 версия 1.011

Как прошло обновление ???

Опрос закончился 20 фев 2013, 23:53

На ура (все работает без лишних телодвижений).
17
13%
Не плохо, но.. (пришлось сбросить тюнер на заводские настройки).
47
35%
Так себе (пришлось играться с питанием антенны или слетела активация).
11
8%
Плохо !!! (после прошивки каналы пропадают, я в истерике... )
42
32%
Ничего не работает !!! (Жена смотрит на меня не приятным взглядом...)
16
12%

Всего голосов: 133

heartbeat

Re: Прошивка Trimax TR2012 версия 1.011

Сообщение heartbeat »

linoblacktnt писал(а):очень странно, тримакс же вроде только стандарта Т2, он Т не ловит, в отличие от стронга. очевидно у Вас ловит с двух вышек - с ближней хорошо, а с дальней сыпется.
як це не ловить Т?
чомусь же інші канали (які не Т2) не закодовані:)

Найближча вишка в Києві - 15-20 км, а слідуюча десь аж за 70-80 км, причому я ловлю відбитий сигнал від сусіднього дому

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

Охрим писал(а):
linoblacktnt писал(а): очень странно, тримакс же вроде только стандарта Т2, он Т не ловит
Любой Т2-тюнер ловит и показывает Т :)
с чего бы это?

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

heartbeat писал(а):
linoblacktnt писал(а):очень странно, тримакс же вроде только стандарта Т2, он Т не ловит, в отличие от стронга. очевидно у Вас ловит с двух вышек - с ближней хорошо, а с дальней сыпется.
як це не ловить Т?
чомусь же інші канали (які не Т2) не закодовані:)

Найближча вишка в Києві - 15-20 км, а слідуюча десь аж за 70-80 км, причому я ловлю відбитий сигнал від сусіднього дому
какие другие? пример приведите?

МикМик

Сообщение МикМик »

Дивився вчора "Ментів" по ICTV, близько 18-00 з'явилася сіра табличка про поновлення ПО з вимогою натиснути ОК або Ехіт. Інші клавиші не реагували. Натиснув ОК, почалося поновлення, яке тривало згідно екранному прогресбару 8хв15сек. Після оновлення з'явився глюк. Передивляння по черзі з 1-го по 16-й канал викликало зникнення сигналу, починаючи з 17-го каналу. Вимкнення пристрою не допомагало. Позбавився цього тільки коли виконав автоматичний пошук.

Є якісь дані про те, чим відрізняється попередня прошивка 1.010 від 1.011 ?

loginza11404
Новичок

Сообщение loginza11404 »

МикМик писал(а):Дивився вчора "Ментів" по ICTV, близько 18-00 з'явилася сіра табличка про поновлення ПО з вимогою натиснути ОК або Ехіт. Інші клавиші не реагували. Натиснув ОК, почалося поновлення, яке тривало згідно екранному прогресбару 8хв15сек. Після оновлення з'явився глюк. Передивляння по черзі з 1-го по 16-й канал викликало зникнення сигналу, починаючи з 17-го каналу. Вимкнення пристрою не допомагало. Позбавився цього тільки коли виконав автоматичний пошук.

Є якісь дані про те, чим відрізняється попередня прошивка 1.010 від 1.011 ?
Так и есть, после обновления сразу необходимо сделать автопоиск каналов, иначе будут проблемы, я точно не знаю конкретных отличий, но у меня появилась надпись "автоматическое обновление" и ещё усилился один из мультиплексов 2-й каналы с 9 по 16 (Луганск), раньше очень слабое качество было, как только обновился и качество улучшилось в процентах и сыпать каналы перестало, другие чуть слабее стали незначительно, ещё говорят, что в этой прошивке исправлено отключение питания для активной антенны при обновлении прошивок.
И ещё исходя из моего опыта и отзывов форумчан, что 1.010 прошивка очень глючная, я когда купил тюнер для матери на прошивке 1.010 вообще ничего не смог принять, прошивал на 1.008 и тогда принялись 24 канала, а на 1.011 все 32 работают хорошо.

minato87
Новичок

Сообщение minato87 »

Сегодня включил днем тюнер. Не работают каналы с MTV по 5 канал. Качество скачет от 0 до 30 40 рывками. И приключении канала НЛО тб тюнер вообще завис на минуту. Не одна кнопка не реагировала. Хотел перезагружать, но потом пошел сигнал.Тюнер тримакс

loginza11404
Новичок

Сообщение loginza11404 »

minato87 писал(а):Сегодня включил днем тюнер. Не работают каналы с MTV по 5 канал. Качество скачет от 0 до 30 40 рывками. И приключении канала НЛО тб тюнер вообще завис на минуту. Не одна кнопка не реагировала. Хотел перезагружать, но потом пошел сигнал.Тюнер тримакс
Ну если вы обновлялись на новую прошивку 1.011, то просто заново пересканируйте все каналы, тут уже об этом написано очень много, буквально выше пост написан, если не обновлялись, то может проходимость сигнала ослабла.

Бивис и Батхед

Сообщение Бивис и Батхед »

Вчера вечером обновился до 1.011. Все каналы сохранились, заново не сканировал. Юзал около часа - полтора, глюков не замечено. Мне показалось или действительно каналы стали переключаться чуток быстрее?

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

почему такие разные отзывы про один и тот же прибор?

1. разные антенны. 2.разные передающие станции.
с первым понятно - есть попугаеметр, можно подбором антенн, настройкой антенн, выбором места и т.п. добиться приемлемых результатов. а если основная проблема во втором? имхо, мощность передатчиков недостаточная, зона уверенного приема значительно меньше требуемой - отсюда плохое качество сигнала у абонентов и большинство последующих глюков - фризы, рассыпание и т.д.

МикМик

Сообщение МикМик »

Я ніяких візуальних відмінностей у якості з версією 1.010, що була на новенькому пристрої, не помітив. Здається тільки, що оновлення ПО було заблоковано в меню, а зараз можна вибирати: автоматично завантажувати оновлення чи на свій вибір. Після налаштування з коробки ніяких зауважень не було - приймало у Запоріжжі 32 канали, з них тільки один тестовий, а оновлення примусило похвилюватися. Краще б не було таких "нових" версій. Нагально потрібно виправлення помилки - якщо звук в AC3, зображення з програвача Trimax є, а звука - ма!

heartbeat

Сообщение heartbeat »

linoblacktnt писал(а): какие другие? пример приведите?
Точно Інтер, Мега, Ера, К1 і ще якісь, не пам"ятаю, тому що них не дивлюсь і в них ще нумерація починається з 8, тобто номера 8ХХ (801, 802, ...)

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

heartbeat писал(а):
linoblacktnt писал(а): какие другие? пример приведите?
Точно Інтер, Мега, Ера, К1 і ще якісь, не пам"ятаю, тому що них не дивлюсь і в них ще нумерація починається з 8, тобто номера 8ХХ (801, 802, ...)
по моему Вы просто назвали некодированные каналы, но они тоже в Т2 :)

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

МикМик писал(а):Я ніяких візуальних відмінностей у якості з версією 1.010, що була на новенькому пристрої, не помітив. Здається тільки, що оновлення ПО було заблоковано в меню, а зараз можна вибирати: автоматично завантажувати оновлення чи на свій вибір. Після налаштування з коробки ніяких зауважень не було - приймало у Запоріжжі 32 канали, з них тільки один тестовий, а оновлення примусило похвилюватися. Краще б не було таких "нових" версій. Нагально потрібно виправлення помилки - якщо звук в AC3, зображення з програвача Trimax є, а звука - ма!
это не ошибка, звук АС3 тюнер не поддерживает, необходима конвертация медиа в формат со звуком MP3 или AAC, например при помощи VirtualDub, если в настройках указать "конвертировать только звук" - занимает минуты.

Sergey.Dorogokuplya
Любопытный

Сообщение Sergey.Dorogokuplya »

По поводу изменений в новой версии - при выборе через ОК программы, которая уже включена, она не перезапускается, а продолжает работать. Вроде мелочь, а приятно. И вроде каналы стали шустрей переключаться. Так, что сравнивать 10 и 11 версии: моё мнение - молодцы, хоть и долго ждали.

misha_B

Сообщение misha_B »

підскажіть? 21.01.2013 прошивка прошла все добре а потім начили завісать і іщезать канали
щоце може буть

Закрыто

Вернуться в «ПО Trimax (прошивка)»