прошу совета

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: прошу совета

Сообщение Олег Бондаренко »

Так это хорошо, что антенна не в погребе была :jokingly2:

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 »

Олег Бондаренко писал(а):Так это хорошо, что антенна не в погребе была :jokingly2:
Вам, как специалистам людям помогать надо, а не смеятся с их проблем.

На полу, под подоконником, у холодильника, была самая лучшая точка приёма. Чудеса радиоволн.
gelo11 писал(а):даже нечего и сказать :D :lol: :lol: :lol: Підняв антену з підлоги і поставив на холодильник. Переніс подальше від компресора. я просто молчу :lol:[/quote

Холодильник високий, майже під потолок, вистачило відстані від радіоперешкод компресора.

Олег Бондаренко
Администратор

В любом случае - это хорошо, что всё норм. Но посмеялся от души :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

anatolli1966 писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Так это хорошо, что антенна не в погребе была :jokingly2:
Вам, как специалистам людям помогать надо, а не смеятся с их проблем.

На полу, под подоконником, у холодильника, была самая лучшая точка приёма. Чудеса радиоволн.
gelo11 писал(а):даже нечего и сказать :D :lol: :lol: :lol: Підняв антену з підлоги і поставив на холодильник. Переніс подальше від компресора. я просто молчу :lol:[/quote

Холодильник високий, майже під потолок, вистачило відстані від радіоперешкод компресора.

Вот честно скажу ,я вообще не специалист в этом,вы почаще заходите сюда читайте ,обсуждайте и вам иногда смешно буде,здесь видео есть в Юморе,как чувак вообще без антенны ловил,а потом говорит повезу в город там вокруг антенны думаю приём по лучше будет :lol: ,так и у вас,я вообще думал изначально,что антенна где то на окне или на холодильнике,но даже и в голову не пришло ,что она на полу стоит,теперь будем и такие варианты просчитывать,не обижайтесь ,никто никого не хотел обидеть мы по доброму поулыбались,главное,что проблема исчезла :D .

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Толя, не обижайся це gelo "не со зла", натура така в нього "съязвить." :) . Ми його теж підловимо на чомусь, шутка. А то і він обидиться, добалакаюсь. Толя своє забувається, не обижайся, між технарями це добродушно, як в армії, коли молоді перешкоди віником з антени зганяють. Хоч я і не одобряю, коли це не в вузькому колі. Ну будемо вважати що в нас тут вузький круг. Нічого "завязали". Дай Бог щоб нас всих "окружали" тільки добрі люди!!!
Последний раз редактировалось ut9ee 24 июл 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 »

Я малость радиолюбитель и общаюсь с радиолюбителями, так один мне разказал историю что он от Лаповка (трансивер) бросил провод на двоярусную кровать и на 160 м. работал с КСВ около единицы. Чудеса радиоволн.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

anatolli1966 писал(а):Я малость радиолюбитель и общаюсь с радиолюбителями, так один мне разказал историю что он от Лаповка (трансивер) бросил провод на двоярусную кровать и на 160 м. работал с КСВ около единицы. Чудеса радиоволн.
Ось бачиш скільки всьго буває. Ти по ніку замітив думаю, що я теж в ефірі 46 років. Вибачаюсь перед адмін, що не в тему, а може більше довірятимуть форумчани. 73!

anatolli1966
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение anatolli1966 »

Ось бачиш скільки всьго буває. Ти по ніку замітив думаю, що я теж в ефірі 46 років. Вибачаюсь перед адмін, що не в тему, а може більше довірятимуть форумчани. 73![/quote]

Так, Олександр Степанович, я Вас на QRZ.ru давно пробив.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

anatolli1966 писал(а):Ось бачиш скільки всьго буває. Ти по ніку замітив думаю, що я теж в ефірі 46 років. Вибачаюсь перед адмін, що не в тему, а може більше довірятимуть форумчани. 73!
Так, Олександр Степанович, я Вас на QRZ.ru давно пробив.[/quote]

Ну спасибі!!! До зустрічі в ефірі, а може і на землі!!! Нас тут багато вже. Якщо на ці теми то краще в ЧАТ або в лічку. А то ще адмін забанить, а не хочеться. :(

Олег Бондаренко
Администратор

Та ладно с меня зверя делать :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Та ладно с меня зверя делать :)
Доброго здоровья Олег, я не в обиду. Ну понимаю прекрасно что немного отклонился. Прорвало. Главное чтобы мы здесь оставались людьми, чувствовали себя как дома, но не забывали что в гостях и придерживались темы форума, и с уважением относились друг к другу. Как сказал кто-то с древних: "Человек--не тот кто прав, а тот кто добрый. " Добра всем и благополучия!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

anatolli1966 писал(а):Я малость радиолюбитель и общаюсь с радиолюбителями, так один мне разказал историю что он от Лаповка (трансивер) бросил провод на двоярусную кровать и на 160 м. работал с КСВ около единицы. Чудеса радиоволн.
я хоть и не "махровый" радиолюбитель, но все-таки вставлю пять копеек - не КСВ единым..... в несогласованной линии на длине фидера кратной четвертьволны можно иметь ксв = 1 и при этом антенна работать НЕ будет :D :D :D
а истории разные есть - и на кровать работали, и на вешалку, и даже на систему отопления мно

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8500»