Trimax TR-2012HD не выдерживает малейших вибраций

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Trimax TR-2012HD не выдерживает малейших вибраций

Сообщение AK_Sivki »

Trimax TR-2012HD не выдерживает малейших вибраций.

При легком постукивании пальцем по корпусу Trimax TR-2012HD, картинка рассыпается, получается, Trimax не выдерживает малейших вибраций. Это нормально? По Стронг не пробовал стучать.
А как у других пользователей Тримакс, Стронг?

При работе дома этот дефект конечно же не существенный, но в движущемся транспорте, да еще по украинским дорогам...
Последний раз редактировалось AK_Sivki 18 дек 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

viktormva
Новичок

Re: Trimax TR-2012HD не выдерживает малейших вибраций

Сообщение viktormva »

AK_Sivki писал(а):Trimax TR-2012HD не выдерживает малейших вибраций.

При легком постукивании пальцем по корпусу Trimax TR-2012HD, картинка рассыпается и исчезает совсем, после - восстанавливается, получается, Trimax не выдерживает малейших вибраций. Это нормально? По Стронг не пробовал стучать.
А как у других пользователей Тримакс, Стронг?

При работе дома этот дефект конечно же не существенный, но в движущемся транспорте, да еще по украинским дорогам...
Так в мене теж був такий дефект коли Trimax TR-2012HD стояв на компі. пульт повторював останню команду - тобто : включив перший канал потім наприклад хочеш другий він знов перший , другий раз жмеш вже переключив. Що зробив щоб дефек пропав - поставив разом з телевізором на поверхню яка не рухається, провода (тюльпан) кинув іншою стороною. Після цього все нормально . Коли стукаєш картинка завмерає - теж було таке. Р.S. - вчора купив ще один Trimax TR-2012HD сьогодні попробую "постукати"

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

И не только тримакс, но и другие тюнера.

fozi

Сообщение fozi »

Это китайский ширпотреп который иначе работать не может, странно что после постукивания он еще работает а не развалился на части. Цена тюнеров завышена минимум в 5 раз а то и больше чтоб отбить деньги за бесплатные тюнера которые раздают льготникам и за само оборудование вещания Т2

Олег Бондаренко
Администратор

Оборудование нормальное, плохо, что люди пользуются не пультом, а кулаком как в советское время, думая что от этого оборудование будет нормально работать. Мой тримакс работает и проблем нет, и не виснет, потому что я не стучу по нему... касательно цены, найдёте дешевле, который будет работать в сети цифрового тв Т2 пишите, будем испытывать.

viktormva
Новичок

Сообщение viktormva »

HDMEDIA писал(а):Оборудование нормальное, плохо, что люди пользуются не пультом, а кулаком как в советское время, думая что от этого оборудование будет нормально работать. Мой тримакс работает и проблем нет, и не виснет, потому что я не стучу по нему... касательно цены, найдёте дешевле, который будет работать в сети цифрового тв Т2 пишите, будем испытывать.
купил себе второй Trimax TR-2012HD, дифектов с вибрациями не выявлено. в первом есть.

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Так Вы наверное по стуку выбирали, как арбузы :)

nilin

Сообщение nilin »

Возможно эффект связан с вибрацией катушек в радиочастотной части ресивера (если такие там есть). Тогда их нужно залить чем-то вроде парафина.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

сегодня перебрал 50 штук тримаксов - у всех 50 есть реакция на вибрацию. стоит легонько хлопнуть по корпусу или по столу рядом - картинка срывается.

Олег Бондаренко
Администратор

А зачем по технике хлопать, у меня уже давно тримакс, и нормально работает, я по нему - не хлопаю, не стукаю, не кидаю, не тресу. Один раз подключил поставил возле телика и нормально работает. :geek:

Вы б ещё его об стенку стукнули :wall: или молотком по корпусу и включили, посмотреть будет он работать или нет. :evil:

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

Олег Бондаренко писал(а):А зачем по технике хлопать, у меня уже давно тримакс, и нормально работает, я по нему - не хлопаю, не стукаю, не кидаю, не тресу. Один раз подключил поставил возле телика и нормально работает. :geek:

Вы б ещё его об стенку стукнули :wall: или молотком по корпусу и включили, посмотреть будет он работать или нет. :evil:
Ну молотком не стоит ))) Олег, действительно существует такая проблема. Она не критическая. Но бывают случаи, когда рядом проходишь или дети пробегают - идет сбой с приемом. Или когда флешку вставляешь. Сейчас, правда, уже и не обращаешь на такое внимание. (после всего что было с прошивкой:-) )

Олег Бондаренко
Администратор

когда-то давно у меня был CD-дека, для подключения к аудио оборудованию (для больших мероприятий, дискотек и тд.) у неё тоже был такой глюк, увы но это такая техника. Уже потом появились деки, которые не реагируют на удары встряски и тд., такие системы стоят в магнитолах авто, там чтоб диски не сбивались есть технология такая.

4erta
Новичок

Сообщение 4erta »

Подвесить приставку на растяжках к потолку...по нему никто не бегает...(шутка 8-) )

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):когда-то давно у меня был CD-дека, для подключения к аудио оборудованию (для больших мероприятий, дискотек и тд.) у неё тоже был такой глюк, увы но это такая техника. Уже потом появились деки, которые не реагируют на удары встряски и тд., такие системы стоят в магнитолах авто, там чтоб диски не сбивались есть технология такая.
сд-дека и тюнер - это совсем разные вещи, в деке лазером происходит считывание с вращающегося диска и при тряске нарушается позиционирование, что естественно приводит к сбою звука. но это было давным-давно, в старых аппаратах - чтение происходило без буферизации - в современных устройствах чтение происходит в память, а воспроизведение с задержкой из буфера - потому тряску как-бы не заметно - но если трясти долго, чтоб опустошился буфер, то и такой плеер начнет квакать и хрюкать. в тюнере же нет никаких движущихся частей - почему же тряска срывает сигнал? один из вариантов - плохая пайка, неплотные разъемы - пропадает контакт. пайку обновил, разъемы поджал - все равно реагирует на тряску. вариант второй - в аналоговой приемной части есть катушки, очевидно витки не закреплены компаундом, что приводит к их небольшому взаимному перемещению - тоесть есть "микрофонный эфект" - что и приводит к срыву картинки.
не у всех, но у многих тюнер стоит НА телевизоре - при определенных уровнях громкости возможны резонансы корпуса телевизора, передающиеся на корпус тюнера и вызывающие сбой - причем уровень/качество не срывается, а картинка портится.
собираюсь препарировать немножко тюнер (именно приемный тракт) - о результатах сообщу.

Олег Бондаренко
Администратор

ну это я в курсе, мысля была чуть о другом :)

Ответить

Вернуться в «Trimax TR-2012 HD»