Отзывы о тюнерах Т2

Подключение, настройка, решение проблем

Какой тюнер лучше?!

Опрос закончился 28 ноя 2013, 22:28

Trimax TR-2012
16
18%
Strong SRT8500
22
25%
Strong SRT8502
11
12%
Thomson THT702
13
15%
Trimax TR-2012 PVR
17
19%
Romsat RS-300
10
11%

Всего голосов: 89

Жид Порхатый

Re: Отзывы о тюнерах Т2

Сообщение Жид Порхатый »

Пользуемся Стронгом 8500. Иногда при переключении канала вверх или вниз вместо запрашиваемого канала-черный экран.Повторное переключение вверх/вниз - и канал появляется. Не особо радует довольно долгое переключение каналов,да и пульт не очень уверенно переключает,кнопку вроде нажал,а реакции никакой.Повторно уже жмешь сильнее.Хотя,виноват ли здесь однозначно пульт-не уверен. Но,в принципе,все перечисленные недостатки большого раздражения не вызывают :)

vikan48
Новичок

Сообщение vikan48 »

Был приобретен Стронг-8500, иногда при переключении канала вверх или вниз тоже иногда появлялся черный экран, после перепрошивки ПО до версии 1.57 дефект пропал, однако иногда (очень редко) при переключении каналов тюнер зависал, приходилось включать-выключать питание. Очень большой недостаток-автоматическое включение с дежурного режима, нельзя оставлять тюнер включенным в сеть, так как даже кратковременное исчезновение напряжения приведет к включению тюнера. Теряется смысл дежурного режима. Работа тюнера нареканий не вызывает, кроме некоторых моментов-очень долго загружается, медленно переключает каналы (в сравнении даже со спутниковыми тюнерами), невозможно принимать более 32 каналов с соседних ретрансляторов. И очень уж бедное меню. Чувствительность вполне достаточна. Что касается "начинки"- здесь полный облом. По разводке платы должен быть цифровой дисплей, евроскарт, еще один USB-разьем. Предположительно, и ВЧ-адаптер (даже в самых дешевых SAT- тюнерах он писутствует). Тримакс 2012 имеет более приятный дизайн, хорошо офомлено меню. По чувствительности уступает Стронгу, но при хорошем уровне сигнала это не столь важно. Выносной блок питания, на мой взгляд, не лучшее решение. Простая вилка в розетке лучше, чем лишний "прибамбас". Ну и, конечно, минус-невозможность стандартным способом обновить ПО с флешки.

vlad.tkachenko

Сообщение vlad.tkachenko »

коли погана погода показує тільки 2 канала тому Т2

Юрий Василенко

Сообщение Юрий Василенко »

Купил вчера тюнер т-2 томпсон прием супер работает отмено супер нахожусь днепродзержинск поселок куриловка .Каналы не пропадают все 32 канала подключен на обычную польку хотя полька до етого каналы показывала не все хорошо щас супер .Томпсон тюнера новые но брать небойтесь робота его супер глюков нет процык мочней вроди стоит чем на стронгах и тримексах задержка переключения совсем малая флешку читает класно мр3 мп-4 и фотки идут супер стелефона и фотика фильмы через флешку смотреть непробывал вроди идут на томпсоне.

Юрий Василенко

Сообщение Юрий Василенко »

и кстати в плохую погоду томпсон показывает замечательно помех некаких покупкой доволен хоть и дороже но ненамного

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

При легком постукивании пальцем по корпусу Trimax TR-2012HD, картинка рассыпается, получается, Trimax не выдерживает малейших вибраций. По Стронг не пробовал стучать.
Создал отдельную тему по этому вопросу, там и обсуждаем:
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=758

!)®@]{On©}{¡Κ

Сообщение !)®@]{On©}{¡Κ »

Дома стоит Trimax. Нареканий нет даже на 10ой прошивке. У меня проблем больше с антенной, чем с тюнером. Видел в работе и оба СТРОНГа, но Тримакс нрав и по дизайну и по работе. Как по мне, то каналы переключает явно быстрее чем стронг. Томпсона пока увидеть не удалось. Единственное чего не хватает у всех моделях, это функции "картинка в картинке". Могли бы и позаботится производители. А сидеть с секундомером и мерять сколько идет загрузка, хм, везет же людям со свободным временем...

Ruslan.Rudnitskiy

Сообщение Ruslan.Rudnitskiy »

Тюнер Trimax фигня картинка пропадает время от времени Т2 лутше не покупать!!!!! :evil:

adamand
Новичок

Сообщение adamand »

Сегодня приобрел тюнер томсон.Настройка прошла легко с этим все просто и понятно, проблемы начались потом при подключении телефона на android и флешки, фильмы в формате avi и mkv воспроизводяться без звука (перепробовал штук 5), как оказалось проблема со звуковыми дорожками нашелся фильм avi, где звуковая дорожка шла отдельно mp3, фильм пошел со звуком, на одну проблему меньше, в формате mp4 идет прекрасно, p.s. переключение с канала на канал уходит примерно 2 секунды, сильно не раздражает,но после аналога для меня тяжело привыкнуть,где все происходило мгновенно, подключение тюнера к телевизору по скарт шнуру,(поскоку щас распространен формат AVI АС3(звук),ТО чтобы смотреть видео формата AVI,нужно на компе переконвертировать звуковую дорожку из формата АС3 в формат mp3 ,можно это сделать с помощью программы Pocket Divx Encoder 0.4.5 только надо зайти в дополнительные настройки и поставить галочку не кодировать видео и вся проблема со звуком решается за пару минут правда только работает с avi форматом, от себя добавлю ,читая форум ,можно сделать вывод что к переходу на цифровое тв страна оказалась не готова уж много всяких проблем у людей ,особенно с тюнерами ,уже прошло много времени а нормальных тюнеров так и не появилось,но это мое мнение,,,и еще конечно нужны нормальные каналы пусть и платные,потому как каналов 10 из них полный мусор,забить эфир лиш бы,хотя в тендере и тивиай был,в общем ждем нормальных каналов иначе все уйдут к примеру на лыбидь тв в скором будущем,,,
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 30 дек 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: для звуковых дорожек АС3 нужен шнур HDMI

oss63

Сообщение oss63 »

Добрый вечер и за одно с Новым годом всех!
Подарили на др STRONG 8502.
Наконец-то есть больше 4-ёх программ, которые нормально ловил раньше на антенну!
Качество Ок! Жаль почему-то нет "Града" и "АТВ", так я и не понял откуда рейтинг популярности 32 каналов!?
Несколько из 32-х не слышал до сих пор, и вряд ли буду смотреть.
Единственно что разочаровало, так это то что нельзя поставить каналы на кнопки пульта по своему усмотрению, привык просто к
старой раскладке. Если кто знает как изменить порядок каналов в основном меню,- подскажите, буду благодарен.
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 02 янв 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: подсказку в личку, так как тут только отзывы

Айс

Сообщение Айс »

У меня два SRT-8500 один подключен к цифровому, другой аналоговому телевизорам.Работают от одной антенны.Прошивка V.1.57.Картинку держат нормально.Принимают 32 канала и 8 местных. С самого начала присутствуют две очень раздражающие проблемы: - пропадание картинки от1-3 сек втечении часа раз 20, может больше или меньше, - и при переключении каналов иногда появляется черный экран, убирается переключением на высший канал и обратно, без этого висит довольно долго, тоже по разному.В эти моменты проверял сигнал с антенны мощность от 70 -90%, качество 50-80%, думаю что и при 50% картинка должна держаться. Укого схожие проблемы и кто нашел способ борьбы просьба написать.

Юрий7

Сообщение Юрий7 »

Купил мой товарищ на подарок Стронг 8500,заглянул ко мне проверить,настроить. Подключили все настроилось,картинка мне понравилась, решился я и себе прикупить. Купил Томпсон, визуально он красивее + электронные часы. Подключил, Уж как я его не настраивал а первые 8 каналов отсуцтвуют :evil:. Вывод : с красотой перемудрил :cry:

Анатолий О

Сообщение Анатолий О »

Вчера у мамы установил тюнер Trimax TR-2012... Все настроил без проблем. Вот только на пульте дистанционного управления такие кнопочки мелкие (у Strong 8500 поболее будут). Мне тяжело что то увидеть на пульте, а более старшим людям - тем более... :shock:

elttt

Сообщение elttt »

Пол месяца пользуюсь Trimax TR-2012. Пропадания изображения время от времени присутствуют. Во время пропадания уровень качества сигнала по шкале падает до нуля - возможно из-за импульсных помех в сети или эфире. Это происходит несколько раз за час, так что можно терпеть. Больше раздражает, что раз в два - три дня перемешивается список каналов и приходится сортировать заново.

nikutkin88

Сообщение nikutkin88 »

Всем привет!пользуюсь тримаксом 2 месяца.сначала обрадовала покупка,подключил и сразу настроил 24 канала.антенна польская,после долгих мучений с антенной поймал все 32.предложил обновиться до 1.010 и началось: 1 на секунды пропадает картинка.2 при снегопаде пропадает полностью сигнал.3 какие то звуковые трески. Вывод: Полное разочарование! Если была бы возможность сдал бы его не задумываясь!!!

Ответить

Вернуться в «Эфирные цифровые тюнера»