Нестабильный уровень сигнала (срывается)

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
rusofors

Нестабильный уровень сигнала (срывается)

Сообщение rusofors »

Добрый день всем,моя проблема заключается в нестабильном сигнале. Начну с начала: я проживаю в многоэтажке города Херсона, на крыше пару лет назад поставил польскую решетку, так как не с одним усилителем она у меня нормально не работала, я его просто выкинул и поставил простую плату согласования, и о чудо, все транслируемые каналы показывают просто прекрасно. От меня до телевышки прямая видимость и расстояние не более 7-ми км.
Полтора месяца назад приобрел тюнер ТРИМАКС. Подключил и сразу нашел все 32 канала, но иногда картинка срывается. Когда смотришь на уровень сигнала, показывает 100%-75-88-98-и т д., но в среднем поддерживается около 85%, и потом внезапно стает 0% и пропадает картинка вообще на несколько секунд, потом снова все нормально. Эта тенденция проявляется постоянно в вечернее время, а на выходных вечером и вовсе смотреть невозможно (в минуту по 10 раз тухнет). Пробовал у знакомых на других антеннах, тоже самое. Сегодня пошел на рынок к продавцу, дак он руками разводит и говорит, что мол ветер дует порывами и сдувает сигнал, я чуть не упал со смеху, короче он мне дал специальный усилитель для Т2, я его поставил, но никаких изменений не заметил.
Кто может подсказать где "собака зарыта"

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 54 раза

Re: Нестабильный уровень сигнала (срывается)

Сообщение Олег Бондаренко »

1. Специальный усилитель Т2 не существует, есть просто усилитель :)
2. Сколько метров кабеля от тюнера до антенны, какой % оплётки?

rusofors

Сообщение rusofors »

Ну наши кулибины уже придумали и якобы усилитель с красивой наклеичкой Т2, параметрами ну и т.д.
Кабель брал подороже пол года назад (sprint s660 series drgp 75оМ), расстояние от антенны до 4-го этажа примерно 25 метров.

Олег Бондаренко
Администратор

есть подозрение, что длина кабеля и создаёт этот эффект, а не пробовали на других антеннах, помощнее?

rusofors

Сообщение rusofors »

Кабель?! сомневаюсь я, у нас вся крыша тарелками усеяна, у некоторых длинна и по70 метров достигают, и люди прекрасно смотрят телевизор. Пробовал тюнер подключать у своих друзей, где до антенны не больше 10 метров, ситуация аналогичная. Вопрос в другом- почему именно вечером, и почему именно в в субботу и воскресенье вечером этот эффект более выразителен?!, так, как в другое время практически нормально. Кстати только, что экспериментировал тот усилитель, что приобрел, уровень сигнала вырос примерно на 10% и меньше отметки 80% практически не опускается, картинка все равно срывается, но реже.

Zhora51

Сообщение Zhora51 »

Мне кажется что в этом тюнере всё дело в прошивке,у меня аналогичная проблема,токо на старой прошивке всё было ОК а на новой точно так как и у тебя,сигал тут не причём.

Олег Бондаренко
Администратор

прошейте на ту что у нас размещена и посмотрите как будет работать

rusofors

Сообщение rusofors »

Пару дней назад тюнер обновился через свой антенный сигнал, я так понимаю это и была новая прошивка (и надо было заново настраивать каналы), после этого изображение просто пропадает и черный экран, а до этого (до обновления), картинка просто рассыпалась на квадраты, заикалась и "цикала", после чего писалось "поиск сигнала". Или обновление-это не новая прошивка??

Олег Бондаренко
Администратор

читаем тут, http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=714

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»