Отзывы о тюнерах Т2

Подключение, настройка, решение проблем

Какой тюнер лучше?!

Опрос закончился 28 ноя 2013, 22:28

Trimax TR-2012
16
18%
Strong SRT8500
22
25%
Strong SRT8502
11
12%
Thomson THT702
13
15%
Trimax TR-2012 PVR
17
19%
Romsat RS-300
10
11%

Всего голосов: 89

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Отзывы о тюнерах Т2

Сообщение Олег Бондаренко »

Вопросы тут не задают!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

tomson хороший чуть быстрее тримакса,но очень плохо,что не поддерживает формат NTFS !!!! 8500 Strong (брал у товарища) поlдерживает NTFS 1Гб подключали внешний. и канал постоянно светится на дисплее на котором смотришь ЗАЧЕМ???? -могли бы сделать чтоб на часы переходил, как на спутниковых ресиверах.было бы полезнее.

milega
Новичок

Сообщение milega »

А мені мій Trimax 2012 PVR саме те що треба. Корпус-метал, відеовихід-скарт,відео з телефона відтворює, функція запису-взагалі клас! дивлюсь Що Хочу бачити і коли хочу. 32канали на польській без танців з бубнами. Ще одна дрібниця корисна-годинник з автоналаштуванням,на дисплеї постійно у мене. Телегід. Своїх грошей вартий 100% !

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

сегодня взяли ROMSAT RS300,нормальный тюнер греется относительно,настройки понятные,NTFS не видит,но одно хорошо пульт супер настроил с первого раза .реально работает на тв Sony bz21.хоть одно придумали хорошо.и на обычную польку,которой 16 лет, 32 канала. я бы сказал от Томсона отличия не заметил в качестве,оставлю ромсат, до вышки 30км.да уровень сигнала 42,43,42,25..а качество 99,99,99,34.а у томсона сигнал был 86-92,а качество 67-86,если бы ещё в прошивке зделали чтоб NTFS видел было бы супер.

Олег Бондаренко
Администратор

Голосование обновлено в связи с добавлением ещё одного тюнера.

Том

Сообщение Том »

Итак друзья недельки две назад приобрел Romsat RS300. По настройке каналов никаких проблем не возникло "Мастер" всё сделал быстро и без труда.
"Стильный дизайн" видимо заключается в изрешеченном ( с многочисленными мелкими отверстиями ) корпусе что насторожило намекая на сильный нагрев
приставки - однако ничего подобного не наблюдается температура на глаз град.40-45. Индикация времени в дежурном режиме на любителя ( мне мешает)программно не выключается только из розетки. Время переключения каналов радует ,качество картинки без замечаний (телевышка в зоне прямой видимости)срывов подергиваний не замечалось,звук в норме.Вот где стильный дизайн так это пульт да еще и программируемые кнопки, в руке удобно, кнопки на ощупь определяются без труда,если пульт ТВ с одним передающим светодиодом запрограммировался с первого раза где в ПДУ три светодиода пришлось под напрячься.
Пожалуй о хорошем всё. Теперь о не очень хорошем. Мультимедиа данного продукта скажем мягко оставляет желать лучшего.Посмотреть фотки и послушать музыку одновременно не получится ,Фильмы с АС3 без звука,если экран кубиком (а у меня именно такой) изображение при просмотре видео
растягивает до неузнаваемости(всё яйцеголовое)никакими манипуляциями добиться естественности не удается.Также не понятно каким образом работает
переход в дежурный режим т.е. первый раз всё сработало , запустить эту процедуру повторно не получается.Будем ждать новую прошивку .

Lego
Новичок

Сообщение Lego »

Том писал(а):...Также не понятно каким образом работает
переход в дежурный режим т.е. первый раз всё сработало , запустить эту процедуру повторно не получается. Будем ждать новую прошивку .
Я перехожу в дежурный режим так:
... сначала выключаю телек красной кнопкой (TV Power), которую запрограммировал на выключение, а потом нажимаю синюю кнопку (STB Power) один раз и тюнер переходит в дежурный режим, на тюнере появляется электронные часы и слева появляется индикатор дежурного режима.
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 29 авг 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение остаётся, остальное обсуждение будет удаляться

Том

Сообщение Том »

Я имел ввиду переход в дежурный режим по времени . В настройках видео есть пункт переход в Дежурный режим через...и выставляем время 1...24 часа .Что получается я выставил время через 1 час ,первый раз RS300 выключился как заданно через 1 час, при следующем включении приставки выставленное время не обнуляется по идее она должна выключится опять через 1 час, однако этого не происходит.Ставим через 2 часа опять же никакой реакции,пробовал и 4 часа в Дежурный режим не переходит.Возможно таймер будет запускаться после вкл-выкл данной опции не пробовал.Возможно эта функция только у меня не работает должным образом . Отпишитесь у кого как пожалуйста, заранее спасибо. :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

как я понял из инструкции это время через которое тюнер выйдет в режим ожидания-при бездействии,типа забыли выключить и никто ничё не нажимает,то через час он должен отключится ,но это не таймер.часто люди тв выключают ,а тюнер нет,я так понял вот для таких случаев эта функция ,у меня когда-то был тв Hitachi из первых маленький,в нём была функция синего экрана,когда заснул,а канал перестал вещать,светился синим экран и он выключался через пять минут сам в режим ожидания,и здесь я понял тоже самое только время можно установить самому,ну типа,чтобы когда фильм смотришь тюнер не выключился,то можно поставить 3-4 часа.короче если каналы никто не переключает и всё такое он должен выключиться .

ник

Сообщение ник »

У меня тоже romsat rs-300 все работает четко несколько месяцев.Из минусов время от времени где то пару раз в час начинает хрипеть звук сек 5-7 потом проходит подключен через hdmi lg 32 может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите или моет прошивка когда выйдет решит?

Олег Бондаренко
Администратор

Читаем название темы по слогам, если не понятно...! :x

loader

Сообщение loader »

Пока владею Thomson-ом THT702 около года. Причиной его выбора был RGB-SCART выход. Как приемник т2 - устраивает полностью, комнатной антенной принимает все каналы и показывает без единого разрыва :) Часы на морде - тоже вещь не лишняя.

Скоро наверно поменяю на Trimax TR-2012 PVR с паузой, записью, часами при просмотре, ac3 и возможностью вкорячить второй usb.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

loader писал(а):Пока владею Thomson-ом THT702 около года. Причиной его выбора был RGB-SCART выход. Как приемник т2 - устраивает полностью, комнатной антенной принимает все каналы и показывает без единого разрыва :) Часы на морде - тоже вещь не лишняя.

Скоро наверно поменяю на Trimax TR-2012 PVR с паузой, записью, часами при просмотре, ac3 и возможностью вкорячить второй usb.
в Trimax TR-2012 PVR , так же как и в Trimax TR-2012 и в Trimax TR-2012+ нет поддержки DivX (только XviD), что для многих актуально. а как с этим у томпсона?

Toobone

Сообщение Toobone »

Купил в конце апреля на радиорынке новый в упаковке Сатком Т205. До 4 утра Троицы работал отлично. Супруга смотрела литургию и потом переключилась на 112 канал, интервью с Киселевым. Одновременно выскочила табличка "Доступно обновление ПО" с двумя кнопками в нижних углах. Что она нажала, не заню (спал), но после этого девайс отключился наглухо. При обращении на сайт компании Сатком письменно получил адрес склада на Новой почте по приему неисправных Т205 в Харькове и телефон приемщицы (совершенно неудобного оператора связи). Крайне недоволен. Прошивку скачать неоткуда, в общем, теперь в цифровом эфире то же болото, что и в Интернете. :twisted:

Олег Бондаренко
Администратор

Toobone писал(а):Купил в конце апреля на радиорынке новый в упаковке Сатком Т205. До 4 утра Троицы работал отлично. Супруга смотрела литургию и потом переключилась на 112 канал, интервью с Киселевым. Одновременно выскочила табличка "Доступно обновление ПО" с двумя кнопками в нижних углах. Что она нажала, не заню (спал), но после этого девайс отключился наглухо. При обращении на сайт компании Сатком письменно получил адрес склада на Новой почте по приему неисправных Т205 в Харькове и телефон приемщицы (совершенно неудобного оператора связи). Крайне недоволен. Прошивку скачать неоткуда, в общем, теперь в цифровом эфире то же болото, что и в Интернете. :twisted:
Уточните правильное название тюнера Т2 (на англ) и если можно контакты, попробую узнать, где их вообще ремонтируют. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Эфирные цифровые тюнера»