СОВМЕСТИМОСТЬ АНТЕНН ПО ДВБ-Т2

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Ответить
golenko

СОВМЕСТИМОСТЬ АНТЕНН ПО ДВБ-Т2

Сообщение golenko »

День добрый, есть вопрос... Есть антена вроде от именитого производителя, вроде как должна работать, однако ничего не ловит..., вотт ссылка на её описание http://premium.bandridge.nl/products/an ... tures.html, в то же время есть антена от почти ноу нейм производителя X-Digital DIN 236, http://yugcontract.ua/shop/accessories/ ... escription, этой "китай для фокстрота", так вот с этой антенной всё работает замечательно., так вот вопрос, есть ли какая-то объективная причина, по которой бандридж не принимает сигнал (неисправность исключается, проверялось 2 экземпляра)? Заранее благодарен.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: СОВМЕСТИМОСТЬ АНТЕНН ПО ДВБ-Т2

Сообщение Олег Бондаренко »

к сожалению данные антенны лично не приходилось тестировать, ничего сказать не могу.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

golenko писал(а):так вот с этой антенной всё работает замечательно., так вот вопрос, есть ли какая-то объективная причина, по которой бандридж не принимает сигнал (неисправность исключается, проверялось 2 экземпляра)? Заранее благодарен.
а бандридж аналог принитмает??судя по описанию на других сайтах имеет входной фильтр и усиление до 40дб(шо занадто и будет самовозбуд) рекомендуется для яхт и работе на природе от12в.а усиление на минимум не пробовали ставить??.если показывает редкое г...о для фокстрота :oops: то эта должна тоже.кстати на каком растоянии от передатчика пробовали?? :bad:

golenko

Сообщение golenko »

Спасибо, что откликнулись... ! Так вот, по теме - расстояние до вышки 5 км (средний радиус действия выки 65 км согласно оф. сайта Т2),пробовал и на минимальном усилении, и на выключеном усилении - нет никого :(... . Подключал антенну для просмотра штатных каналов - работает, только на минимуме, при попытке увеличить мощность сигнал падает в синий экран, т.е. как вы и предпологаете, идёт переусиление, и усилок самоустраняется :) .Значит нужно в лес с телеком бежать подальше от вышки... .А есть ли техническая возможность уменьшить усиление антенны?, может допаять чё нибудь, или заменить? Очень буду благодарен за подсказку, т.к. вернуть антенну не представляется возможным (покупалась почти год назад и лежала без дела), а просто забыть о ней как-то неохота..., жаба так сказать :). Заранее благодарен.

Олег Бондаренко
Администратор

антенна польская решетка?

Олег Бондаренко
Администратор

сомневаюсь я, что у неё 30 дБ усиление, с таким усилением она должна ловить цифру, как семечки щёлкать.

layman
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение layman »

Из описания ситуации,очень похоже на брак или неисправность антенны(может и механическое повреждение внутри--может роняли?),иначе ловила бы хоть что-либо! Откройте,если возможно,гляньте,может просто банально отвалилась где-то пайка....ну или пусть заглянет внутрь кто-нибудь ''шарящий''..)

Олег Бондаренко
Администратор

мне кажется, что это просто китайская подделка - её хоть разбери, хоть ещё что, проще поменять

Polonne
Новичок

Сообщение Polonne »

Я,вообще не совсем понимаю "муссирование" вопроса по совместимости антенн :unknown: Есть ДМВ-антенны и точка,в метровом диапазоне в Украине трансляции цифровых каналов нет! Купите на рынке обычную наружную ДМВ антенну с усилителем(если нужно) и никаких проблем.А то КВАНТ "парит" медную проволоку с усилителем и пластиком за такую цену,что поначалу я думал что,это ошибка,но оказалось развод наших граждан на деньги,себестоимость ихней антенны 40 грн!!!

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

Polonne писал(а):Я,вообще не совсем понимаю "муссирование" вопроса по совместимости антенн :unknown: Есть ДМВ-антенны и точка,в метровом диапазоне в Украине трансляции цифровых каналов нет! Купите на рынке обычную наружную ДМВ антенну с усилителем(если нужно) и никаких проблем.А то КВАНТ "парит" медную проволоку с усилителем и пластиком за такую цену,что поначалу я думал что,это ошибка,но оказалось развод наших граждан на деньги,себестоимость ихней антенны 40 грн!!!
развод он и есть развод с этим телевидением на антены :twisted:

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение plyrvt »

golenko писал(а):День добрый, есть вопрос... Есть антена вроде от именитого производителя, вроде как должна работать, однако ничего не ловит..., вотт ссылка на её описание http://premium.bandridge.nl/products/an ... tures.html, в то же время есть антена от почти ноу нейм производителя X-Digital DIN 236, http://yugcontract.ua/shop/accessories/ ... escription, этой "китай для фокстрота", так вот с этой антенной всё работает замечательно., так вот вопрос, есть ли какая-то объективная причина, по которой бандридж не принимает сигнал (неисправность исключается, проверялось 2 экземпляра)? Заранее благодарен.
FM и DAB антенны делают на диапазон 88-108 и 175-229 Mhz.
Все другие частоты такая антенна должна подавлять, причём чем именитее производитель, тем сильнее подавление.
Тот факт что эта антенна не ловит T2 является неоспоримым доказательством её качества. Если бы она была некачественная, то вредный сигнал Т2 проникал бы через плохую FM/DAB антенну.

DVB-T2 в Украине работает в диапазоне 470...862 МГц.

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение plyrvt »

1975golova писал(а):развод он и есть развод с этим телевидением на антены :twisted:
Декоративные пластиковые антенны должны стоить недешево, потому что это дизайнерское решение.
Антенна типа Квант-Эфир отличная антенна, её дизайн вполне оправдывает её цену ~$20.
Для комнатной антенны я бы взял Квант-Эфир за $20 вместо Хвиля-1 за $3, хотя Хвиля-1 существенно лучше по электрических параметрах.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»