Эфирная антенна Funke ABM 4551 (активная)

Описание эфирных антенн, обсуждение
Выбираем антенну для дома.
Проблемы и их решения.
Прохожий
Профессионал
Профессионал

Re: Эфирная антенна Funke ABM 4551 (активная)

Сообщение Прохожий »

это в польке так, в функе по-другому.
Не разбирал - не знаю.
Но очень сильно сомневаюсь, что в ней стоят релюшки, для обвода сигнала в случае отсутствия питания.
Или даже какие то электронные ключи. Врядт ли !
И еще,
ведь уже миллион раз , именно тут на этом форуме, обсуждались вопросы "полек" , усилителей , и прочего антенного хозяйства.
Неужели так трудно просто почитать самому ?
Ведь форум разбит на разделы и подразделы с соответствующими названиями ! Так что найти интересующую инфу очень просто !
Или, как пишут на некоторых форумах, "чукча не читатель , чукча писатель" .
Так чтоли?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

народ, не валите все в одну кучу. эта ветка не про польки, а про FUNKE ABM-4551. в ней стоит усилитель с питанием 5 вольт. питание подается либо с внешнего тюнера, либо через инжектор если тюнер встроен в телевизор.антенна работает и с подачей питания на усилитель и без. без питания она превращается в пассивную с собственным усилением 16дб. это неоднократно проверено и практикой и вскрытием - все, не надо больше про транзисторы и релюшки - работает И ТАК И ТАК (в отличие от польки).

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Правильно говорите товарищ linoblack.... +

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

mech писал(а): Место приема: с. Михайлевичи, Самборский р-н, Львовская обл.
Высота подъема антенны: 6м.
Расстоянии: 48,6 до вышки, которая находится в г. Львов. ул. Высокий Замок, 9. Радиус покрытия 50км
По карте покрытия у вас в Михайлевичах лучший сигнал - из Подбужа Дрогобычского р-на (37,7 км). Из Львова послабее будет. Поэтому если нет цели принимать Т2 именно из Львова, направляйте антенну на Подбуж (проще говоря - на юг) и сканируйте 36, 39, 50 и 51 каналы.

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

Олег Бондаренко писал(а):
Voznyak писал(а):А если не подавать на нее питание с тюнера, она будет работать как BM-4551, или она работает только с питанием?
Да будет как BM-4551 (16дБ)
Не понятно конечно, спросил в одном магазине: "если не включать в тюнере питание 5в, как она будет работать?"- Как кусок проволоки. :?

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Модели антен с маркировкой ВМ - это пасивные антены к ним питание подавать не надо и не желательно :!:

Модели антен с маркировокой АВМ - это активные антены , имеющие на борту антенные усилители , вот для них и нужно тогда включать питание антены :wink:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Нэцкэ писал(а):Модели антен с маркировкой ВМ - это пасивные антены к ним питание подавать не надо и не желательно :!:

Модели антен с маркировокой АВМ - это активные антены , имеющие на борту антенные усилители , вот для них и нужно тогда включать питание антены :wink:
НО, в отличии от польки с усилителем, на которую если не подавать питание, то она не работает ВООБЩЕ, антенна функе АВМ-4551 при отсутствии питания работает как пассивная вм-4551.

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

Купил Funke ABM 4551

подскажите пожалуйста, правильно будет загерметизировать герметиком коробочку платы усилителя, чтобы не попадала влага ?

Винтики на которые крепится плата я герметизировал см на фото

Насколько я знаю мне поставили спутниковую антену и замотали DiSEqC в целофан, они перестали работать через пол-года и я после все переделал переключатели накрыл обрезанной баклажкой, чтобы была вентиляция, все работает уже 2 года. И может мне тут тоже накрыть пласиковой баклажкой корпус усилителя?
Последний раз редактировалось gorg26 06 мар 2014, 08:08, всего редактировалось 6 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

фото прикольные,если вы правильно соберёте антенну и кабель зафиксируете так чтоб по нём вода не стекала в эту коробочку,то и герметизировать ничё не надо,там коробочка сделана так что вода не должна попадать,не усложняйте себе жизнь.Целофан это круто,установщики молодцы,но протупили конечно.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

В этой коробочке есть резиночка :) откройте коробочку. У вас же есть в картинках что и как там.

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

Олег Бондаренко писал(а):В этой коробочке есть резиночка :) откройте коробочку. У вас же есть в картинках что и как там.
Резиновая усадка для тв. кабеля есть, я так понял ее внутрь коробки нужно будет вставить?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Diseg у вас накрылся не того, что он запарился, а от того что в него попала вода через целлофан. И делается это установщиками преднамеренно, чтобы на Вас опять заработать деньги. Насчет баклажки правильно, самый простой и надежный вариант, если качественно сделать все. Коробочку, как вы говорите, можно обработать герметиком или обычным пластилином с добавлением воска, только не надо замазывать низ - если вдруг образуется конденсат чтобы вода стекла через низ. Он образуется на внутренней стороне крышки и стекает через низ коробочки, плата всегда сухая. P.S. И никогда не мотайте изолентой, еще хуже целлофана. Если не найдете на форуме ответов на Ваши вопросы, тогда обращайтесь, обязательно подскажу, то что знаю. Удачи всем, а главное: "Хлiба молока i здоров"я навiка!!!"

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Ребята, не от одного слышал и верю, что есть антенны которые включены через активный усилитель и работают и без подачи питания на него. Никто не знает, где схему посмотреть или вразумительно ответить, как она работает когда на усилителе нет питания. Спасибо прочитавшим и отписавшимся, добра всем!

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

ut9ee писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Diseg у вас накрылся не того, что он запарился, а от того что в него попала вода через целлофан. И делается это установщиками преднамеренно, чтобы на Вас опять заработать деньги. Насчет баклажки правильно, самый простой и надежный вариант, если качественно сделать все. Коробочку, как вы говорите, можно обработать герметиком или обычным пластилином с добавлением воска, только не надо замазывать низ - если вдруг образуется конденсат чтобы вода стекла через низ. Он образуется на внутренней стороне крышки и стекает через низ коробочки, плата всегда сухая. P.S. И никогда не мотайте изолентой, еще хуже целлофана. Если не найдете на форуме ответов на Ваши вопросы, тогда обращайтесь, обязательно подскажу, то что знаю. Удачи всем, а главное: "Хлiба молока i здоров"я навiка!!!"
Я также думаю, снизу должна быть щель для вентиляции. Плату осмотрел, увидел только то что на фото видно, экран покрывает почти всю плату, только дросель видно.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я не пойму .....один я вижу,что фото находится на одноклассниках или у меня глюк,а то все обсуждают.Покажите и мне хоть немного.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны Funke»