Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Re: Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

Сообщение Олег Бондаренко »

сидят там те кто нада, если вы не в курсе, то не надо писать чушь...

Grey - позвоните и через 5 минут будет всё работать, если не получится дозвонится, напишите мне в лику, позвоню по другому :)

zar999
Любопытный

Сообщение zar999 »

Grey писал(а):Рискнул я... :) откатился только что .....теперь имею массу закрытых платных каналов :))) кроме как кучи матов ничего на ум не приходит :x
ну теперь идти по проторенному пути- звонить в ласковую техподдержку....
надеюсь к 31 аккурат успею...
уже писалось не один раз, что включить канал Украина и подождать N-ное время (5-10 мин), затем выключить и включить на этом же канале приставку , 5-7мин. ожидания рамки с телефоном активации на экране и активация произойдет автоматом....уже два раза так делал и не куда не звонил. :good:

Grey

Сообщение Grey »

HDMEDIA писал(а):сидят там те кто нада, если вы не в курсе, то не надо писать чушь...

Grey - позвоните и через 5 минут будет всё работать, если не получится дозвонится, напишите мне в лику, позвоню по другому :)
спасибо! если до завтрашнего тура не получится- то обращусь

Grey

Сообщение Grey »

Получилось!!! Откатился на 08! Вчера оставил на ночь ресивер на ТРК Украина..и в 3 ночи встал в туалет ( простите) вкл ТВ и О! Чудо ! Нет заставки о том ,что канал платный...все работает !
Спасибо всем! И особо -AK_Sivki за высланную инструкцию и файл отката.

bdk100
Новичок

Сообщение bdk100 »

Если HDMEDIA меня не забанит, но в процессе изысканий написал инструкцию по перепрошивке, всё это известно, просто свёл в одно сообщение .
Пользуйтесь всякий сюда входящий
Откат на прошивку 1.08
Перед прошивкой ресивера рекомендую сохранить свою прошивку
Это делается так:
Форматируем флешку
Вставляем в Ресивер
Заходим в Меню – Система – Информация о приемнике – Ок –
Нажимаем на пульте Синюю кнопку с обозначением динамика
Подтверждаем согласие на считывание нажав Ок
Ждём окончания записи на флешку.
Извлекаем флешку из ресивера, и сохраняем файл на компьютере, он будет иметь название flash_dump_all_ХХХХХХ.bin, где Х-какие-то цифры.

Находим на просторах интернета прошивку, она должна иметь имя skw_flash_file.bin, при другом имени почему-то не грузился у меня.
Записываем в корень отформатированной флешки (в корне не должно быть других файлов, если у Вас скачанная с ресивера Ваша прошивка - удалите её, это обеспечит правильность работы при прошивке).
Вставляем флешку в ресивер
Заходим в Меню – Система – Информация о приемнике – Ок –
Нажимаем на пульте красную кнопку Find
Подтверждаем согласие на прошивку нажав Ок
Ждём окончания прошивки.
После окончания прошивки Ресивер перегрузится.
Желательно сделать сброс в заводские установки
Произвести настройку каналов, если Вы увидели открытые каналы, значит прошивка прошла успешно.
Стать на канал Украина
Выключить ресивер с ДУ и сети
Вкл. ресивер в сеть и ждать активации, может пройти от 10мин до 12 часов, главное ничего больше не делать.

Для желающих изменить картинку заставки и умеющих работать с ХЕКС редакторами:
Картинка находится по адресу 001C0000 -001D0440. Картинка 720х576, jpg, я всё делал FileHex, картинку правил в Фотошопе, если по адресам меньше, недостающее добиваем F - ками.
Если кому надо прошивка 1.08 с изменённой картинкой – пишите в личку, могу поделиться. :friends:
Если Вам информация полезна - можете сказать Спасибо 8), а то мне тут уже админ минус дал.
Последний раз редактировалось bdk100 28 дек 2012, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

bdk100
Новичок

Сообщение bdk100 »

Grey писал(а):Спасибо :) я так и поступил ,но есть отличия-
1)действующую прошивку я не копировал - а нафига если она глючная?!
2) ресивер после прошивки и его перезагрузки,перезагрузил еще раз с полным ( а не стен-бай режимом)отключением питания на 5-7 минут.
Хотя по п №2, я так понял у вас аналогично..вроде.
Если глючная - то это тоже выбор сохранять или нет. Я сохраняю, чтобы под настроение можно было покопаться или просто сравнить. Кроме того если, что-то не так, то с считанного дампа можно восстановить хоть и глючную, но всё же работоспособность. Никто к УПСу не подключает ресивер во время перепрошивки, а если вырубится электричество...
п.2 достаточно отключить от сети на 30 сек., чтобы конденсаторы разрядились.
Последний раз редактировалось bdk100 28 дек 2012, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

bdk100
Новичок

Сообщение bdk100 »

AK_Sivki писал(а):Попробовал и я записать дамп на флешку, получилось, имя файла flash_dump_all_130114.bin (8 МБ). А что, если теперь этот дамп зашить обратно в тюнер, активация не потребуется?
Если Ваш был активирован, то активация не потребуется, только для Вашего, можете пробовать зашить обратно, но нужно будет переименовать Ваш flash_dump_all_130114.bin в skw_flash_file.bin, тогда перпрошивка пойдёт, если не переименовывать и нажать Ок, то ресивер просто перегрузится и прошивка может испортится на флешке, удалите её. Если этим файлом прошить другой, то придётся ждать активации... :shock: но он будет работать на открытых каналах, при условии правильных действий и не глючной прошивки.
Сохраните этот файл на компьютере, на случай глюков ресивера.
Если Вы перепрошились на желаемую версию ПО, настроили и активировали каналы, - сделайте резервную копию и храните у себя, тогда если что - Вам не придётся никуда бежать, а просто достать флешку и восстановить работу и не ждать активации... :Yahoo!:
Если выйдет обновлённая прошивка как обещают 29..., что бы не материться, если что не так и не ждать активации в Новый год, сделайте себе дамп имеющейся прошивки и будет Вам счастье! :)
Последний раз редактировалось bdk100 31 дек 2012, 10:09, всего редактировалось 7 раз.

zar999
Любопытный

Сообщение zar999 »

а у меня вопрос по прошивкам, проскакивали на форуме версии 1.009 и 1.007, что они и как, кто знает?

bdk100
Новичок

Сообщение bdk100 »

1.007 работала нормально, есть дамп, с 1.009 - не ставил. Как пишут, сейчас оптимальная 1.008, дождёмся новой, хотя у меня сомнение, что будет, что-то грандиозное, это только энтузиасты, может что-то сделают, откроют доступ к закрытым функциям, позволят писать на флешку и т.д., по аналогии как делали кастомные для мобилок. Будем ждать. :Search:

Валентин Антоневич

Сообщение Валентин Антоневич »

У меня вообще проблема с TRIMAX 2012 пропадает качество очень часто 5%-20%,0% и 0% вообщем везет мне как всегда. Не ожидал что так будет :( .Когда купили все было нормально качество 36%45% уровень 95% Уже пять месяцев у меня этот тюнер.Короче думал что хоть что-то будет нормально но я ошибался. [email protected]

Олег Бондаренко
Администратор

ну так вам надо антенну усиливать.... 36% это плохо, хотя бы 55-70%

СергейСергей
Новичок

Сообщение СергейСергей »

Валентин Антоневич писал(а):У меня вообще проблема с TRIMAX 2012 пропадает качество очень часто 5%-20%,0% и 0% вообщем везет мне как всегда. Не ожидал что так будет :( .Когда купили все было нормально качество 36%45% уровень 95% Уже пять месяцев у меня этот тюнер.Короче думал что хоть что-то будет нормально но я ошибался. [email protected]
Пробуйте покрутить антенну-ищите наиболее сильный сигнал.Мучался так же как и вы,смотрел 4 МХ-са с неважным качеством,перевернул антенну -3 МХ-са с качеством 100%,уровень 90-100%,4-й МХ-уровень - 90-100%,качество - 0-20% - жду обновлений с надеждой улучшения качества...

Валентин Антоневич

Сообщение Валентин Антоневич »

С антенной я мучился очень долго поменял плату 9999 потом поменял кабель и ничего вообще.Может это у них там сбои наверное потому что где то в районе в 23.00-00.00 а то и в 02.00 ночи качество %56 уровень 76%

Олег Бондаренко
Администратор

советую почитать тему про польскую решетку, я не буду повторяться тут, там всё написано о ней

bdk100
Новичок

Сообщение bdk100 »

Чего так нервничать. Вы думаете, что с новой прошивкой у Вас каналов добавится или в Голубом огоньке будут наливать прямо с экрана? Качество передаваемого сигнала пока не меняют, 5+1 звук для Вас это критично? Если прошивка выйдет в Новый год, Вы можете себе представить скольким людям он будет испорчен из-за активации? Не все пользователи Т2 сидят на форумах и знают как исправить всё в зад!!!
С наступающим Новым Годом!!! :beer:

Закрыто

Вернуться в «ПО Trimax (прошивка)»