Vivanco TVA 400

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Re: Vivanco TVA 400

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

Nekto писал(а):Такой уровень сигнала проверил в северной комнате, но не долго. сразу стремится к нулю. В остальных проверить уровень цифрового сигнала не очень просто. Внешнего тюнера нет. А таскать большой телек не просто. Потому и проверял только аналоговые каналы. С маленьким телевизором.
Поменяйте антенну на такую как я писал выше но там надо думать куда ее прицепить за (южным) окном а кабель протяните к телику, или купите комнатную (такую как у вас не завалялась) поставьте ее на южный подоконник (внутри квартиры) а кабель протяните к телику.

Самый дешевый кабель не советую брать.
Nekto писал(а):Аналоговое с южного окна весьма плохенько принимает.
Там цифровое будет принимать. А за окном еще лучше.

У меня с вами схожие условия приема, плюс телевышку закрывает 14-ти этажка, и вот что делает внешняя антенна (не на крыше, а лишь за окном) БЕЗ усилителя.

А вот на комнатную на подоконнике так-же без усилителя (про такую я у вас спрашивал, не завалялась-ли).

Последний раз редактировалось Олег (Кривой Рог) 08 дек 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Что характерно. Нашел карту покрытия. Та вот тут пересекаются даже 4 передатчика. Означает это только одно. с антенной я все-таки ошибся. Здорово ошибся.

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Nekto писал(а):Нашел карту покрытия. Та вот тут пересекаются даже 4 передатчика.
Прямо заинтриговали, не покажите эту карту?
Nekto писал(а):Означает это только одно. с антенной я все-таки ошибся. Здорово ошибся.
Немного не правы. Ошиблись с тем что решили что будет принимать внутри помещения. Поставьте ее на крышу дома в месте с телевизором, и будет все показывать... Но явно не вариант...
Последний раз редактировалось Олег (Кривой Рог) 08 дек 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

http://www.ex.ua/view/17356038
Судя по этой карте расстояние до ближайшего передатчика 9,2 км. Разве это так много для активной, пусть и комнатной антенны?

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Олег (Кривой Рог) писал(а): Немного не правы. Ошиблись с тем что решили что будет принимать внутри помещения. Поставьте ее на крышу дома в месте с телевизором, и будет все показывать... Но явно не вариант...
))) это точно. Не вариант.

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Nekto писал(а):Судя по этой карте расстояние до ближайшего передатчика 9,2 км. Разве это так много для активной, пусть и комнатной антенны?
Это не много, НО если ей есть что усиливать, вы ведь не загораете внутри квартиры потому как там мало солнечного излучения? С ТВ та-же беда.

У меня только один передатчик... http://i50.fastpic.ru/big/2012/1208/06/ ... aedd06.png

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Олег (Кривой Рог) писал(а):
Nekto писал(а):Судя по этой карте расстояние до ближайшего передатчика 9,2 км. Разве это так много для активной, пусть и комнатной антенны?
Это не много, НО если ей есть что усиливать, вы ведь не загораете внутри квартиры потому как там мало солнечного излучения? С ТВ та-же беда.
Ну да. Это я понимаю. Кроме того, наши железо-бетонные коробки вполне неплохой экран. Не так ли?

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Nekto писал(а):Ну да. Это я понимаю. Кроме того, наши железо-бетонные коробки вполне неплохой экран. Не так ли?
Любые железо-бетонные коробки, не обязательно наши. Или у нас железо самое железное а бетон самый бетонный? :unknown:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Nekto - в любом случае 9-10 км, это не много для антенны, к сожалению её 42дБ в этой антенне сомнительно, большая часть комнатных антенн для Т2 могут принимать отраженный сигнал, очень похоже, что в этой антенне завышен коэффициент усиления, и довольно на много.

У меня дома антенна комнатная принимает цифру на расстоянии 7 км, + я тестировал эту же антенну на расстоянии 10-12 км.

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Может весь вопрос в комплексе. Металлопластик на окнах. Железобетон вокруг. Микрорайон. Но факты вещь упрямая... Видимо придется от идеи использовать комнатную антенну, хоть и модную и не портящую интерьер придется отказаться ))

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

попробуйте так, поставьте антенну на подоконник, только выше металопластиковой рамы, лицевой частью в окно, дальше ИНФО х2 и смотрите как сигнал Качество показывает?

Nekto
Новичок

Сообщение Nekto »

Ок, попробую, спасибо. Причем странность в том, что если использовать ручную настройку, то сигнал хоть и непродолжительное время я вижу с передатчика дальнего. А ближний в упор не вижу. В чем дело может быть?

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Nekto писал(а):Ок, попробую, спасибо. Причем странность в том, что если использовать ручную настройку, то сигнал хоть и непродолжительное время я вижу с передатчика дальнего. А ближний в упор не вижу. В чем дело может быть?
В их местоположении относительно вас, или вас относительно их, как вам больше нравится. Тот что ближе может быть сильнее закрыт многоэтажками чем тот что дальше.

Купите на базаре старую времен СССР комнатную ДМВ антенну без усилителя или одолжите у кого из знакомых для тестов. Возможно в вашей антенне брак.

Балкон у вас есть с южной стороны с которой есть прием? Если есть можно на балкон поставить комнатную антенну а к ней кабель необходимой длинны к телевизору.

Вы на каком этаже, до крыши далеко?

Для примера я живу в 7 км от телевышки которая закрыта от меня 14 этажкой, у меня на комнатную антенну без усилителя по середине комнаты ничего не принимает, а на подоконнике нею-же уровни сигнала мультиплексов до 62% но качество тоже около 40-60%, а за окном уровень сигнала 65-70% но качество уже 100%. Все это на вот такую антенну без усилителя (см рисунок), конечно она замкнет при первом дожде потому как не герметична так как рассчитана для использования внутри помещений, потому и нужно под открытым небом ставить соответствующую антенну.

kolyan

Сообщение kolyan »

купил vivanco 500 еле ловит два аналоговых канала живу 30 км от евпатории до вышки 30

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

kolyan писал(а):купил vivanco 500 еле ловит два аналоговых канала живу 30 км от евпатории до вышки 30
сдайте антенну назад и купите на эти деньги funke 4551 - и будет вам щастье.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»