Антенна DAT HD Televes ref. 1495 (Испания)

Описание эфирных антенн, обсуждение
Выбираем антенну для дома.
Проблемы и их решения.
Serhiy1970
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Serhiy1970 »

Эфирная антенна DAT HD Televes ref. 1495, ДМВ (21-69 канал) со встроенным усилителем.
Эфирные антенны ДМВ и Комби типа DAT HD являются абсолютной новинкой в мире, обозначая новый рубеж достижений в области приема ТВЧ. Они на своем выходе производят относительную эквализацию принимаемых ТВ сигналов, позволяя, тем самым, многократно увеличить качество приема.
Эта антенна имеет встроенный усилитель с селективным АРУ (авто регулировка усиления). Селективное АРУ ослабляет сильный сигнал (если вы очень близко от передатчика) и усиливает слабый сигнал (если вы далеко от вышки) тем самым обеспечивая более линейный спектр на выходе.Усилитель питается от напряжения 12-24В, без подачи напряжения он работает, как симметризатор.
Диаграмма направленности антенны имеет небольшой угол элевации над уровнем горизонта, т.е. антенна как бы «смотрит» не параллельместа. Полезный сигнал в подавляющем большинстве случаев приходит сверху (превышение точки расположения передатчика над точкд.), а сигнал помехи (отраженный сигнал) снизу. Поэтому такой несложный технический прием очень действенен.

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Re: Антенна DAT HD Televes ref. 1495 (Испания)

Сообщение Vsesvit TV »

Антенна в норме но нада и цену сразу людям хоть примерно сказать :) так как она сильно дорогая ее возьмет отнють не каждый даже не десятый :)

Serhiy1970
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Serhiy1970 »

Антенну я покупал немного меньше двух лет назад за $56 (450 грн.). Сейчас она стоит в пределах 555 - 562 грн., но на некоторых сайтах ещё отображается старая цена.

Daily
Новичок

Сообщение Daily »

Serhiy1970 писал(а):Антенну я покупал немного меньше двух лет назад за $56 (450 грн.). Сейчас она стоит в пределах 555 - 562 грн., но на некоторых сайтах ещё отображается старая цена.
Условно клиенту без ТВ со встроенным тюнером придётся потратить в худшем случае на тюнер T2 +антенна в пределах до 1000 грн? ( каналы бесплатные)
Это при условии, что монтаж антенны и настройку тюнера клиент выполнит сам?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

такую антенну можно брать если уж сигнал совсем капецкий, а антенна хорошая :)

Serhiy1970
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Serhiy1970 »

Digital-TV писал(а):такую антенну можно брать если уж сигнал совсем капецкий, а антенна хорошая :)
Я принимаю с её помощью белорусскую цифру из Брагина с расстояния 77 км. Несколько раз принимал цифру из Жлобина и Костюковичей с расстояния ~200 км.

ККК

Сообщение ККК »

Serhiy1970 писал(а):
Digital-TV писал(а):такую антенну можно брать если уж сигнал совсем капецкий, а антенна хорошая :)
Я принимаю с её помощью белорусскую цифру из Брагина с расстояния 77 км. Несколько раз принимал цифру из Жлобина и Костюковичей с расстояния ~200 км.
уважаемый а вы где проживаете? и в каком сигнале принимаете цыфровое тв? скорей вего в двб т?

Serhiy1970
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Serhiy1970 »

ККК писал(а):Уважаемый, а вы где проживаете? И в каком сигнале принимаете цифровое ТВ? Скорее всего в DVB-T?
Да, в DVB-T. Живу в Чернигове. Вот мое старое видео, снятое ещё мобильником.
[youtube]onn8cJ6BsdE[/youtube]

ККК

Сообщение ККК »

Serhiy1970 писал(а):
ККК писал(а):Уважаемый, а вы где проживаете? И в каком сигнале принимаете цифровое ТВ? Скорее всего в DVB-T?
Да, в DVB-T. Живу в Чернигове. Вот мое старое видео, сятое ещё мобильником.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=onn8cJ6BsdE[/youtube]
думаеца проблем с украинским телевидинием у Вас однозначно не будет при наличии Т2 ресивера)))

Serhiy1970
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Serhiy1970 »

ККК писал(а):думаеца проблем с украинским телевидинием у Вас однозначно не будет при наличии Т2 ресивера)))
Я расстроился когда узнал что новый "правильный" Strong-8500 не может записывать эфира. И я решил пока что не покупать DVB-T2 ресивера. Немного подожду : или прошивку новую сделают под 8500-ый с возможностью записи эфира; или другие ресиверы появятся, удовлетворяющие моим требованиям. Ну и цена на них упадёт. Мне Лукашенко хватает смотреть.

Я смотрю вечером в основном новости по белорусским каналам.

Павлович

Сообщение Павлович »

Привет всем форумчанам! Вопрос такой:-что за антена BU-119? Производитель Испания! По теххарактеристеке равна антене Opticum! Похожа на Дипол-19. Может админ в курсе какая цена?
Спасибо!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Цену не знаю, но есть варианты интереснее этой антенны на днях приходит HD T-2 16db universal цена будет 190 грн.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Digital-TV писал(а):Цену не знаю, но есть варианты интереснее этой антенны на днях приходит HDT-2 16db universal цена будет 190 грн.
а по конкретней можна,что за антена :oops:

Павлович

Сообщение Павлович »

Здравствуйте,Олег! Если можно сравните с антеной Оптикум,чё помощней?
Спасибо! :beer:

Связист

Сообщение Связист »

Палыч, а что случилось, вроде же прием был? :unknown:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны Televes»