ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ С КАМ-МОДУЛЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ В LG

Обсуждения, прошивки, решения проблем
alekseipopenko

Re: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ С КАМ-МОДУЛЕМ УСТАНОВЛЕННЫМ В LG

Сообщение alekseipopenko »

А кто подскажет, если прошивку с LG 42LM620T поставить на LG 42LM580T или телевизор не пропустит обновление? Не будет ли потом конец телику?
Просто я так думаю, что начинка там одинаковая, просто ПО навороченей.

SergLvivUA

Сообщение SergLvivUA »

Может и подойдет, но я бы не рисковал.
вот тут для Вашего ТВ:
http://www.lg.com/kz/support/product/support-product-profile.jsp?customerModelCode=42LM580T&initialTab=drivers&targetPage=support-product-profile&searchEngineModelCode=42LM580T

vladn
Новичок

Сообщение vladn »

alekseipopenko писал(а):А кто подскажет, если прошивку с LG 42LM620T поставить на LG 42LM580T или телевизор не пропустит обновление? Не будет ли потом конец телику?
Я думаю не сможешь. Там даже размер в 7 раз больше.

alekseipopenko

vladn писал(а):
alekseipopenko писал(а):А кто подскажет, если прошивку с LG 42LM620T поставить на LG 42LM580T или телевизор не пропустит обновление? Не будет ли потом конец телику?
Я думаю не сможешь. Там даже размер в 7 раз больше.
А какие могут быть последствия? И можно будет откатить если что?

alekseipopenko

SergLvivUA писал(а):Может и подойдет, но я бы не рисковал.
вот тут для Вашего ТВ:
http://www.lg.com/kz/support/product/su ... e=42LM580T

Эту прошивку я поставил, в принципе ничего не изменилось, хотя надежда была (касаемо дрожания картинки)

kso_sergey
Новичок

Сообщение kso_sergey »

никто не слышал новостей по поводу решения проблемы с дрожанием картинки? ато как то форум притих

SergLvivUA

Сообщение SergLvivUA »

Новостей нет.
Ждем пока ЛЫЖА разберётся с декодированием украинского DVB-T2, или спихнёт на ЗЕОНБУД.
Интересно у ЗЕОНБУДА аппаратура кодирует аппаратно или программно?
Думаю, аппаратно - купленная забугорная техника.
А вот ЛЫЖА декодирует уже программно и, может изменить с помощью прошивки.
Это только мысли, может и неверные.

marko

Сообщение marko »

не слышно. советую звонить по тел (044) 503-55-33 (поддержка тримакс) дальше цифра 0 (с оператором), говорите о проблеме, оператор переключает на техотдел. и там уже более подробно сообщаете о кам-модуле, модели тв и т.д.. я звонил, оказуется, они проблему знают, сейчас собирают "стаистику", говорят что токо с LG такое, типа будут решать. советую звонить, чем больше звонков тем лучше :)

kso_sergey
Новичок

Сообщение kso_sergey »

не слышно. советую звонить по тел (044) 503-55-33 (поддержка тримакс) дальше цифра 0 (с оператором), говорите о проблеме, оператор переключает на техотдел. и там уже более подробно сообщаете о кам-модуле, модели тв и т.д.. я звонил, оказуется, они проблему знают, сейчас собирают "стаистику", говорят что токо с LG такое, типа будут решать. советую звонить, чем больше звонков тем лучше

спасибо! только что набрал мне сказали, что это проблема телевизора и модуль тут не причем... :unknown: хотя я это и без них знаю! ладно буду с понедельника в очередной раз звонить в LG, там какие то инженера с России должны приехать изучать проблему. мо что нить скажут наконец :evil:

esdek64

Сообщение esdek64 »

Здравствуйте! Такая же проблема. Телевизор LG 32LS340T российской сборки, прошивка 03.03.42 - последняя; САМ модуля пока нет. Периодическое дрожание или рывки Интера, Мега, Голдберри. Прием идет на "польскую" антенну в Феодосии, уровень сигнала - 100%. Еще 2 канала из открытых: MTV и местный крымский идут без проблем, стабильно. Звонил в поддержку LG - ответ стандартный, мол проблема с сигналом.

vladn
Новичок

Сообщение vladn »

esdek64 писал(а):Периодическое дрожание или рывки Интера, Мега, Голдберри.
Через какой интервал времени периодическое дрожание или рывки возникают?

esdek64

Сообщение esdek64 »

vladn писал(а):
esdek64 писал(а):Периодическое дрожание или рывки Интера, Мега, Голдберри.
Через какой интервал времени периодическое дрожание или рывки возникают?
Рывки идут в динамических сценах. Какой-то закономерности не заметил, вроде как чаще это происходит на рекламе, передаче из студии, в новостях, реже - на фильмах. несколько минут идет нормально, потом несколько минут - с рывками. И так все время.

ova111
Новичок

Сообщение ova111 »

Цитирую "мыло", полученное сегодня на запрос в поддержку(42LS340T) с сайта LG:"Мы знаем об описанной вами проблеме. Сейчас мы тестируем сигнал "Зеонбуда", и пытаемся выяснить в чем дело. Если вам не сложно, повторите ваш запрос позже, но не раньше чем через две недели. Позвоните на горячую линию компании : 0-800-303-000 с любого стационарного телефона, чтобы звонок был бесплатным."

vladn
Новичок

Сообщение vladn »

esdek64 писал(а):Рывки идут в динамических сценах. Какой-то закономерности не заметил, вроде как чаще это происходит на рекламе, передаче из студии, в новостях, реже - на фильмах. несколько минут идет нормально, потом несколько минут - с рывками. И так все время.
Почему я спросил про периодичность. Может этих рывков нужно долго ждать? Я например смотрел Интер на 32LM669T в среду футбол, новости за это время рывков не заметил.

esdek64

Сообщение esdek64 »

vladn писал(а):
esdek64 писал(а):Рывки идут в динамических сценах. Какой-то закономерности не заметил, вроде как чаще это происходит на рекламе, передаче из студии, в новостях, реже - на фильмах. несколько минут идет нормально, потом несколько минут - с рывками. И так все время.
Почему я спросил про периодичность. Может этих рывков нужно долго ждать? Я например смотрел Интер на 32LM669T в среду футбол, новости за это время рывков не заметил.
Я тоже смотрел футбол - рывки были часто и сильно, пришлось перейти на аналоговый сигнал.

Закрыто

Вернуться в «LG»