Цифровое вещание в Закарпатье

цифровое телевидение в городах и сёлах
alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Re: Цифровое вещание в Закарпатье

Сообщение alexander_k62 »

d.petric пишет, что у него пропали все 4 мультиплекса нашего Т2. Тогда надо просматривать все 4 канала. Что-то чересчур сложно.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Та хотя бы один посмотреть, может прояснится. Да и прогнать 4 канала в ручном режиме можно, лишь бы в пользу и в слепую не искать. На меня наверное профессия наложила отпечаток докапываться до сути, чтобы повторно не мытариться. Да и найти причину интересно, как кроссворд решать, когда азарт появляется. Ну ничего, кому как нравится. Успехов и добра всем! Best 73!!! de UT9EE.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Можете меня поздравить, после очередной моей жалобы в апреле 16 года, мне пришел очередной ответ.
Но сегодня после плановой профилактики на конец-то начал и МХ-1 приниматься.
Года два назад я не помню писал ли я тут, сделали МХ-2.
Теперь осталось Зеонбуд склонить к тому чтобы они еще и МХ-3 сделали.
Хотя у меня в Мукачево принимается МХ-3 с РРТ Свалява на 44 твк идеально, а вот за городом нет возможности принимать МХ-3 с Свалявы, а только с РРТ Хуст на 56 твк. А между РРТ хуст и Мукачево на 56 твк присутствует все еще интерференция.

К стати вопрос решился включением на станции мультплексирования в Киеве у Зеонбуда на МХ-1 режима T2-MI, тоже они ранее включили на МХ-2.
Интересно сколько им понадобится для включения его на МХ-3 :?:
Последний раз редактировалось Djundich 20 май 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Vsesvit TV писал(а):Ок. Давайте дерите их :)
Четыре с половиной года регулярных жалоб :grabli: , пачка писем в плоть до Ген прокуратуры и наконец смотрю дома 32 канала Т2. :D
В последней жалобе позволил себе дать им четкие варианты по устранению проблем, ну если у них не было до этого специалистов.
Самому пришлось приобрести кое какие знания в области цифрового телевидения, особенно в части разновидностей одно частотного вещания (SFN) в стандарте Т2. :?

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Вот фото с индикатором ресивера Strong SRT 8500 прошивка 1.57, телевизор у меня хоть и с Т2, но там индикатор не корректно показывает качество сигнала.
Уровень и качество сигнала при повернутой антенне на РРТ Свалява, у меня на нее есть прямая видимость, хоть и 17 км до нее:
МХ-1

МХ-2

МХ-3

МХ-5
А вот результаты приема МХ-3,5 с РРТ Мукачево, и это в самом городе результаты печальные.
Так как на МХ-3 так и не устранена интерференция, да и судя по показаниям на МХ-5 с РРТ Мукачевро, на сколько низкая мощность передатчиков у нас на Т2, если из-за одного девятиэтажного дома на расстоянии около 3 км сигнал такой низкий. Добавлено фото приема МХ-5 с Хуста.
МХ-3 с РРТ Мукачево

МХ-5 с РРТ Мукачево

МХ-5 с РРТ Хуст

Свалявская РРТ вид с моего балкона c приближением:

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Сегодня прошла сильная гроза, и все ...........
МХ-1,2 сново не принимаются.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Djundich писал(а):Сегодня прошла сильная гроза, и все ...........
МХ-1,2 сново не принимаются.
Завтра постараюсь узнать информацию... Может ещё всё норм будет.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Я имею номер одного из работников Зеонбуда которые приезжали ко мне, я им подсказал вчера.
Пока все еще не работают МХ-1,2.
Если что узнаете, подскажите пожалуйста.

Олег Бондаренко
Администратор

Djundich писал(а):Я имею номер одного из работников Зеонбуда которые приезжали ко мне, я им подсказал вчера.
Пока все еще не работают МХ-1,2.
Если что узнаете, подскажите пожалуйста.
Как сейчас дела?

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а): Как сейчас дела?
Все так же ни как, МХ-1,2 не принимаются, вернее в хорошую погоду можно принять МХ-1 не устойчиво с низким качеством в сторону Хуста.
МХ-5 с Хуста и то лучше принимается.
Ситуация явно не такая как была до 16.05.16 года. сейчас предполагаю что нет GPS синхронизации, или после грозы что-то с частотой на передатчика сталось.
Так как для одно частотного вещания большое требование к частоте, отклонение до 0,5 Гц.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Вчера за работали МХ-1.2 нормально в синхронном режиме.

Олег Бондаренко
Администратор

Djundich писал(а):Вчера за работали МХ-1.2 нормально в синхронном режиме.
Отлично. Ожидал, что это будет :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Мне чего-то больше верится, что антенна работает без запаса на погоду. Сею меняется солнечная активность, что сказывается на прохождении радиоволн, да и прохождение меняется в связи с изменением погоды. Вряд ли сигнал не синхронизируется, вероятность почти нулевая. Успехов и добра!!!

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

ut9ee писал(а):Мне чего-то больше верится, что антенна работает без запаса на погоду. Сею меняется солнечная активность, что сказывается на прохождении радиоволн, да и прохождение меняется в связи с изменением погоды. Вряд ли сигнал не синхронизируется, вероятность почти нулевая. Успехов и добра!!!
Смешно :lol:
Когда все работает со стороны Зеонбуда, то у меня все МХ принимаются даже если антенна просто стояла приперта к перилам на балконе и стояла носом на полу. Все принималось с качеством не менее 40% (по индикатору Стронг 8500), а уж если она установлена и направлена на РРТ Свалява, то все 100% в любую погоду. А вот то что мощность передатчиков низка, это факт. С антенной что на картинке при расстоянии до Мукачевской вышки от моего дома 3,5 км, я принимаю МХ-5 на 55 твк не более чем 50% из-за девятиэтажки блочной. Свалява хоть и на расстоянии 17 км, но она на горе и я имею открытый вид на нее.
Да, и поскольку меня достали отписки УДЦР и Зеонбуда я поменял приемную антенну на вот такую.

Как Вы думаете, если я принимал МХ-5 с Хуста на 61 твк с качеством 30%, МХ-3,5 44,40 твк с Свалявы с качеством 100%.
А МХ-1,2 не принимались ??? Э это при том что я вижу с балкона РРТ Свалява.
К стати МХ-3 с Мукачевской РРТ на 56 твк пока все еще принимается с качеством 15-25%, а в селе за городом вообще ни как.
А все те МХ что не принимались передаются на одних частотах с 5-ти РРТ.

Вы все еще на антенну грешить будете ?
Полька естественно хуже той что я на фото выложил, но когда все окей у них, то и она принимает все на 100%, только в дождь немного качество опускалось до 70%.

РРТ Свалява вид с балкона.

Олег Бондаренко
Администратор

Красивый пейзаж... :)

Ответить

Вернуться в «Закарпатская область‎»