Обухов DVB-T2

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
matc

Обухов DVB-T2

Сообщение matc »

Обухов DVB-T2
Кто пробовал цифру T2 ?
Отпишитесь пожалуйста какой приём и на какое направление,а также какая антенна у вас стоит?

Alyona.Strokous

Re: Обухов DVB-T2

Сообщение Alyona.Strokous »

Купили тюнер Т2 родителям в с.Деревяну,из 32 каналов работают 28.Антенна старая,обычная ДЦМ.За период с весны этого года и до конца прошлой недели работал с периодическими проблемами сбоя цифрового сигнала,часто картинка "рассыпается".Иногда в плохую погоду каналы с трудом восстанавливают картинку.Из-а периодического отключения электричества тюнер виснет при включении.Виснет во-время грозы из-за молнии,рассыпается картинка.В данный момент на экране "Нет сигнала"причина не ясна.
В целом пришли к выводу что просмотр телеэфира с помощью Т2 не нравится из-за постоянных проблем!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Я уже год смотрю Т2 и проблем нет и доволен как слон. У вас и у многих проблема в понимании работы Т2 и как его настроить правильно. Основа антенна, потом кабель и уже потом тюнер! То есть если у вас антенна, которая не может устойчиво принять сигнал - возникает проблема, если кабель с оплеткой ниже 60% - есть вероятность потери сигнала, а если ещё и длина кабель приличная, то будут проблемы. Качество кабеля и его состав (сталь, алюминий, медь) играет так же большую роль. Тюнер - можно любой взять.

Ещё на сигнал влияет место положения антенны, надо искать то место, где она будет работать.

Дома я положил антенну на полочку (антенна Margon home+ 5.0) направил на вышку и уже год не трогаю, работает супер.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Alyona.Strokous писал(а):Купили тюнер Т2 родителям в с.Деревяну,из 32 каналов работают 28.Антенна старая,обычная ДЦМ.За период с весны этого года и до конца прошлой недели работал с периодическими проблемами сбоя цифрового сигнала,часто картинка "рассыпается".Иногда в плохую погоду каналы с трудом восстанавливают картинку.Из-а периодического отключения электричества тюнер виснет при включении.Виснет во-время грозы из-за молнии,рассыпается картинка.В данный момент на экране "Нет сигнала"причина не ясна.
В целом пришли к выводу что просмотр телеэфира с помощью Т2 не нравится из-за постоянных проблем!
я работаю водителем, но сам жене вырезал аппендицит. использовал обычный старый кухонный нож. за период с весны этого года и до конца прошлой недели жена ходила на работу с периодическими проблемами, часто падал в обморок. Иногда в плохую погоду с трудом откачиваю ее. и т.д. и т.п.
В целом пришли с женой к выводу что хирургические операции сделанные неврачами нам не нравятся из-за постоянных проблем!
:D :D :D :D :D :D :D :D
не обижайтесь, но Ваш отзыв и особенно вывод звучат именно так. не верьте рекламе с бабушками - тут не все так просто, поверьте, что после правильной качественной установки специалистом Ваше мнение изменится кардинально.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Alyona.Strokous писал(а):Купили тюнер Т2 родителям в с.Деревяну,из 32 каналов работают 28.Антенна старая,обычная ДЦМ.За период с весны этого года и до конца прошлой недели работал с периодическими проблемами сбоя цифрового сигнала,часто картинка "рассыпается".Иногда в плохую погоду каналы с трудом восстанавливают картинку.Из-а периодического отключения электричества тюнер виснет при включении.Виснет во-время грозы из-за молнии,рассыпается картинка.В данный момент на экране "Нет сигнала"причина не ясна.
Вы настройте антенну на аналоговый сигнал, чтобы она показывала без "снега" ДМВ каналы как можно лучше, а потом смотрите каждый мультиплекс по индикаторам качества и уровня в цифре. Успехов!

Олег Бондаренко
Администратор

вот тут я совсем не понял, какое отношение аналог к цифре имеет? Надо не аналог настраивать, а цифру используя частотные каналы и ручной поиск. Выставляется ЧК по возрастанию, потом смотрите уровни сигнала, в основном Качество, один человек с телефоном возле экрана, другой на крыше возле антенны и крутим до оптимального сигнала, после проверяем все мультиплексы, если всё устраивает оставляем и закрепляем антенну.

НЕ НАДО ПУТАТЬ ЛЮДЕЙ, АНАЛОГ ОДНО ОБОРУДОВАНИЕ, ЦИФРОВОЕ НАЗЕМНОЕ ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Сходство между ними только антенна, но как показывает практика, не все антенны стабильно работают. Поэтому категорически не стоит делать настройку на аналог, а потом смотреть цифру.

Alyona.Strokous

Олег Бондаренко писал(а):Я уже год смотрю Т2 и проблем нет и доволен как слон. У вас и у многих проблема в понимании работы Т2 и как его настроить правильно. Основа антенна, потом кабель и уже потом тюнер! То есть если у вас антенна, которая не может устойчиво принять сигнал - возникает проблема, если кабель с оплеткой ниже 60% - есть вероятность потери сигнала, а если ещё и длина кабель приличная, то будут проблемы. Качество кабеля и его состав (сталь, алюминий, медь) играет так же большую роль. Тюнер - можно любой взять.

Ещё на сигнал влияет место положения антенны, надо искать то место, где она будет работать.

Дома я положил антенну на полочку (антенна Margon home+ 5.0) направил на вышку и уже год не трогаю, работает супер.
))Я была бы тоже рада,если бы моя старенькая мама была довольна как слон от этой приставки,но это не так!Этот тюнер принёс только неудобства и проблемы.. Было бы гораздо проще если бы мне тоже всего лишь нужно было положить антенну на полочку)).У нас антенна на крыше частного дома,на 9-тиметровой высоте,и для того что бы периодически настраивать её на сигнал нужно вести лестницу из Киева,а это не так-то и просто,поверьте!
Кабель такой как нужно!Мой муж работает с электроникой уже не один десяток лет и всё качественно установил.

Alyona.Strokous

linoblack писал(а):
я работаю водителем, но сам жене вырезал аппендицит. использовал обычный старый кухонный нож. за период с весны этого года и до конца прошлой недели жена ходила на работу с периодическими проблемами, часто падал в обморок. Иногда в плохую погоду с трудом откачиваю ее. и т.д. и т.п.
В целом пришли с женой к выводу что хирургические операции сделанные неврачами нам не нравятся из-за постоянных проблем!
:D :D :D :D :D :D :D :D
не обижайтесь, но Ваш отзыв и особенно вывод звучат именно так. не верьте рекламе с бабушками - тут не все так просто, поверьте, что после правильной качественной установки специалистом Ваше мнение изменится кардинально.
Я не обижаюсь на людей с странным чувством юмора.Вам не понять возникших проблем,а я не собираюсь их объяснять человеку,который так "оригинально"отреагировал на мой отзыв.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Alyona.Strokous писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Я уже год смотрю Т2 и проблем нет и доволен как слон. У вас и у многих проблема в понимании работы Т2 и как его настроить правильно. Основа антенна, потом кабель и уже потом тюнер! То есть если у вас антенна, которая не может устойчиво принять сигнал - возникает проблема, если кабель с оплеткой ниже 60% - есть вероятность потери сигнала, а если ещё и длина кабель приличная, то будут проблемы. Качество кабеля и его состав (сталь, алюминий, медь) играет так же большую роль. Тюнер - можно любой взять.

))Я была бы тоже рада,если бы моя старенькая мама была довольна как слон от этой приставки,но это не так!Этот тюнер принёс только неудобства и проблемы.. Было бы гораздо проще если бы мне тоже всего лишь нужно было положить антенну на полочку)).У нас антенна на крыше частного дома,на 9-тиметровой высоте,и для того что бы периодически настраивать её на сигнал нужно вести лестницу из Киева,а это не так-то и просто,поверьте!
Кабель такой как нужно!Мой муж работает с электроникой уже не один десяток лет и всё качественно установил.
так какую же антенну Ваш муж "качественно установил" ? польскую решетку? - 99 из 100. до свиданья. надоело уже, честное слово.

Alyona.Strokous

linoblack писал(а):
Alyona.Strokous писал(а):

так какую же антенну Ваш муж "качественно установил" ? польскую решетку? - 99 из 100. до свиданья. надоело уже, честное слово.
Проблема не в антенне,а в тюнере,Вам ясно?!..Надоело?!Ну,так Вас никто не обязывает тут что-то писать!Счастливо оставаться!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Проблема не в антенне,а в тюнере,Вам ясно?!..Надоело?!Ну,так Вас никто не обязывает тут что-то писать!Счастливо оставаться!
женщина, давай лучше мы с мужем пообщаемся - говрим о воздухе - ни марки тюнера, ни типа антенны, ни марки кабеля - ничего - одно талдычит - все сделано как надо, а просто ваше Т2 дерьмо.

Олег Бондаренко
Администратор

Давайте не оскорблять никого и всё же, хотелось пообщаться с тем, кто устанавливал. Так же очень интересно, какая антенна и какой кабель?
Как показывает практика, проблема в первую очередь из-за антенны, а уже потом тюнер и то в самую последнюю очередь.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):вот тут я совсем не понял, какое отношение аналог к цифре имеет? Надо не аналог настраивать, а цифру используя частотные каналы и ручной поиск. Выставляется ЧК по возрастанию, потом смотрите уровни сигнала, в основном Качество, один человек с телефоном возле экрана, другой на крыше возле антенны и крутим до оптимального сигнала, после проверяем все мультиплексы, если всё устраивает оставляем и закрепляем антенну.

НЕ НАДО ПУТАТЬ ЛЮДЕЙ, АНАЛОГ ОДНО ОБОРУДОВАНИЕ, ЦИФРОВОЕ НАЗЕМНОЕ ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Сходство между ними только антенна, но как показывает практика, не все антенны стабильно работают. Поэтому категорически не стоит делать настройку на аналог, а потом смотреть цифру.
Доброго времени суток, Олег! Я имел ввиду антенну первоначально настроить. Это мы как специалисты можем цифру строить, а рядовые люди смотрят сначала не на индикаторы, а на изображение которого может и не быть первоначально. А если с одной вышки вещание идет, то сразу настроить без "снега"аналог на ДМВ, а потом по индикаторам подстроить цифру, по максимуму показаний качества и уровня, естественно подключив уже тюнер. Потому что телезрителю процент ничего не говорит, если он впервые видит тюнер. Он может развернуть антенну в обратную сторону и искать цифровой сигнал. Я не однократно с этим сталкивался. Всем удачи и успехов!

Олег Бондаренко
Администратор

Вот в том то и дело, людям надо сразу понять, что это 2 разных сигнала Аналог и Цифра. Надо объяснять, чтоб не делали настройку на аналог, а сразу цифру. А то как проблема в антенне, народ включает аналог, а там всё нормально и вывод - сломался тюнер, а реально то, проблема в антенне!

Вот я о чём. Не надо путать.

Когда отключат аналог, сразу всё станет на свои места и большая часть проблем сама по себе рассосется.

Ответить

Вернуться в «Киевская область»