Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Обновление Trimax TR 2012 HD 28.11

Сообщение Олег Бондаренко »

Как прошивка появится, напишем, пока остаёмся на старой, прошивка готовится...
Для тех у кого проблема с активацией, открываем упаковку тюнера, там есть вкладыш - сервисные центры, и ищем киевский номер, главного сервисного центра Ромсат, звоним и просим сделать активацию вручную.

Дальше, можно попробовать такие варианты, как писали выше - скинуть настройки на заводские, сделать повторный поиск. После прошивки перезапустить ещё раз тюнер, поставить на ТРК Украина.

Начёт прошивки, пока только 1.008, других не намечается, если появится выложу.

AK_Sivki
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение AK_Sivki »

Объясните, как происходит активация через эфир, когда оставляем тюнер на канале «Украина» и ждем? Сигналы активации поступают в эфир автоматически с какой-то периодичностью, или какой-то дядька где-то там просыпается, и нажимает какую-то кнопочку?

Олег Бондаренко
Администратор

Если верить инженерам, то якобы в какой-то период, как говорят не меньше 2 часов ждать.
Лично я когда откат делал одного тюнера, то активация прошла быстро, Второй тюнер, пришлось звонить в Киев.
скорее всего по первому, я попал именно в тот момент как был обмен информацией, тюнер-центр

Encoure

Сообщение Encoure »

После обновления прошивки своего Trimax'a на версию v1.008я, как и большинство пользователей столкнулся с проблемой активации. Пробовал различные способы ранее описанные на форуме, но когда способы кончились, а активация так и не произошла, я начал пробовать все, что только может придти в голову. В результате долгих испытаний мне помог этот способ:
1. Прошиваем тюнер этой же (v1.008) прошивкой. Снова.
2. Как только прошили, вытягиваем флешку.
3. Отключаем тюнер от сети.
4. Включаем и устанавливаем каналы. Я установил только каналы 1-го мультиплекса. Включаем ТРК "Украина". Затем снова на нём же отключаем от сети.
5. Включаем тюнер и ждем 5-10 мин.
_______________________________________________________________________________________________________
Видимо для каждого тюнера характерны разные способы. Так что пробуйте, экспериментируйте.
Удачи.

DZEKI1975

Сообщение DZEKI1975 »

Сейчас проблем с приёмом нет ни каких.Сегодня лично проверил 4 тюнера с проблемой-пропадает сигнал,не принимает все каналы.Сигнал стал лучше и все каналы идут))2 тюнера с прошивкой 1.007,1 с прошивкой 1.008 и 1 с 1.010.Скорее всего проблема была всего не в них а с эфиром.Нахожусь в Донецкой области,город Торез.

Олег Бондаренко
Администратор

все выше перечисленные операции - чисто совпадение, делал всё, мой тюнер пока висит, жду до 01:00 ночи, проверю

Олег Бондаренко
Администратор

Если активация не прошла, звоним (044) 503-55-33 или 0-800-60-68-94
мой тюнер пока висит, оставлю включенным до утра

Олег Бондаренко
Администратор

В общем проблема с активацией есть, утром активация не прошла, звонил в Киев, чтоб активировали вручную - не очень удобно.
Насчёт новой прошивки, вопрос решают, даты выхода в эфир нету.

Теперь, пообщавшись с компанией поставщиком тюнеров Тримакс, решил сделать такой вариант, кто не может дозвониться в Киев сам, можете отправить на электронный ящик [email protected] свой код активации, в 14:30 список с кодами будет отправлен в Киев для активации тюнеров. Активация будет с 15:00.

Это первый пробный вариант ускорить процесс активации, я жду писем, не затягивайте. ( если что позже сместим время активации, зависит от численности желающих активировать тюнер)

Как вариант, кто хочет можете сами позвонить в Киев, контакты есть в этой теме и в разделе прошивки.

rvg
Новичок

Сообщение rvg »

Тримакс сам обновился до 1.010
Несколько дней работал без проблем. Потом появились "тормоза" - нажимаешь кнопки на пульте некоторое время от приставки никакой реакции, а потом (секунд через надцать) все нажатия пролетают пачкой.
Интересно это глюк прошивки или неполадки в аппарате??
Стоит делать откат до 1.08 или сразу в сервис??

Бивис и Батхед

Сообщение Бивис и Батхед »

У меня прошивка 1.01, вчера смотрел футбол ни разу не зависала и не пропадала картинка

fil
Новичок

Сообщение fil »

У меня тоже прошивка 1.10 и глюков нет, только чуть уменьшилось качество было 93 стало 89%

andriydr

Сообщение andriydr »

Работаю на заводе 1800 человек каждый с понедельника постоянно слышу от сотрудников о плохой работе телевизора. Народ в большинстве не понимает, почему вдруг одновременно у многих начало глючит цифровое телевидение. Так как данная ошибка софта накрыла пользователей всей Украины могли бы, по каким то каналам дать информацию о характере неисправности. А то людей агитируют перейти на цифровое телевидение а о таких глюках молчат :sorry: :sorry: :sorry:

dude_lgn

Сообщение dude_lgn »

Я только купил Trimax TR-2012 v 1.010 , приём качество 0-30%. У родителей брал v1.009 для пробы качество было 60-90%. Когда выйдет новая прошивка , т.к. самому впровлять мозги не охота ( вещь то новая)

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

федот писал(а):Если без гемороя, чтобы не наслаждаться пропаданием изображения каждые 1-2 мин..., делаем откат до версии 1.08 согласно инструкции, настраиваем каналы, включаем ТРК "Украина" и не ждать 5 мин. а сразу звонить по тел. (044) 503-55-33 или 0-800-60-68-94 просим соеденить с тех поддержкой для активации тюнера (конечно же девушка ответившая на ваш звонок, узнав причину по которой вы звоните, отвечает,что все специалисты заняты и просит перезвонить позже, не соглашайтесь перезванивать, говорите я подожду), соединяет, диктуем дядьке код активации который выскочил в окошке на экране ТВ и весь геморой. Вся процедура займёт 15 мин., конечно же с учётом работы техподдержки (время работы тех.поддержки пн.-пт. с 9.00-18.00) а то "даунгрейд тюнера" и зачем размышлять баг не баг, просто смотришь нормально каналы и всё.
PS: А бубен насмешил, 5 баллов спасибо.
Каждый человек догадается что его тюнер глючит из-за новой прошивки? Как быть тем кто во время работы тех поддержки находится к примеру на работе?

Это весьма оригинально, а главное удобно... Все кто купил тюнер Trimax TR 2012 должны искать в интернете (а если нет компа и интернета то купить и подключить) прошивку 1.08 и звонить для ее активации и не соглашаться перезванивать, говорить я подожду?

Ну, если вас смутило слово даунгрейт... http://ru.wikipedia.org/wiki/Даунгрейд

Даунгрейд (англ. downgrade) — использование старого аппаратного или программного обеспечения. Выступает в противовес апгрейду (новые возможности, но на старых компьютерах путём оптимизации программного обеспечения).
Также даунгрейд может рассматриваться как переход на более ранние версии аппаратного или программного обеспечения, например, из-за наличия в новых версиях ошибок или из-за того, что старые версии удобнее и быстрее работают.
Последний раз редактировалось Олег (Кривой Рог) 06 дек 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

СергейСергей писал(а):Разговаривал с работником сервиса,и он сказал,что эти "обновления" расчитаны на антенны т-2,но никак не "полячки" и их аналоги-отсюда и глюки.Вот и думай стоит ли закачивать новые,или будут взяты в рассчет "полячки" и их аналоги?
Не вводите людей в заблуждение!

Эти обновления не как не могут быть рассчитаны на антенны :shock: А всего навсего на тюнеры.

Нет вообще такого понятия антенны т-2, есть только актуальное в данном случае понятие антенны ДМВ.

Дециметро́вые во́лны (ДМВ, UHF) — частотный диапазон электромагнитного излучения, радиоволны с длиной волны от 1 м до 10 см, что соответствует частоте от 300 МГц до 3 ГГц.

Антенна лишь — устройство для излучения и/или приёма электромагнитных волн путём прямого преобразования электрического тока в излучение (при передаче) или излучения в электрический ток (при приёме).

А про "полячки" здесь и не только здесь давно уже писалось что они не соответствуют стандартам антенн, оттуда и несвойственные антеннам проблемы с "полячками".

Закрыто

Вернуться в «ПО Trimax (прошивка)»