T2 в Красном Лимане

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
andrew

T2 в Красном Лимане

Сообщение andrew »

У родителей в Красном Лимане дача (поселок Зеленый клин). Взял с собой тримакс, в Донецке он работает хорошо. Но в Красном Лимане не впоймалось ни одного канала. Антенны пробовались разные - и комнатные, и внешние, и с усилителем. При этом эфирное телевидение кое-как там берется (каналов 5-6 в среднем и плохом качестве). Сомневаюсь, что от Краматорска сигнал туда доходит, хотя по таблице радиус действия передатчика - 60 км, и этого должно было бы хватить. Ближе ретрансляторов нет.
Уважаемые админ и коллеги, какие шансы на Т2 у краснолиманцев?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: T2 в Красном Лимане

Сообщение Олег Бондаренко »

Расстояние по прямой:
Красный Лиман - Краматорск - 31,3 км
Красный Лиман - Артемовск - 44,1 км
Красный Лиман - Константиновка - 51 км

Вот вам оптимальные 3-ри точки куда можно направлять антенну - приём будет 100%

andrew

Сообщение andrew »

Уважаемый Олег! Всем бы Ваш оптимизм. Вот Цитата с другого форума :
http://caravanua.com/index.php?topic=5658.0
"Оффлайн garikttt
Ветеран
Репутация +36/-0
Помни о сыре!
Игорь
Техника: Nexia+СКИФ2М

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных каналов
« Ответ #3 : 31-08-2012, 15:28:12 »
Цитата: sergik от 31-08-2012, 10:10:24

вроде как пишут 95 процентов украины покрыто

При декларировании в нашем регионе радиусы ретрансляторов 60 км Краматорск 40 км Артемовск 30 км Константиновка Красный Лиман Изюм реально - Краматорск на удалении 5-15 км от телевышки... И только в пределах прямой видимости."

Скажите, пожалуйста, Олег, Вам лично известно хоть об одном случае в Красном Лимане, что бы там Т2 работало? Или к примеру в Дробышево?
Теория с практикой иногда расходятся. Вы рассуждаете сидя у компьютера в Донецке или в Киеве, а я лазил в Красном Лимане везде с несколькими антеннами. Осталось только на сосну залезть - там лес рядом.
Еще вопрос: могут ли создавать помехи высоковольтные линии электропередач?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

У меня покупали туда антенну, пока возврата не было, так что сужу исходя из этого, второе я вообще в Кривом Роге.
Почему говорю 100% будет работать, объясню - если использовать хорошую, мощную, качественную антенну с высоким КУ то можно принять сигнал без проблем, а за частую 31 км - это не много, г. Кривой Рог длиной 120 км, есть где потестить :) , уже не первый раз делаю просчёты и у людей работает цифра.

Лучше напишите, какие антенны использовали и какой у них КУ?

chatlanin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение chatlanin »

andrew писал(а):Уважаемый Олег! Всем бы Ваш оптимизм. Вот Цитата с другого форума :
http://caravanua.com/index.php?topic=5658.0
"Оффлайн garikttt
Ветеран
Репутация +36/-0
Помни о сыре!
Игорь
Техника: Nexia+СКИФ2М

Re: Т2 цифровое телевидение или DVB-T2 вещание телевизионных каналов
« Ответ #3 : 31-08-2012, 15:28:12 »
Цитата: sergik от 31-08-2012, 10:10:24

вроде как пишут 95 процентов украины покрыто

При декларировании в нашем регионе радиусы ретрансляторов 60 км Краматорск 40 км Артемовск 30 км Константиновка Красный Лиман Изюм реально - Краматорск на удалении 5-15 км от телевышки... И только в пределах прямой видимости."

Скажите, пожалуйста, Олег, Вам лично известно хоть об одном случае в Красном Лимане, что бы там Т2 работало? Или к примеру в Дробышево?
Теория с практикой иногда расходятся. Вы рассуждаете сидя у компьютера в Донецке или в Киеве, а я лазил в Красном Лимане везде с несколькими антеннами. Осталось только на сосну залезть - там лес рядом.
Еще вопрос: могут ли создавать помехи высоковольтные линии электропередач?
Я принимаю цифру на польку из Кременной это примерно 55 - 57 км от Краматорска, сигнал довольно уверенный 70 - 100% думаю в Красном Лимане никаких проблем с приемом не должно быть так как вы находитесь ближе к ретранслятору

andrew

Сообщение andrew »

Уважаемый chatlanin!
Не факт, что у Вас берет от Краматорска.
Вы мне найдите жителя Красного Лимана, у которого работает Т2.

Уважаемый Олег!
Я не знаю какой КУ у тех двух антенн, с которыми я экспериментировал. То, что они с усилителями, то это точно. Я б еще залез на сосну (там лес впритык), но я не белка.
Повторяю свой вопрос: могут ли помешать приему высоковольтные линии электропередач (17000 В), которые не так далеко?

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Стандартные напряжения ЛЭП (по ГОСТу) 6кВ, 10кВ, 35кВ, 110кВ и т.д. Я думаю, что навряд ли.

pedro

Сообщение pedro »

Кто нибудь скажет - на сегодня по Красному Лиману ситуация поменялась, работает Т2?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

pedro писал(а):Кто нибудь скажет - на сегодня по Красному Лиману ситуация поменялась, работает Т2?
ближайшая к Вам вышка - Краматорск - 40 км. не вижу проблем для просмотра. хорошая антенна и все заработает.

Ответить

Вернуться в «Донецкая область‎»