Эфирная антенна Romsat UHF-262

Описание эфирных антенн, обсуждение
Выбираем антенну для дома.
Проблемы и их решения.
dmitrii_balyuk

Re: Эфирная антенна Romsat UHF-262

Сообщение dmitrii_balyuk »

Сегодня полдня потратил на установку сего чудного девайса! в результате - куча потраченного времени и нервов. в итоге ничего не получилось - нет стабильного ни уровня, ни качества. прямой видимости нет, антена на высоте 7м , до вышки 40 км, пробовал с усилителем - тоже самое. че за причина не пойму... что ей еще надо? задрыпанная полячка вытягивала МХ1, МХ2 и МХ3. остается делать вывод что Romsat UHF-262 - полная лажа, которая пригодна только в городе

asdef78
Постоялец
Постоялец

Сообщение asdef78 »

весьма преждевременный вывод... попробуйте сменить кабель, поднять антену повыше либо изменить место установки антены... поднастройте направленость антены... посмотрите внимательно, все ли вы правильно подключили...

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Иногда при присоединении кабеля волосок от оплётки попадает на центральную жилу. Нужно внимательно посмотреть, даже с увеличительным стеклом. А кабель нужно поменять обязательно.

StepM

Сообщение StepM »

dmitrii_balyuk писал(а):Сегодня полдня потратил на установку сего чудного девайса! в результате - куча потраченного времени и нервов. в итоге ничего не получилось - нет стабильного ни уровня, ни качества. прямой видимости нет, антена на высоте 7м , до вышки 40 км, пробовал с усилителем - тоже самое. че за причина не пойму... что ей еще надо? задрыпанная полячка вытягивала МХ1, МХ2 и МХ3. остается делать вывод что Romsat UHF-262 - полная лажа, которая пригодна только в городе
Аналогічна ситуація. По прямій до львівської вежі менше 30 км. Висота встановлення біля 9 метрів. Кабель новий (перевіряв навіть з відрізком біля 5 метрів ,прямо на даху ).Таке враження що підключав кусок пластмаси ,а не хвалену антену.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Интересно, и в тоже время странно....
А можете написать какой сигнал вообще показывает в % Уровень и Качество?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я конечно не знаю,как вы подключаете антенны,но я пробовал обычную старую дмв антенну,на 2 тв не тянет- 58 канал,а три первых так себе,но на один нормально на 9 метрах,до вышки в Харькове где-то 30-40км,а на польку(перед которой в 10 метрах два клёна растут)- 2 тв работают на ура,на тюнере Romsat (один тв) ничё не пропадает всё нормально работает,правда 58 канал 25-30 % сигнал,но качество 40-55,и работает.может вы в яме живёте поднимайте выше мачту,может кабель или питание на антенну нужно если усилитель стоит ,не может быть ,что бы ничего вообще(значит где-то замкнут кабель-если вообще ноль,если что-то есть, то высота мачты решит проблему,но по ходу антенну нужно мощнее и на много),антенну медленно нужно крутить с остановками-тюнера долго соображают.

dmitrii_balyuk

Сообщение dmitrii_balyuk »

gelo11 писал(а):я конечно не знаю,как вы подключаете антенны,но я пробовал обычную старую дмв антенну,на 2 тв не тянет- 58 канал,а три первых так себе,но на один нормально на 9 метрах,до вышки в Харькове где-то 30-40км,а на польку(перед которой в 10 метрах два клёна растут)- 2 тв работают на ура,на тюнере Romsat (один тв) ничё не пропадает всё нормально работает,правда 58 канал 25-30 % сигнал,но качество 40-55,и работает.может вы в яме живёте поднимайте выше мачту,может кабель или питание на антенну нужно если усилитель стоит ,не может быть ,что бы ничего вообще(значит где-то замкнут кабель-если вообще ноль,если что-то есть, то высота мачты решит проблему,но по ходу антенну нужно мощнее и на много),антенну медленно нужно крутить с остановками-тюнера долго соображают.
какую антенну посоветуете?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я уже писал,я согнул на польке усы в ромбы вообще на глаз,поднята на метр выше електропроводов ,и всё работает,но при подключении прямо в тюнер нет сигнала,через метровый кабель,что раньше к видикам шёл чтоб через антенный вход подключать,отдалил от тюнера штекер с платкой питания от антенны и сигнал появился и через разветвитель работает на 2 тв .ещё вариант прошивка тюнера может тюнер тупит,а вы с антенной морочитесь.,но если на польке работает,то 99% высота и мощность усиления(что больше всего-мало) 2 причины.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

"Ссылка в начале темы" :x вот порылся ,советую вам--- она не подходит нужно в 2раз мощнее ,и это расстояние без учёта помех.она не вытянет в вашем случае или мачта очень высокая нужна метров 15,но не спасёт думаю и это, нужна активная антенна,а мачту у меня сосед сделал,чтобы трубы поднимались как телескопическая удочка и сам поднял на 12 метров с уровня крыши.
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 02 сен 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не обязательно пихать бестолковые ссылки (реклама)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

в вашем варианте усиление должно быть 30-40дб,а если в яме то ещё больше на десяток,у меня на польке ус.33 по моему 28-35 дб,и я бы сказал маловато,и Харьков уходит в низ мы живём на возвышенности,в общем я понял,что сигнал цифрового тв оставляет по мощности желать очень лучшего,только рядом хорошо -шаг в право,шаг влево и капец ,смотрите фильмоскоп.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

несколько последних сообщений - поток "пидсвидомости" - перестаньте фантазировать - пригласите специалиста!!!!!!!!!!!!!!!!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

интересно в чём фантазии? в чём-то немного понимаю и если в описании антенны написано 20 км(и это без учёта помех),а человек живёт в 40 км ,то нужно много фантазии,чтобы понять,что ему впарили антенну не спросивши какое расстояние и местность,ну или сам по незнайке купил.да ещё если в яме .чтобы установить эфирную антенну много знать не надо,расстояние и высота мачты ну и направление.,и если антенна на 20 км ,то хоть специалист ,хоть я напишу,нужна мощнее и выше чем 7 метров,так как в частном секторе на этой высоте 7-9 метров идут ЛЭП и просто садят сигнал помехами, место играет тоже роль ,но не на столько,чтоб вообще ни чего не ловило.почитайте отзывы об этой антенне,люди пишут если больше 20 км,то 100% нужен усилитель,а какой вопрос другой.

Олег Бондаренко
Администратор

28 дБ = около 50 км
32 дБ = 60 км
35 дБ = около 65-67 км

Антенна с усилением 15,5 дБ

14 дБ = 25 км, 15,5 дБ = около 27-28 км

Антенну данного типа UHF262 устанавливали на расстоянии 40-50 км, и у многих она работает. Если в вашем случае есть зона не уверенного приема или называемая радиотень(Область, недоступная для радиосигнала, создаваемая препятствиями на его пути, например, особенностями рельефа). Не стоит говорить, что антенна хреновая, надо искать решение проблемы, не знаете как, вам выше написал linoblack, вызвать специалиста.

Олег Бондаренко
Администратор

tzQftJGrAdc

Новый видеоролик, только сегодня ночью сделал :)

un1ta3

Сообщение un1ta3 »

dmitrii_balyuk писал(а):Сегодня полдня потратил на установку сего чудного девайса! в результате - куча потраченного времени и нервов. в итоге ничего не получилось - нет стабильного ни уровня, ни качества. прямой видимости нет, антена на высоте 7м , до вышки 40 км, пробовал с усилителем - тоже самое. че за причина не пойму... что ей еще надо? задрыпанная полячка вытягивала МХ1, МХ2 и МХ3. остается делать вывод что Romsat UHF-262 - полная лажа, которая пригодна только в городе
эта антенна будет работать хуже полячки , один активный элемент вместо четырех (разрезной вибратор) и 3 директора , только по фотографии видно , что они сделаны по неизвестно по каким расчетам т.е. абы было да и солидности предает антенне , а на самом деле они не участвуют в работе антенны , для сомневающихся наберите в гугле - директор антенны и посмотрите как он выглядит на нормальных антеннах , порекомендовал бы эту антенну только в зоне прямой видимости от передатчика , но исходя из цены можно купить по дешевле и лучше

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны Romsat»