подойдёт ли эта антенна?

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Re: подойдёт ли эта антенна?

Сообщение gevel12 »

Неоднократно мною наблюдались помехи со стороны таких антенн в районе 5-го частотного
канала – полосы, рябь и хриплый звук до полного пропадания.
Этот эффект наблюдали и другие телезрители, конечно греша на несчастных радиолюбителей.
ну очень "вредная" антена-даже помехи ставит связистам :D а если серьёзно то на 5 канал пролазит гармоника генератора проца управления тв-занимался когдато синтезами на 90каналов-если в екран ставишь-всё ок-но поскольку китайцы очень экономные практичаски у всех импортных тв проц управления не экранирован,вот и свистит :bad: чуть-чуть :)
Гроза ушла, оставив двоящееся изображение и всего два канала – первый и что-то из дециметровых каналов
на нашем телевизоре.
если напряжённости поля молнии хватило убить усилитель то хватит убить и входной транзистор СКВ телевизора -так что тут SWA усилители выступают как предохранители ибо замена уся за 1$ самому дешевле чем замена скв телика за10$+работа мастера ещё 10$ :unknown:

как не ругают её
В то же самое время нашей коротковолновой братией ей присваивались разные весёлые
клички: «польская антенна», «задняя стенка холодильника», «диверсия», «мусоросборник»,
«сушилка» и так далее.
но вынуждены признать:
Переделанная таким образом(исключения усилителя SWA-… из антенны.) неизвестная антенна неизвестного названия неизвестного
производителя не соответствующая никакому ГОСТУ
, работает весьма неплохо и мало чувствительна к
наведённым на неё радиочастотным полям всяческих радиослужб.
вот так :beer:

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Фирма конкурент,с развалом СССР когда перещли на ДМ,диапозон.Польская вошла на рынок,без конкуренции.Бабочек,ворон,и прочей шелупени.И спорить с этим,не надо.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

А лучше выйдете,на свежий воздух.И осмотрите,крыши домов что-же это украинци горе антен себе наставили.Где ваши,вороны,бабочки?

Связист

Сообщение Связист »

А с чего я должен на кого-то смотреть? У меня своя голова на плечах. И меня всегда устраивали нормальные пассивные антенны, отвечающие требованиям нормативных документов!

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Иногда практикой нужно заниматься.

Связист

Сообщение Связист »

Вероятнее всего, вам и не снилось, сколько лет я занимаюсь практикой! :D

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

Связист писал(а):Вероятнее всего, вам и не снилось, сколько лет я занимаюсь практикой! :D
можно сколько угодно заниматся практикой и рекомендовать городить всем правильные антены по типу этих

а можно в нелюбимой профессионаллами-коротковолновиками польской антене поменять усь на что-то типа этого и с таким-же качеством смотреть цыфру

и это тоже практика :pardon:

Связист

Сообщение Связист »

gevel12 писал(а):можно сколько угодно заниматся практикой и рекомендовать городить всем правильные антены по типу этих

Где вы в моих советах нашли такое "городить"? За свои слова нужно отвечать!

Связист

Сообщение Связист »

gevel12 писал(а):можно в нелюбимой профессионаллами-коротковолновиками польской антене поменять усь на что-то типа этого и с таким-же качеством смотреть цыфру
Опять же, совсем не внимательно читаете мои сообщения, или не желаете читать, а только перековеркивать.
Я писал о недопустимости использования плат-усилителей, широко распространяемых и хорошо известных многим людям с момента появления этих фретюрниц у нас в стране. Недопустимо, так как они не рассчитаны на работу в цифровых сетях. Теперь посмотрим описание данного усилителя на сайте производителя: http://www.dipolnet.com/shielded_antenn ... _B4007.htm. И что же мы там видим? А видим, что данный усилитель уже рассчитан на работу в DVB-T сетях!

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

Связист писал(а):Я писал о недопустимости использования плат-усилителей, широко распространяемых и хорошо известных многим людям с момента появления этих фретюрниц у нас в стране. Недопустимо, так как они не рассчитаны на работу в цифровых сетях. И что же мы там видим? А видим, что данный усилитель уже рассчитан на работу в DVB-T сетях!
данный усилитель отличается от как вы говорите широко распространяемых плат-усилителей только наличием экрана,ни фильтров на входе ни ару там нет,схемотехника как в обычных SWA.и родной сайт их рекомендует для работы с антенами фритюрницами как вы выражаетесь и в аналоге и в цыфре :Search:
http://www.dipolnet.com/broadband_tv_an ... _A0034.htm

так почему на нашей цыфре широко распространённые платы-усилители не могут работать-у нас что,электроны во входных цепях ходят квадратно-гнездовым методом,а у поляков кучей :lol: :lol: :lol:

Связист

Сообщение Связист »

Ржет тот, кто ржет последним

АРУ там и не нужно, глупость это полная! Тем более для сети цифрового наземного телевещания. При вещании с одного ТЦ, при одинаковых параметрах (общая для всех каналов) АФС, различие в уровнях напряженности будет в пределах динамического диапазона приемника. Зачем ему еще селективный усилитель?
И еще, сети DVB-T2 способны работать с меньшим (порядка 5 дБ) соотношением сигнал/шум, чем сети DVB-T, но более требовательны к стабильности амплитудно-фазовых характеристик канала связи.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

Связист писал(а): И еще, сети DVB-T2 способны работать с меньшим (порядка 5 дБ) соотношением сигнал/шум, чем сети DVB-T, но более требовательны к стабильности амплитудно-фазовых характеристик канала связи.
а я то думаю,чего это при дождике DVB-T из Брагина(за 110км,из Белорусии)показывает класно,а наше DVB-T2 за 35км квадратит и виснет :good:

Связист

Сообщение Связист »

Вы же нам так утверждали, что на польскую антенну все классно работает! А теперь чего жалуетесь? :unknown:

Умные люди не жалуются, а вникают в проблему, нормально консультируются и устанавливают то, что им рекомендуешь. Почему-то у них и при бОльших расстояниях ничего не "квадратит" и не "виснет"... :)

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Потому что сигнал слабый.

Связист

Сообщение Связист »

Здесь люди, при различном сигнале, когда подходили с умом, получили реальный положительный результат. И это тоже факты! Люди сами писали свои отзывы. Я их от этом не просил!!! Еще никто здесь (из нормальных людей, а не гнусных тролей) меня х..ми не обложил, что я им плохо посоветовал...

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»