А нужел ли Т-2

решение проблем связанных с цифровым тв
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Re: А нужел ли Т-2

Сообщение Олег Бондаренко »

Когда интернет появился, мы тоже за компьютер платили, чтоб им пользоваться!

TOLIK
Любопытный

Сообщение TOLIK »

Согласен с автором в том , что стоимость тюнеров явно завышена раза в 3 и ещё :
мощность передатчиков занижена ,тоже раза в 3 8)

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Fuka64 писал(а):Ну какая же это альтернатива? Запустили страшилку, что с 15-го года аналоговое тв уйдет в небытье. Хош, не хон, а плати. Это очередное мародерство власти. А реальной альтернативой спутнику может быть только кабель, но и тот может цензуриться властью. Пример - канал ТВІ. Убрали кругом, а со спутника - руки коротки.
)) Не занимайтесь демагогией. Причем здесь страшилка и тем более цензура и какие-то каналы? Сегодня человек может выбирать между спутником и Т2. Наличие выбора и есть альтернатива.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

TOLIK писал(а):Согласен с автором в том , что стоимость тюнеров явно завышена раза в 3 и ещё :
Вот с чем не могу не согласиться, так это с тем, что стоимость тюнеров неоправданно высока. Но какое это имеет отношение к вопросу нужно ли Т2? ;)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

К сожалению в данной ситуации не нам решать, сколько стоит оборудование

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

TOLIK писал(а):Согласен с автором в том , что стоимость тюнеров явно завышена раза в 3 и ещё :
именно. изначально задумывалось, что ловить будет ВЕЗДЕ НА КОМНАТНУЮ АНТЕННУ. если бы так и было, то действительно даже бабушка смогла бы настроить все сама и привлекательность Т2 была бы на голову выше спутника.

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

Надеюсь дальше будет только лучше. В сегодняшнем состоянии сеть меня просто бесит. Нереально через каждые 3-4 часа крутить антену. Жесть. Скорее бы отключили аналог.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

asdef78 писал(а):Надеюсь дальше будет только лучше. В сегодняшнем состоянии сеть меня просто бесит. Нереально через каждые 3-4 часа крутить антену. Жесть. Скорее бы отключили аналог.
А зачем крутить антенну? Я один раз направил "куда-то в сторону, где как я думаю находится передатчик" и все...

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

Nekto писал(а):
asdef78 писал(а):Надеюсь дальше будет только лучше. В сегодняшнем состоянии сеть меня просто бесит. Нереально через каждые 3-4 часа крутить антену. Жесть. Скорее бы отключили аналог.
А зачем крутить антенну? Я один раз направил "куда-то в сторону, где как я думаю находится передатчик" и все...
Вероятно у Вас лучше условия приема. Но у меня сигнал на волоске. Малейший шолох или порыв ветра и зраствуй черный экран... Невероятно бесит. Аналог плохо но показывал а тут сразу квадрат Малевича. Смотреть невозможно.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

asdef78 писал(а):
Nekto писал(а):
Вероятно у Вас лучше условия приема. Но у меня сигнал на волоске. Малейший шолох или порыв ветра и зраствуй черный экран... Невероятно бесит. Аналог плохо но показывал а тут сразу квадрат Малевича. Смотреть невозможно.
Ну как бы да, такая ситуация не может не бесить... Но у меня до передатчика километров 50-60... Может вам что-то с антенной подумать?

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

quote]
Ну как бы да, такая ситуация не может не бесить... Но у меня до передатчика километров 50-60... Может вам что-то с антенной подумать?[/quote]

Нет возможности. Все что мог я сделал. Теперь только ждать улучшения сигнала...

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

asdef78 писал(а): Нет возможности. Все что мог я сделал. Теперь только ждать улучшения сигнала...
А далеко передатчик?

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

Nekto писал(а):
asdef78 писал(а): Нет возможности. Все что мог я сделал. Теперь только ждать улучшения сигнала...
А далеко передатчик?
около 30 км. до Кировограда ( 1 киловат передатчик )

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

asdef78 писал(а): около 30 км. до Кировограда ( 1 киловат передатчик )
Странно. 30 км это половина заявленного расстояния. У меня похожая ситуация.. Заявлено 110, фактически 50-60 примерно. При этом уровень сигнала более 90% качество 100%.

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

Nekto писал(а):
asdef78 писал(а): около 30 км. до Кировограда ( 1 киловат передатчик )
Странно. 30 км это половина заявленного расстояния. У меня похожая ситуация.. Заявлено 110, фактически 50-60 примерно. При этом уровень сигнала более 90% качество 100%.
Когда покупал тюнер, я предпологал что Т2 это более передовая технология. И если на мою антену ловит 15 каналов аналога, то цыфра будет на ура. Увы, я ошибался. Находит все мультиплексы, но сигнал нестабильный. Скачет и ничего не могу сделать... Уровень сигнала 90-95%, Качество - от 65 до 0... Похоже я проклят... :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»