Прошивка Trimax TR2012 версия 1.011

Как прошло обновление ???

Опрос закончился 20 фев 2013, 23:53

На ура (все работает без лишних телодвижений).
17
13%
Не плохо, но.. (пришлось сбросить тюнер на заводские настройки).
47
35%
Так себе (пришлось играться с питанием антенны или слетела активация).
11
8%
Плохо !!! (после прошивки каналы пропадают, я в истерике... )
42
32%
Ничего не работает !!! (Жена смотрит на меня не приятным взглядом...)
16
12%

Всего голосов: 133

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Прошивка Trimax TR2012 версия 1.011

Сообщение AK_Sivki »

Почему практически никто из спрашивающих не указывают условия приема? То, что в одних условиях будет работать, в других нет. И если неизвестны условия приема, разговор превращается в пустую болтовню.

Пожалуйста, указывайте:
Тип приемной антенны, активная/пасивная;
Расстояние до передающей антенны;
Прямая видимость есть/нет;
Мощность передатчиков (или город).

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

AK_Sivki писал(а):Почему практически никто из спрашивающих не указывают условия приема? То, что в одних условиях будет работать, в других нет. И если неизвестны условия приема, разговор превращается в пустую болтовню.

Пожалуйста, указывайте:
Тип приемной антенны;
Расстояние до передающей антенны;
Прямая видимость есть/нет;
Мощность передатчиков (или город).
100% начинаешь человеку давать советы по прошивке, думая что все остальное у него настроено как положено, а оказывается, что у него полька с неисправным усилителем и питанием от тюнера :D :D :D :D

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Я свои условия приема вписал в профиль в раздел «интересы», предлагаю и другим так сделать (профиль / личные данные / интересы).

statia st

Сообщение statia st »

Значить так.
Останню годину проробив маніпуляції:
1. Підключив підсилювач-роздвоювач catv signal mplifier yy-113 (http://www.eckind.com/product_677706_ca ... lifier.htm)
2. Ще раз прошив прошивкою 1.011, взятою зі сайту - активація злетіла.
3. Знову прошив прошивкою 1.008, взятою зі сайту.
4. Пересканував - знайшло всі 32 канали. Активація далі злетівша. :)
5. Скинув на заводські настройки, пересканував - активація злетівша, E017-0. Вже 30 хв "вишу на" каналі УРАїНА, активація не відбувається.

Короче війна із Trimax продовжується...........

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

30 минут не срок - к утру обязательно активируется, попробуйте еще канал 1+1

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Скорее всего не к утру, а утром, знаю по личному опыту. Так что спите спокойно.

dragonsis

Сообщение dragonsis »

У меня такое было звоните к оператору в сервис Т2 и требуйте принудительной активации.
Дело было так. Купил еще один тюнер TRIMAX, чтобы родителям поставить. В нем уже был настроен канал к сожалению только один, тобишь мультиплекс. В ручном режиме настроил не достающие мультиплексы. Радовался не долго пока тюнер завис, выключил - включил . Выдает нужна активация и тут началось. Так как дело было под новый год то пришлось ждать долго. Весел на канале Украина двое суток и не фика не активируется. 2 января позвонил на сервис. Оператор начал расспрашивать все данные, но оказалось все я правильно сделал. Тогда отправили к мастеру, но мастер был занят, сказали ожидайте он перезвонит в течении дня. Ждал 2 часа надоело позвонил снова. И вся история по новой. Еще один час прошел, звоню снова оператор как всегда расспрашивает и отправляет к мастеру. Когда соединили с мастером, он по новой стал расспрашивать, потом продиктовал ему код для активации. Он на мой ресивер выслал активацию и в течении 30-секунд все заработало. Пояснил что это был глюк, а активация должна сама в течении пару часов активироваться автоматически. Вот такие дела....

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

dragonsis писал(а):У меня такое было звоните к оператору в сервис Т2 и требуйте принудительной активации.
Дело было так. Купил еще один тюнер TRIMAX, чтобы родителям поставить. В нем уже был настроен канал к сожалению только один, тобишь мультиплекс. В ручном режиме настроил не достающие мультиплексы. Радовался не долго пока тюнер завис, выключил - включил . Выдает нужна активация и тут началось. Так как дело было под новый год то пришлось ждать долго. Весел на канале Украина двое суток и не фика не активируется. 2 января позвонил на сервис. Оператор начал расспрашивать все данные, но оказалось все я правильно сделал. Тогда отправили к мастеру, но мастер был занят, сказали ожидайте он перезвонит в течении дня. Ждал 2 часа надоело позвонил снова. И вся история по новой. Еще один час прошел, звоню снова оператор как всегда расспрашивает и отправляет к мастеру. Когда соединили с мастером, он по новой стал расспрашивать, потом продиктовал ему код для активации. Он на мой ресивер выслал активацию и в течении 30-секунд все заработало. Пояснил что это был глюк, а активация должна сама в течении пару часов активироваться автоматически. Вот такие дела....
ерунда

stepmat

Сообщение stepmat »

linoblack писал(а):
statia st писал(а):До прошивки 1.011 все було нормально. Після оновленя пропали з 1 по 8 канали. Перепробував всі рекомендації, розміщені на форумі. Реакції нуль.
Що цікаво, з прошивкою 1.008 на моїй антені далі все ловить нормально (брав собі додому аналогічний тюнер знайомого, який не прошився). Поставив собі прошивку 1.008, яку скачав тут на форумі, але всеодно з 1 по 8 канали не ловить :sвhock:. Просто патова ситуація :?

P.S. Чому виробник не вклде всі прошивки в публічний доступ??? Жлобство!
почему-то в разных прошивках разная чувствительность к сигналу, попробуйте поднастроить антенну (возможно повернуть).

Вихід один-Під кожний передавач по індивідуальній прошивці і на цей форум-нехай народ користується :idea:

алексей кривохатько

Сообщение алексей кривохатько »

ви мене извените я понимаю что я не первый НО НЕМОГУ НАЙТИ НОМЕР КУДА ЗВОНИТЬ :mrgreen:

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Админ перенёс (спрятал) старую тему про прошивку Trimax, мне удалось её найти только поиском по форуму:
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... &start=217
Листайте, там выкладывали телефон. На 5-й странице есть телефоны.

алексей кривохатько

позвонил номер на экране,ответила девушка соеденила с тех отделом.еще переспросила на связи ли я.ответил техник я продиктовал номер активации.он говорит импульс пошел. :o :shock: я о.....л на глазах пошла картинка и звук :arrow: :| :) .я так думаю надо больше критики НО по делу тогда лучше :twisted:
:drinks: 8-) :gamer: :kiss: :crazy: :hi:

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

алексей кривохатько писал(а):позвонил номер на экране,ответила девушка соеденила с тех отделом.еще переспросила на связи ли я.ответил техник я продиктовал номер активации.он говорит импульс пошел. :o :shock: я о.....л на глазах пошла картинка и звук :arrow: :| :) .я так думаю надо больше критики НО по делу тогда лучше :twisted:
здорово, но дозвониться до них можно только на неделе и в рабочие часы, а т.к. многие занимаются перешивкой своих тюнеров по вечерам ПОСЛЕ РАБОТЫ, то при слете активации и приходится ждать до утра :D

алексей кривохатько

linoblacktnt писал(а):
алексей кривохатько писал(а):позвонил номер на экране,ответила девушка соеденила с тех отделом.еще переспросила на связи ли я.ответил техник я продиктовал номер активации.он говорит импульс пошел. :o :shock: я о.....л на глазах пошла картинка и звук :arrow: :| :) .я так думаю надо больше критики НО по делу тогда лучше :twisted:
здорово, но дозвониться до них можно только на неделе и в рабочие часы, а т.к. многие занимаются перешивкой своих тюнеров по вечерам ПОСЛЕ РАБОТЫ, то при слете активации и приходится ждать до утра :D
:? :?: :x согласен поэтому я пишу,может будет он лайн

linoblacktnt
Любопытный

Сообщение linoblacktnt »

почему бы не рассылать их автоматом скажем раз в час - как на спутнике (а бывает и того чаще), а то звонить еще куда-то надо :twisted:

Закрыто

Вернуться в «ПО Trimax (прошивка)»