Прошивка Strong 8500 версия 1.57

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Re: Прошивка Strong 8500 версия 1.57

Сообщение Прохожий »

Обожду с прошивкой на 1.57, пока на 1.51 вроде новых глюков не замечено
я тоже обожду, побуду пока на 1.47 й
Думаю что (поскольку сразу вылез такой баг) производитель быстренько новую (исправленную) версию сделает и опубликует.
Ну это я так думаю :)

OleKsa
Любопытный

Сообщение OleKsa »

alexsog писал(а):Подтверждаю зависание приставки при переключении каналов, вчера два раза за день. На 1.47 такого не было ни разу. Я при зависании из розетки не выключал, а долго нажимал кнопку на приставке, после чего она уходила в перезагрузку. Если кто-то сможет понизить версию прошивки, то отпишитесь пожалуйста.
У мене- 1.57, за три дні---жодного зависання.....

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

если бы знать наверняка что (в случае чего) можно легко вернуться на старую версию ,
то можно было бы и попробовать.

gehka
Любопытный

Сообщение gehka »

Прохожий писал(а):если бы знать наверняка что (в случае чего) можно легко вернуться на старую версию ,
то можно было бы и попробовать.
Дак можно смело обновляться на 1.51 и попробовать откатиться на 1.47, если получится то и узнаем о возможности такой :)

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Дак можно смело обновляться на 1.51 и попробовать откатиться на 1.47, если получится то и узнаем о возможности такой :)
Так у меня и 1.20 есь в запасе, можно и на нее откатиться .
Опасаюсь я однако :)
А вдруг что то не так пойдет, и останусь тогда совсем без тюнера, а стоит он не дешево, по крайней мере для меня.
Вот и жду , пока кого нибудь жизнь не заставит сделать это, а он потом похвастает как у него все получилось. :)

Viverra
Новичок

Сообщение Viverra »

OleKsa писал(а):
alexsog писал(а):Подтверждаю зависание приставки при переключении каналов, вчера два раза за день. На 1.47 такого не было ни разу. Я при зависании из розетки не выключал, а долго нажимал кнопку на приставке, после чего она уходила в перезагрузку. Если кто-то сможет понизить версию прошивки, то отпишитесь пожалуйста.
У мене- 1.57, за три дні---жодного зависання.....
Зависание происходит спонтанно при длительном просмотре одного канала, и последующем переключении цифрами на другой канал. Мои сегодня целый день смотрят - вроде не жаловались. Так что это зависит от стиля переключения каналов.

alexsog
Новичок

Сообщение alexsog »

Откат не проходит, пробовал по всякому, кнопку зажимал при включении и т.п. :( У меня зависание происходило именно в момент переключения каналов, правда, я каналы пересортировал на свой вкус, возможно в этом причина проблем? Попробую сбросить к заводским, может что-то выйдет.

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 »

Как правило, после перепрошивки в заводские сразу скидывают, может и не подвисало б ничего тогда

gehka
Любопытный

Сообщение gehka »

Николай21 писал(а):Как правило, после перепрошивки в заводские сразу скидывают, может и не подвисало б ничего тогда
Прошивал с 1.30 на 1.47, потом на 1.51 не сбрасывая настройки - и глюков новых замечено небыло. Может конечно в 1.57 что-то критическое было в обновлении, что требует сброс на дефолт, но в описании к обновлению нет таких пояснений

alexsog
Новичок

Сообщение alexsog »

Одним словом, ничего не помогло. Зависания продолжаются. Еще раз подчеркну, что на предыдущих прошивках такого не было ни разу. Попробуйте сами переключать достаточно активно каналы, и сами убедитесь. Возможно все-таки сортировка каналов играет свою роль.

Viverra
Новичок

Сообщение Viverra »

alexsog писал(а):Одним словом, ничего не помогло. Зависания продолжаются. Еще раз подчеркну, что на предыдущих прошивках такого не было ни разу.
Даунгрейд не прошел, будем ждать фикспак. В принципе не смертельно.

beny
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение beny »

Один нюанс, тянущийся с самых первых заводских прошивок: в фаворитном списке каналов есть индикатор кодирования напротив кодированных каналов (знак ), а в общем списке каналов такого индикатора нет. Мелочь, но удобно, лучше бы исправили, чтобы был во всех списках.
Вторая хотелка- в общем списке каналов стрелки < > должны листать страницы общего списка (по 9 каналов), а не переключать TV- R. К тому же для TV-R есть отдельная кнопка. Явный недосмотр программистов.

rey6805
Новичок

Сообщение rey6805 »

Прошивал родителям тюнер и на 40% пропало электричество.
Думал - кранты, ан нет, тюнер включился, прошивка соответственно, старой оказалась.
Повторил операцию - всё ОК. Зависаний не заметил, правда и не пробовал каналы цифрами переключать.

gehka
Любопытный

Сообщение gehka »

Сейчас обновляются из сети на прошивку 1.57 несколько 8500, сервис заработал, что радует :)
Присутствует возможность отказаться от обновления.

Ждём-с такой же вариант обновления для 8502

27klark

Сообщение 27klark »

хотел спросить вот я обновил прошыву с ефира в чом отличия от преведущой?

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8500»