подскажите с антенной

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Ответить
megavergil

подскажите с антенной

Сообщение megavergil »

Здраствуйте подскажите пожалуйста какую антенну купить что бы не ошибиться я живу в посёлке возле г. краснодона мне сказали что ближайший ретранслятор стоит в г. ровеньки от меня это 50.8 км расстояние какая антенна будет брать нормально так как моря старая берёт только 15 каналов и всё( и если кто знает подскажите как поймать нужное направление на ретранслятор или нужно угадывать? живу на 4 этаже месность открытая окна смотрят в сторону примерно Ровеньков

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: подскажите с антенной

Сообщение Олег Бондаренко »

ziben

Сообщение ziben »

Добрый день!!подскажите какую антенну выбрать для Т2, нахожусь в 50 км от киева в барышевском районе!заранее спасибо!!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ziben писал(а):Добрый день!!подскажите какую антенну выбрать для Т2, нахожусь в 50 км от киева в барышевском районе!заранее спасибо!!
любую по имеющимся деньгам внешнюю для дециметрового диапазона конструктива "волновой канал" с усилителем и повыше поднять :D

Олег Бондаренко
Администратор

Или как вариант BM4595 :)

ziben

Сообщение ziben »

у меня раньше стояла польская на балконе и вроде ловила нормально!!но обламалась!ту что вы посоветовали она большая!мне так что бы на балконе была!!я живу на 4 этаже так что высота нормальная!!

Олег Бондаренко
Администратор

тогда BM4527, или ABM4515, модели как раз для балкона :)

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

Как же меня достало это T2. Принимал его на польскую антенну - через какое-то время начались проблемы. Сейчас поставил комнатную пассивную антенну советского образца - "елочка", горизонтально направленная. Вот как она выглядит:
Уровень сигнала - 90% стабилен, а качество прыгает от 20% до 73% на всех мультиплексах. Почему так прыгает качество сигнала, это ведь узконаправленная ДМВ антенна без усилителя, значит она не воспринимает различные "зашлакованные" сигналы. Да, в районе, где я живу 3 вышки мобильной связи, ну и что, если антенна должна их игнорировать? Если бы я знал, что T2 настолько проблемная вещь, подумал, подключаться ли к нему? И вообще, где гарантия того, что если я куплю разрекламированную Funke Margon, проблемы с приемом уйдут?

Олег Бондаренко
Администратор

Ну для начала, Т2 не проблемное ТВ - я лично смотрю полтора года и всё хорошо.
Строка качество отвечает за картинку, если правильно выставить антенну, будет всё у вас показывать.
Дальше, в вашем случае, у вас место неуверенного приёма, то есть - я выше написал, найти место для антенны, там, где приём будет уверенный.

У меня в офисе Т2 работает только за окном, + антенна расположена в противоположенную сторону от вышки, при 40-50% Т2 работает отлично.

А насчёт моих антенн, даже не хочу писать, так как будете говорить реклама, хотя могу снять видео, дабы не сомневались.

krestoslovec
Новичок

Сообщение krestoslovec »

Спасибо за совет, Олег, т.е. как я понял, антенна, которую использую я, - подходящая для T2, просто ее нужно оптимально настроить?

Олег Бондаренко
Администратор

krestoslovec писал(а):Спасибо за совет, Олег, т.е. как я понял, антенна, которую использую я, - подходящая для T2, просто ее нужно оптимально настроить?
Точно! :drinks:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»