Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

Сообщение AK_Sivki »

Антена направлена на Новоград-Волинський (північно східний напрямок)? У Новоград-Волинську найближче від вас (8 ... 9 км по прямій) передавачі Т2, по 0,2 кВт .

І ще, коли відключаєте живлення антени, аналогові канали гірше показують? Якщо значно гірше, значить підсилювач на антені працює. Таким способом можна перевірити справність підсилювача на антені.

P.S. УРА! Приставка активировалась, простояла включенной всю ночь с 11-го на 12-е декабря, проверял и в 5:30 и в 6:30 и в 7:хх и в 8:хх - никак, а в 9:50 все каналы уже работали.

atolsty
Новичок

Сообщение atolsty »

Еще после покупки тюнера небыло проблем с активацией, о которой здесь пишут. И вот уже две недели на 10-й прошивке сижу. Из проблем - пропадание на 2-3 сек. сигнала. А вот сейчас ни с того ни с сего на всех каналах появилась байда в которой написано про активацию. И так на всех каналах. Дозвонится по указаным телефонас в это время не смог. Вот сижу и втыкаю в это сообщение. Может кто подскажет, как быть?

k7tolik
Новичок

Сообщение k7tolik »

atolsty писал(а): Дозвонится по указаным телефонас в это время не смог. Вот сижу и втыкаю в это сообщение. Может кто подскажет, как быть?
Были проблемы с пропаданием сигнала решил перепрошить на старую прошивку и оказалось что активировать ее можно только через телефон звонил 0800 600 500 следуя подсказке автомата у меня цифровая АТС( на старой АТСне получиться тогда звоните с мобильного) набрал 0 и дозвонился до специалиста, активация заняла пару секунд после передачи кода активации. Как я понял он начинает работать после 9 часов и. Специалист очень толково дал ответы на все вопросы. Первое сигнал пропадает от помех електроустановок, а так же мешает аналоговое ТВ метровый диапазон забивает цифру, рекомендовано использовать обычную дециметровую антену при хорошем сигнале, лучше без усилителя если уж совсем беда только тогда покупать антены для цифрового ТВ которые сейчас предлагают. После прошивки на старую версию сигнал пропадает но не так надолго как раньше иногда только на долю секунды, кстати уровни сигнала остались практически теже самые до телецентра по прямой около 30 км. У меня на польской антене сигнал качество 100% уровень от 95 до 99% в зависимости от каналов. На антене я укоротил длинные " Усы" что дало небольшой эфект стало лучше так как уменшило силу метрового сигнала.

atolsty
Новичок

Сообщение atolsty »

Скажу так! Живу в Киеве на 5-ом этаже. Вышку вижу с окна. К ней где-то 3-4 км. Купит тюнер и в придачу Т2 антену - http://digitaltv.dp.ua/uploads/images/cifrovye-resivery/8268_black20ant20photo-enl.jpg - изначально стояла 08 прошивка. Месяц никаких проблем из сигналом небыло. Ловит четко, даже когда отключаю на тюнере подачу питания на антену. С питанием сигнала не пропадает даже когда верчу антеной. И вот пропадание сигнала началось именно после прошивки на 10-ку. Так что (по крайней мере в моем случае) проблема не в помехах. Я склонен грешить именно на прошивку.

Кстати, проблема решилась сама по себе. Буквально спустя 20 минут после моего сообщения каналы снова начали показивать. Но время от времени картинка все равно "тушится".

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

проблема в прошивке 1.10, делайте откат!

Володя
Любопытный

Сообщение Володя »

....как писал выше проблемы как у всех с пропаданием сигнала....
проблему устранил (10 прошивка) просто ,уменьшил уровень сигнала

Володя
Любопытный

Сообщение Володя »

AK_Sivki писал(а):
Володя писал(а):....как писал выше проблемы как у всех с пропаданием сигнала....
проблему устранил (10 прошивка) просто ,уменьшил уровень сигнала
Каким образом уменьшили, делитесь.
ну ослабить просто , в моем случае ( комнатная антена) крутил туды-сюды :) что бы сигнал качество не шкалил

k7tolik
Новичок

Сообщение k7tolik »

Володя писал(а): нужно не прошивки менять а сделать регулировку усиления ( зашел в меню и выставил что надо....)

А что надо выставить можно конкретно и где?

atolsty
Новичок

Сообщение atolsty »

Заметил тенденцию, что в некторые дни недели, да и время дня, сигнал пропадает по-разному. Иногда час может показывать без пропадания. А иногда - кажды 5 минут. И как писал уже, вышку видно (3-4 км). Погода хорошая антену и вовсе вытянул так, чтобы она "смотрела" на ретранслятор. Уровень и качество с питание - 100% и 98%. Без питания 89% - 78% соответственно. При любых манипуляциях сигнал пропадает. Просто цикл иногда меняется, из-за этого все и думают, что где-то, что-то поменял, усилил или перенастроил и сигнал перестал пропадать. Может у вас и до этого пропадал сигнал из-за прохого приема. Но есть такое понятие, как чистота эксперемента. Так вот в моем случае усиливай, не усиливая, делай что хочешь, но сигнал пропадает. Так что я уверен, что дело исключительно в прошивке. Тем более даже производители подверждают это.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

пока прошивка не готова, ждём, должна вот вот появиться

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Пишите мне в личку, поделюсь файлом прошивки v.1.008 и инструкцией.

Aleksandr.Trotsenko

Сообщение Aleksandr.Trotsenko »

Не знаю связано ли с прошивкой, но пропадает сигнал на Тримакс 2012, если рядом вкл-выкл. какая-нибудь слабая нагрузка типа лампы или вытяжки на кухне, достало блин! :evil:

vmelan

Сообщение vmelan »

Не ждіть у моря погоди робіть відкат на 1.08 і все буде ОК. Тільки після перепрошивки скиньте у заводські потім проскануйте і станьте на ТРК Україна , через 10-15 хв. активація пройде автоматом. Вчора перешив на 1.08 проканував і стояв на ТРК Україна цілу добу і х..... - активація непроходила, 4 рази дзвонив на Київ а там дибіли говорять читай інструкцію а оператор не може з'єднати з техпідтримкою - ВОНИ зайняті, мало того що з'єднання треба чекати до години а результату НУЛЬ, дзвонив в регіональний сервіс - то там дівчинка сказала що я не мав права перепрошивать потрібно везти їм а вони везуть у Київ щоб поміняти програмне забезпечення і мій тюнер вже не підлягає гарантії - бо я сам "вліз" в девайс . Коротше нервів з'їли ОГОГО!!! ДИБІЛИ просто немає слів.

Grey

Сообщение Grey »

Рискнул я... :) откатился только что .....теперь имею массу закрытых платных каналов :))) кроме как кучи матов ничего на ум не приходит :x
ну теперь идти по проторенному пути- звонить в ласковую техподдержку....
надеюсь к 31 аккурат успею...

vmelan

Сообщение vmelan »

НЕ псуйте собі нерви В техпідтримці сидять хлопчики і дівчатка "без малейшего понятия" що таке Т2,прошивка,активація - одним словом КОЛЦЕНТР :Bravo: :ROFL: :fool:

Закрыто

Вернуться в «ПО Trimax (прошивка)»