Цифровое вещание в Закарпатье

цифровое телевидение в городах и сёлах
1975golova
Любопытный

Re: Цифровое вещание в Закарпатье

Сообщение 1975golova »

вот именно :(
Последний раз редактировалось 1975golova 20 дек 2012, 17:15, всего редактировалось 3 раза.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Никто, ничего не решает, им плевать. Я лично против цифрового телевидения ничего не имею, да это качество и количество каналов.
К примеру что надо чтоб построить дом? Можно взять материалы и сложить в кучу, в куче строй материалов жить не будеш, а можно построить дом, а это уже совсем другое дело.
Так вот в нашем случае материалов достаточна, а вот скласть воедино, они или не могут, или не хотят.
Если мне не изменяет зрение, то я пишу в теме "Цифровое вещание в Закарпатье", и я не пишу как плохо обстоят дела гдето по Украине, а конкретно в Закарпатской области, и у нас с "Т2", ситуация сложилась очень и очень не простая. И этот долбаный ГНИДОБУД имел нас в виду.
Насколько я понимаю, они хотели сделать для общенациональных мультиплексоров, одночастотное вещание. Но не тут то было, если три РТС (Мукачево,Свалява,Хуст) и можно обединить, то (Ужгород и В.Березный) к нам не как не вписываются.
Я понимаю что форуму надо за что-то существовать, но по возможности я стараюсь в Мукачево предупредить людей, чтоб не выкидывали по 600 грн. не за что, ну разве на Словаков и Венгров, ито их можно принимать только в преграничной части области.
Я когда слышу какую лапшу вешают подавцы людям, то меня аж разрывает. :evil: :evil: :evil:
И пусть люди знают как все плохо. Тем более я пишу об этом на всех мне доступных форумах, даже если удалите мое сообщение здесь, то их с подобным смыслом еще очень много, на других форумах и в блогах.

Если б все работало хорошо, то я бы о себе оставил информацию, как об установщике.

Еще добавлю, что при пуске Т2, Свалявская РТС МХ-3 передавала на 38твк, а это значит что Зеонбуд вообще не думал, поскольку у Венгров на этом канале тоже мультиплексор работает, позже Укрчастотнагляд вынес решение что надо изменить частоту, и перевели на 44твк.

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

Djundich писал(а):Никто, ничего не решает, им плевать.
Если мне не изменяет зрение, то я пишу в теме "Цифровое вещание в Закарпатье", и у нас с "Т2", ситуация сложилась очень и очень не простая. И этот долбаный ГНИДОБУД имел нас в виду.
Насколько я понимаю, они хотели сделать для общенациональных мультиплексоров, одночастотное вещание. Но не тут то было, если три РТС (Мукачево,Свалява,Хуст) и можно обединить, то (Ужгород и В.Березный) к нам не как не вписываются.
Я понимаю что форуму надо за что-то существовать, но по возможности я стараюсь в Мукачево предупредить людей, чтоб не выкидывали по 600 грн. не за что, ну разве на Словаков и Венгров, ито их можно принимать только в преграничной части области.
Я когда слышу какую лапшу вешают подавцы людям, то меня аж разрывает. :evil: :evil: :evil:
И пусть люди знают как все плохо.
:friends: :good: :good: :good:

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Вот как видно у него Мукачевскую вышку с балкона, с 20х приближением на фотоаппарате.
И качество с антенной "Strong SRT 15 ANT ECO"
MX1 [618 MHz] - L 100%; Q 64%
MX2 [730 MHz] - L 100%; Q 20%
MX3 [658 MHz] - L 81%; Q 45%
MX5 [746 MHz] - L 93; Q 52%

Да при таком расстоянии и видимости вышки, качество должно не просто быть 100%, а зашкаливать.

Последний раз редактировалось Djundich 20 дек 2012, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

HDMEDIA писал(а):может, но при этом есть не только Закарпатье, но и другие области и города, и работает, так что не всё так плохо как кажется, я бы сказал ваш случай единственный
:twisted: :x
Последний раз редактировалось 1975golova 20 дек 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

А с Свалявы у меня на этот огрызок принимается.
MX1-39твк [618 MHz] - L 0%; Q 0%
MX2-53твк [730 MHz] - L 0%; Q 0%
MX3-44твк [658 MHz] - L 92%; Q 100%
MX5-40твк [626 MHz] - L 89%; Q 100%

Это ли не чудо.
Последний раз редактировалось Djundich 20 дек 2012, 21:02, всего редактировалось 3 раза.

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

Djundich писал(а):Вот как видно у него Мукачевскую вышку с балкона, с приближением на фотоаппарате.
И качество:
MX1 [618 MHz] - L 100%; Q 64%
MX2 [730 MHz] - L 100%; Q 20%
MX3 [658 MHz] - L 81%; Q 45%
MX5 [746 MHz] - L 93; Q 52%

При такой видимости вышки, качество должно не просто быть 100%, а зашкаливать.
по первым двум мультиплексам у меня 15% иногда 20% качества,( при 15% смотреть невозможно ) мощность около 50% , а по двум остальным мультиплексам показатели качества такие же ,при этом мой дом в пятидесяти метрах от твоего , в зоне прямой видимости вышки а такой дохлый сигнал идет с вышки на внешнюю антенну которая находится на крыше дома :twisted:
Последний раз редактировалось 1975golova 20 дек 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Вот как видно с моего балкона, на третем этаже РТС Свалява, я ее выдилил. У меня с нее принимаются МХ3-44твк, МХ5-40твк.

А вот на этом фото кольцом отмечено где Мукачевская вышка и Свалявская, мне Мукачевская не видна из-за девятиэтажки, а если на крыше ставиь антенну то ее надо меров 50 в сторону тянуть, и еще и в низ, на третий этаж, а Свалявская как на подносе.
Последний раз редактировалось Djundich 20 дек 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

:) :friends: :good:

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Если у когото есть какието сомнения в наших знаниях и техническом состоянии наших прийомных устройств.
То вот тому подтверждение, пришол ответ с 'Украинского Центра Радиочастот" с Киева.

1975golova
Любопытный

Сообщение 1975golova »

Ура! Ну что,- съели !!!! :Yahoo!: :P :good:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

эта информация ещё в ноябре была известна, я на выставке у Онно Зонневельда спрашивал, он сказал, что по каким-то причинам (информации точно нет по каким) синхронизацию отключили

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

HDMEDIA писал(а):эта информация ещё в ноябре была известна, я на выставке у Онно Зонневельда спрашивал, он сказал, что по каким-то причинам (информации точно нет по каким) синхронизацию отключили
И тогда на какой (Х) они нужны с своей цыфрой, в таком случае, лучшеб их не было вообще.
Если б они такое сделали по тупости, то простительно.
Но выходит что умышленно. :evil:. Жаль власть не поменялась, гнать их нахрен.
Ну ничего, мы свое дело постараемся довести до конца. :x

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

так при чём тут умышлено, синхронизация будет, только надо время, изначально её запустили, потом отключили, пока связаться с Зеонбуд не получается, чуть позже попробую, после НГ, может что узнаю, скопирую ответ от УКРЧАСТОТ, и передам, пусть посмотрят, может что ответят

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

HDMEDIA писал(а):....................................., только надо время, изначально её запустили, потом отключили ,............................................................ скопирую ответ от УКРЧАСТОТ, и передам, пусть посмотрят, может что ответят
1) Сколько еще надо время ?
2) Почему отключили ?
3) Не надо им ничего передавать !
Им передадут другие уполномоченные органы.
4) Они конкретный ответ не дают.
Они решили со мной в молчанку поиграть, на что я спомощью одного человека соответственно отреагировал.

Да не будет у них никакого одночастотного вещания, по такой схеме НЕ строится сеть с одночастотным вещанием.
Не выйдет у них не когда и ничего, еще вспомните мои слова. Пять вышек, причем Ужгород и В Березный это одна группа, Хуст, Мукачево и Свалява это другая группа. По этому они и отключили синхронизацию. Наверно вообще никак нельзя было принимать из-за синхронизации, а так один другого не сбивает а просто как помеха снижеает качества сигнала. Ну или как в моем случае никак не принимается МХ1,2.

Лучше они б не морочили голову не себе не людям, развели передатчики по частотам, и каждый ловил бы тот передатчик который у него в видимости, но для этого надо увеличить мощности хотябы до 500Вт-1кВт. Тому доказательства МХ-5, пусть и по 100Вт, там смотреть нечего, но он принимается на гораздо большей территории по сравнению с МХ-1,2,3., за исключением МХ-3 с Свалявы где частота не дублируется.
А ГНИДОБУД хочет не подуться и пукнуть.

Ответить

Вернуться в «Закарпатская область‎»