А нужел ли Т-2

решение проблем связанных с цифровым тв
Fuka64

А нужел ли Т-2

Сообщение Fuka64 »

:twisted: Сначала, дурак, купил, а потом по появлению проблем начал штудировать форумы. Джельтельмены!!!! Тратится на Т-2 экономически абсурдно и нецелесообразно. Считайте; тюнер - от 550 бивней, антенна - от 200 бивней, кабель, около 50грн., по мелочевке 10 грн. Итого: от 700 хохлобаксов. А далее лазить по крыше, чего-то крутить, устанавливать, снимать, опять устанавливать, гнуть трехэтажные и обязательно чего-то не будет работать должным образом. Установка спутника на 3 головы от 850 грн. В эту сумму входят: тарелка, 3 головки для 3-х спутников(Амос, Сириус, Хотберд), тюнер (посерьезней чем для Т-2), необходимое количество кабеля, вся гарнитура и монтажные работы. Разница 150 грн. Но при этом, приедут, поставят, настроют и если чего не работает - исправят. Теряете; Эскулап, Винтаж, Киноточка и местные каналы. Приобретаете от 10 российских и около 30 украинских, несколько тысяч иностранных. И на кой тогда нужен Т-2???

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: А нужел ли Т-2

Сообщение Олег Бондаренко »

Как уже известно, украинские телеканалы на спутнике будут закодированы, периодически пропадают каналы - надо платить за настройку, вызов мастера, а если молния лупнет и ресивер спутниковый включён будет то ппц - надо новый покупать, а когда погода не ахти бывает и спутник не показывает, а чтоб каналы были интересные, надо денежку платить, а чтоб оборудование долго работало, то лучше брать качественное и чтоб оно всё вместе не 850 грн стоило. Так что Умных много, а вот когда начинаешь сталкиваться с проблемами.....

Т2 - это абсолютно другой стандарт вещания, это переход с аналогового ТВ к цифровому, это сейчас оно стоит так, позже будет значительно меньше, те кто смотрит 4-5 телеканалов им этот спутник и нах. не надо, например у меня в офисе спутниковая антенна и что, я смотрю 1 телеканал НАУКА 2.0 при этом использую оператора Экстра ТВ и вот потратил кучу времени денег а толку, так что Т2 нормальна штука купил тюнер+антенну комнатную, поставил за 5-10 минут и смотрю 32 телеканала.

Каждому своё, что смотреть и как, если вы как пишите приедут к вам сделают, Т2 тоже могут прихать и сделать.
Тут главное если сам, то чтоб ручки были по прямой, тогда и работать будет всё :twisted:

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

Дома у меня спутник уже более 5 лет. Т-2 мне нужен был на производственную мастерскую. И поэтому могу сравнивать. Уничтожаю аргументы в пользу Т-2 по порядку(речь идет только о бесплатных каналах): относительно кодировки - а) за кодировку надо платить, наши телевизионщики быстрей в задницу дадут, чем раскошелятся на это(доказательство-рекламное жлобство переплюнувшее все разумные рамки). б) даже если хватит клепки на кодировку - дешифраторы на три шага впереди(мгновенно в инете появится прошивка). в) если, что мало вероятно, пропадут украинские каналы, то невелика потеря, т.к. каналы в части зрелищности умирают - причина абсурдно гигантские рекламные блоки превращающие каналы в абсолютно несмотрибельные ( Россия так с рекламой не борзеет, да и зрелищнее намного); относительно пропажи каналов - за 5 лет с тарелки на 3 спутника пропал только канал "Одесса"(он вообще ушел со спутникового вещания), остальные только появляются. Эта проблема актуальна для спутника АБС(вторая тарелка), но там вечное движение, что то пропадает, что то появляется. Мастера для настройки вызывать не надо, достаточно просканировать тюнер, точно так же как и Т-2. Относительно влияния погоды на сигнал - тут и спорить не о чем, тарелка на 3 головы(о которой и речь, как альтернатива) в десятки раз устойчивей чем Т-2. Качество сигнала сопоставимо с Т-2 на второй тарелке АБС. Относительно платных пакетов - да, действительно хочешь еще больший диапазон каналов, плати. На Т-2 об этом только думают, на спутнике уже давно существует. Но на спутнике если на деньги жаба давит, а хочется побольше - пожалуйста, картшаринг еще никто не отменял. На Т-2 такого нет. Относительно качества оборудования - ни "Тримаксы", ни "стронги" цена которым в магазинах от 600 грн. ни по функционалу, ни по возможностям, ни по качеству не превосходят самые примитивные спутниковые тюнеры стоимость которых 180-200грн. Даже если ему и кирдык пришел, купить новый не проблема. Цены на тюнеры Т-2 завышены в 3, а то и в 4 раза, им цена в Китае 20-30 баксов. Относительно тех кто смотрит 4-5 каналов - это и аргументом быть не может, если почти за те же деньги хочется не больше, а меньше и хуже качества, то пожалуйста. Относительно приедут и Т-2 поставят - вот тогда сумма на Т-2 точно и значительно переплюнет даже сумму установки спутника на 2(!) тарелки, а это уже вершина глупости. И последнее, относительно прямых и кривых рук - все мы разные, каждый спец в одном и полный профан в другом. Мне не надо быть теле мастером, что бы смотреть телевизор. Если следовать подобной логике, то тех, кто не сможет разложить на тричлен формулу валентности гемми-пента-оксида азота следует считать последними тупицами с кривыми мозгами.
З.Ы. Сдал свой "Тримакс" - вернул бабло и поставил тарелку, причем за 750 грн. Приехали, привезли, установили, настроили и голова не болит.

Vitaliy_K
Новичок

Сообщение Vitaliy_K »

Fuka64 писал(а):Дома у меня спутник уже более 5 лет. Т-2 мне нужен был на производственную мастерскую. И поэтому могу сравнивать. ...........................
З.Ы. Сдал свой "Тримакс" - вернул бабло и поставил тарелку, причем за 750 грн. Приехали, привезли, установили, настроили и голова не болит.
Отлично сказано, поддерживаю на все 100.

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Я скажу так: каждый выберет своё, но большинство выберут эфирное. Дешевле –раз, не надо никого приглашать для подключения –два. Второе очень важный аргумент в пользу Т2 в отдаленных районах. А если потребуется настроить, или направить эфирную антенну, так у нас это умеет делать любая «домохозяйка», да и антенны у большинства уже установлены и направлены.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Забавная постановка вопроса. Каждый сам решает что ему нужно. Я, к примеру, отказался от кабельного, и мне вполне хватает Т2, по которому я смотрю новости, да изредка телепередачи. Остальной контент - онлайн-кинотеатры и медиасервер. Кстати, бюджет подключения Т2 у меня получился значительно скромнее, чем спутник. Но не это главное. Мне просто лень ставить тарелку. Габариты ее значительно отличаются от антенн для Т2. Так что, уважаемый ТС, если Вам Т2 не нужно и не интересно, то это всего лишь Ваше мнение ))

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

AK_Sivki писал(а):Я скажу так: каждый выберет своё, но большинство выберут эфирное. Дешевле –раз, не надо никого приглашать для подключения –два. Второе очень важный аргумент в пользу Т2 в отдаленных районах. А если потребуется настроить, или направить эфирную антенну, так у нас это умеет делать любая «домохозяйка», да и антенны у большинства уже установлены и направлены.
Я бы и не знал о существовании форумов по Т-2, если бы не стал счастливым обладателем супер-ресивера "Тримакс". В рекламе: "Там где было 3 канала - сейчас 33", это же явная брехня, ибо настроить Т-2, там где сигнал ловит 3 канала не сможет ни то, что любая " домохозяйка", но и специально обученная бабушка из рекламы, даже если она оденет свои супер тапочки. Так, что отдаленные районы, как раз не в пользу Т-2, а наоборот. Т-2 устанавливался в производственной мастерской в пром зоне г. Запорожья км. 10 до вышки. Аналоговая антенна кое-как ловила на уровне терпимого, но лучшее враг хорошего. Вот и появился Т-2 и пошли проблемы. Каналов стало меньше и смотреть их невозможно из-за постоянной потери сигнала. Никакие попытки найти место для антенны проблему не решили. Тестились польская решетка с усилителем (ловившая аналог) и "ворона". Надо другую антенну и не факт, что проблема исчезнет. Вот и вопрос, а дешевле ли Т-2. Да, большинство выберут эфирное, но тут сыграют эффекты стадности и великой "мудрости" великого украинского народу. Стереотипность мышления, однако.

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

Nekto писал(а):Забавная постановка вопроса. Каждый сам решает что ему нужно. Я, к примеру, отказался от кабельного, и мне вполне хватает Т2, по которому я смотрю новости, да изредка телепередачи. Остальной контент - онлайн-кинотеатры и медиасервер. Кстати, бюджет подключения Т2 у меня получился значительно скромнее, чем спутник. Но не это главное. Мне просто лень ставить тарелку. Габариты ее значительно отличаются от антенн для Т2. Так что, уважаемый ТС, если Вам Т2 не нужно и не интересно, то это всего лишь Ваше мнение ))
Если самостоятельно устанавливать спутник, что в принципе под силу даже и не специалисту, то бюджет не превысит и 400 грн. Самый дорогой аксессуар там - ресивер 180-200грн. В Т-2 только ресивер стоит от 550 грн. и то если со склада. В рознице от 600 грн. Качество данных ресиверов такое же, если не хуже спутниковых ресиверов ценой до 200 грн. ибо клепаются они в одном подвале. Как бюджет подключения может быть скромнее чем спутник?

Я не лоббирую интересы дельцов от спутникового ТВ. Я банальный пользователь. Тем более, что конкуренция по спутникам - гигантская, а Т-2 монополисты. Вот и абсурдность цен. Покупка ресивера Т-2, это только начало затрат, а потом пошло-поехало. Оглянитесь в конце пути, во сколько вам обошлось Т-2. И если кого-то мои посты уберегут от бестолкового уничтожения финансов, где цель не оправдывает средства, то эта ветка не лишняя. Давайте отходить от нашего национального, где мне хорошо только тогда, когда всем плохо и если уж я влез в дерьмо, то успокоюсь, когда и все остальные окажутся в дерьме. Плохой принцип. Как там у Высоцкого: "Эй, последние делай как я, это значит не надо за мной!".

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Раз на раз не приходится. Дедушке и бабушке в классических тапочках купил в Комфи (Красный Камень, Днепр) Strong 8500 за 535грн. Это официальная цена. Тут же Trimax 590 грн. Я думаю, что только из-за кнопок переключения каналов и разъёма USB на передней панели. О глючности прошивки 1.010 продавец изобразил полное непонимание (А шо это такое? - просто товар НУЖНО ПРОДАТЬ). Фокстрот-конкурент через дорогу на Коммунаре - Тримакс за те же 535 грн. Место подключения - городские хрущёбы пл.Дзержинского, 1-й этаж. Комнатная дециметровая логопериодическая антенна советских времён на окне. Второй телевизор в семье. На аналоге кое-что видно. На цыфре - все 32 канала. Уровень и качество около 50%. Все довольны. Иногда подвисания изображения (раз в час сообщение "отсутствие сигнала").

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Кто захочет принять цифру Т2, купит нормальную мощную антенну, правильно направит и примет сигнал. А если вы хотите на ворону принять сигнал на расстоянии свыше 50 км, то понятно, что будет 0 каналов.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Fuka64 писал(а): Если самостоятельно устанавливать спутник, что в принципе под силу даже и не специалисту, то бюджет не превысит и 400 грн. Самый дорогой аксессуар там - ресивер 180-200грн. В Т-2 только ресивер стоит от 550 грн. и то если со склада. В рознице от 600 грн. Качество данных ресиверов такое же, если не хуже спутниковых ресиверов ценой до 200 грн. ибо клепаются они в одном подвале. Как бюджет подключения может быть скромнее чем спутник?

Я не лоббирую интересы дельцов от спутникового ТВ. Я банальный пользователь. Тем более, что конкуренция по спутникам - гигантская, а Т-2 монополисты. Вот и абсурдность цен. Покупка ресивера Т-2, это только начало затрат, а потом пошло-поехало. Оглянитесь в конце пути, во сколько вам обошлось Т-2. И если кого-то мои посты уберегут от бестолкового уничтожения финансов, где цель не оправдывает средства, то эта ветка не лишняя. Давайте отходить от нашего национального, где мне хорошо только тогда, когда всем плохо и если уж я влез в дерьмо, то успокоюсь, когда и все остальные окажутся в дерьме. Плохой принцип. Как там у Высоцкого: "Эй, последние делай как я, это значит не надо за мной!".
Повторюсь, бюджет не самое главное, это раз. Как бюджет может быть меньше? Поясню. Телевизор со встроенным Т2. Все затраты это САМ-модуль и антенна. Ну и монтаж ДМВ антенны и САМ-модуля чуть менее трудоемкий, чем монтаж спутниковой антенны, надеюсь не станете спорить? ))

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

Олег Бондаренко писал(а):Кто захочет принять цифру Т2, купит нормальную мощную антенну, правильно направит и примет сигнал. А если вы хотите на ворону принять сигнал на расстоянии свыше 50 км, то понятно, что будет 0 каналов.
Ну так вот тут, то собака и порылась. На 80% парк антенн состоит из польских решеток, это значит в 80% случаев необходимы затраты на антенну. Тут же на форуме ссылка на антенны от магазина "Funke", где стоимость антенн от 260 до 480грн. и все равно это лотерея. Совокупный бюджет на Т-2 уже даже не приближается к спутнику, а превышает его. Целевая аудитория Т-2, это жители отдаленных районов, в основном частного сектора, куда не добралось кабельное тв, или те кто и 20 грн. в месяц платить не хочет за кабель. Это, как правило аудитория с ограниченным бюджетом. И раз уж подобные затраты для них штука вынужденная, то из двух зол нужно выбирать меньшее. Т-2 находится на значительно нижней ступени иерархической структуры ТВ сигналов, чем спутник. А поэтому совокупная стоимость оборудования для Т-2 не то, что приближаться к спутнику не имеет морального права, а она должна быть СУЩЕСТВЕННО ниже.
Это мое, субъективное мнение, обусловленное элементарной логикой и здравым смыслом. Но каждый принимает решение сам.

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

Nekto писал(а):
Fuka64 писал(а):
Повторюсь, бюджет не самое главное, это раз. Как бюджет может быть меньше? Поясню. Телевизор со встроенным Т2. Все затраты это САМ-модуль и антенна. Ну и монтаж ДМВ антенны и САМ-модуля чуть менее трудоемкий, чем монтаж спутниковой антенны, надеюсь не станете спорить? ))
Ту тут положили на лопатки, хотя стоп. Только на одну, поборюкаемся. Процесс установки спутника трудоемкий в том случае, если устанавливать самостоятельно. А если бюджет не главное, то напряг даже меньше чем на монтаж ДМВ антенны и САМ-модуля . Свистнуть спецов и пусть у них голова болит. Зато через 2 часа их работы гораздо больше каналов с новостями. Да и бюджет тут хитрей надо считать. САМ-модуль стоит бивней 300, если не больше, Т-2 встроили в телевизор наверно же не бесплатно. Хотя, встраивали Т-2 в телевизор не наши миллиардеры от перераспределения бюджета и не монопольные нувориши от государственных программ, то цена этой функции по карману не ударит. Но не все же могут себе позволить наплевать на бюджет и не у всех телевизор со встроенным Т-2.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Fuka64 писал(а): Ту тут положили на лопатки, хотя стоп. Только на одну, поборюкаемся. Процесс установки спутника трудоемкий в том случае, если устанавливать самостоятельно. А если бюджет не главное, то напряг даже меньше чем на монтаж ДМВ антенны и САМ-модуля . Свистнуть спецов и пусть у них голова болит. Зато через 2 часа их работы гораздо больше каналов с новостями. Да и бюджет тут хитрей надо считать. САМ-модуль стоит бивней 300, если не больше, Т-2 встроили в телевизор наверно же не бесплатно. Хотя, встраивали Т-2 в телевизор не наши миллиардеры от перераспределения бюджета и не монопольные нувориши от государственных программ, то цена этой функции по карману не ударит. Но не все же могут себе позволить наплевать на бюджет и не у всех телевизор со встроенным Т-2.
))) Дело не в лопатках... Дело в ответе на вопрос, который звучит в названии темы ). А ответ тут может быть только один - наличие альтернативы - это всегда хорошо. И Т2, как альтернатива спутнику, очень даже справляется )

Fuka64

Сообщение Fuka64 »

Ну какая же это альтернатива? Запустили страшилку, что с 15-го года аналоговое тв уйдет в небытье. Хош, не хон, а плати. Это очередное мародерство власти. А реальной альтернативой спутнику может быть только кабель, но и тот может цензуриться властью. Пример - канал ТВІ. Убрали кругом, а со спутника - руки коротки.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»