Aura HD первые впечатления

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Vitaliy_K
Новичок

Re: Aura HD первые впечатления

Сообщение Vitaliy_K »

Прохожий писал(а):Vitaliy_K
Вы тут упоминали о альфа прошивках,
А скажите пожалуйста где они публикуются ?
А то я что то не находил в интернете сайта (а может просто плохо искал),
на котором выкладывались бы все версии прошивок.
По логике это должен быть "инфомир" но я там ничего подходящего для "аура ХД" не нашел.
Если не трудно, то ткните носом в прямую ссылку на страничку с прошивками , плииииз .
Спасибо.
Раньше все публиковалось здесь http://wiki.iptv.infomir.com.ua/doku.php
прошивки выкладывали сюда http://soft.infomir.com.ua/mag250/release/
сейчас инфомир это дело видимо забросил, уже не обновляют (правда там везде пишут о маг 200/250, уверен Вы в курсе что маг250 по сути это и есть аурахд).

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

уверен Вы в курсе что маг250 по сути это и есть аурахд
Да!
Я читал об этом и неоднократно, но все же есть некоторые сомнения , мне почему то кажется, что разница между ними какая то все же должна быть.
Хотя это лишь мои личные сомнения.
То есть Вы хотите сказать, что просто используете прошивки от маг250 и все ?

Vitaliy_K
Новичок

Сообщение Vitaliy_K »

Прохожий писал(а): ........
То есть Вы хотите сказать, что просто используете прошивки от маг250 и все ?

Нет.
Я уже писал:
Vitaliy_K писал(а):если еще не в курсе как обновиться на альфа нужно во внутреннем портале зайдя в раздел "настройки" нажать на обновить по и выбрать с предложенного списка версию от 13 декабря.

p.s. если кратко сказать то: разница в маг250 и аура хд лишь в том что маг250 имеет урезанный внутренний портал, все остальное один в один.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Нет.
Я уже писал:
Да, конечно , я просто забыл , каюсь :oops:

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Здравствуйте все сюда входящие !
Прежде всего С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
Появились некоторые новости , решил поделиться.
Поскольку "плейлист" с которого я смотрел телевидение на своей "Ауре" начал стремительно умирать ( а это вполне нормально, судя из публикаций в интернете ), начал я усиленно копать интернет на предмет поиска нового , а нашел вот что :
один человек создал свой портал для "Магов" и "Аур" я решил его попробовать, понравилось однако :)
Вот ссылка на страничку где есть описание портала http://dmichael.org.ua/
Просто огромное количество каналов - смотри не хочу. Правда работают только те что с номером 200 и выше, но их очень много. И с хорошим качеством.
А те что с меньшими номерами - это от "триолана" а у меня его нету, да и не надо :)
Есть и тема на форуме где этот портал обсуждается, если интересно и админ не против, дам ссылочку и на эту тему.
У меня пока все. Чего молчите то ? Пишите что нибудь , а то я тут "тихо сам с собою" , как то не интересно это :(

Den_militia

Сообщение Den_militia »

Пересмотрел кучу обзоров, прочитал кучу отзывов теперь стою перед выбором, а стоит ли покупать Aura HD или же это просто деньги на ветер. Уважаемый Прохожий, подскажите, прошло столько времени как Вы пользуетесь Aurой как впечатления?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

C 06.06.2013 в нашем интернет магазине HDMedia.com.ua будет прекращена продажа медиаплееров AURA HD.

А так же мы больше не консультируем клиентов по этой продукции. Если у вас есть вопросы о медиаплеерах AURA HD звоните на горячую линию компании Инфомир (048) 740-0-740.

Мы рекомендуем использовать медиаплееры компании iNext и DUNA.
Медиаплееры этих компаний представлены в нашем магазине http://hdmedia.com.ua/index.php/cPath,17

С уважением администрация интернет магазина.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Как то я и забыл что тему эту в свое время открывал :oops:
С последнего моего посещения случилось много чего :
к примеру умерла моя "АУРА" полностью, пришлось отправлять ее в сервисный центр, так как еще на гарантии была.
Пришлось с этим сервисом повоевать изрядно, и с помощью Олега (без него ничего бы не получилось, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ) получить исправный медиаплеер. Прада уже не тот что отправлял (другой МАК и серийник). Да собственно какая разница, главное чтоб работал :) .
А пока воевал, купил еще один Т2 тюнер "Thomson 702" так как уже и не надеялся что с ремонтом получится. Ведь "Strong8500" отдал своим девчатам. Теперь он "Thomson 702" лежит просто в коробке.
С тех пор как отремонтировали, опять же смотрю телевидение только через "АУРА".
Решил проблему с плей листом, их , если поискать , в интернете очень много, и быстро работающих в том числе.
С EPG решилось перепрошивкой приставки на альтернативное ПО , если кому интересно дам ссылку где его можно найти.
За все это время много читал на тему об "АУРА" , так вот многие отмечают что в удобстве пользования "АУРА" на много лучше даже чем "Андроид" устройства.
Сам то я таковых не имею, хотя была мысль прикупить, теперь уже и не хочется.
К стати (ну это как обычно и бывает) достоинства "АУРА" в смысле удобств , понял лишь тогда как она сломалась.
Так что к этому времени могу "авторитетно" заявить - "АУРА HD" достойный аппарат и вполне пригоден для пользования.
Вот как то так.

Олег Бондаренко
Администратор

кстати, тоже стал недавно обладателем этого медиаплеера по акции, но там у меня прошит сервис Виват ТВ, как говорили на 1 год, а вчера показала, что осталось 6 дней до конца :) Вот теперь думаю перепрошить аура HD, делитесь ссылочкой :)

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

вот ссылка на тему форума, на сайте "Приставка" , автор ДНК
http://www.pristavka.de/iptv-stb-aura-h ... post213211
ссылка длинючая, может и не получится с ней, для такого случая - тема называется
Альтернативная прошивка MAG250/Aura HD

Вроде получается
там в первом сообщении автор дает ссылку на скачивание прошивок,
и что особенно радует , он помтоянно ее (прошивку) модернизирует , вылизывает и на вопросы терпеливо отвечает.
в общем поект не забросил.
И если перепрошиваться то есть некоторые особенности, о которых лучше попросить разьяснений у автора.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Я читал что если приставочка не " чистая" , а то какого нибудь провайдера, то тоже возникнут дополнительные проблемы.
Но люди их как то решают, просто мне этого не надо было так я и не вникал.
Короче надо зарегится на форуме и там все можно узнать более подробно.
Удачи.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Да !
Вот еще, если кто не вкурсе - "AURA HD" и "MAG 250" это одно и тоже
Некий маркетинговый ход :)

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

По поводу плей листов, вот исключительно для того чтоб не быть голословным даю ссылку только на один сайт где , после регистрации можно скачивать пейлисы.
http://vip-tv.org.ua/forum/67-261-14
Живут они в основном не долго, некоторые сразу умирают, а некоторые и несколько месяцев работают.
Я себе нашел такой и сейчас его пользую. Ясное дело что никому не дам - так как чем больше левых пользователей тем быстрее лист умрет.
А иногда бывает что старые нерабочие листы оживают, и вот по этому я их собираю в отдельную папочку, ведь это всего лишь текст и много места не занимает.
Сортирую на компьютере, в обычном блокноте.

Олег Бондаренко
Администратор

В общем, не получилось прошить, даже не знаю почему, перепробовал прошивок штуки 3, хз
А чем вы прошивали?

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Здравствуй Олег.
Да флешкой и прошивал. Только ж из сетапа ! И еще не все флешки принимаются, у меня старая на 2 гб, так что мне повезло, и хотя дело не в обьеме, но как я понял именно лучше чтоб старая, наверное в них память немного чем то отличается. Но поскольку я не спец то это всего лиш мои бредовые домыслы :)
Со всякими там мультикастами я не очень то разбираюсь (попробовал не получилось , наверное что то не так делал).
А с флешки сразу все пошло. Только ж ее надо именно в задний разьем втыкать - это важно.
Да и сброс в заводские настройки обязательно перед прошиванием.
Некоторые люди , припоминаю писали, что по нескольку раз пытались пока получилось.
В общем чувствую что это у тебя из за того что приставочка от провайдера, как на форумах пишут - залоченая.
Но какой то выход должен быть, вот только найти его надо.
Тут я к сожалению помочь не в силах, надо искать спецов.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»