Проблемы и решения польской антенны Решетка!

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
phantomsl

Re: Проблемы и решения польской антенны Решетка!

Сообщение phantomsl »

Меня больше всего интересует такой вопрос: данная проблема может быть связанна с тюнером или это все же антенна. Так как у тюнера еще не прошло 14 дней и если дело в нем, то надо успеть сделать возврат

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

phantomsl писал(а):Меня больше всего интересует такой вопрос: данная проблема может быть связанна с тюнером или это все же антенна. Так как у тюнера еще не прошло 14 дней и если дело в нем, то надо успеть сделать возврат
ну хоть немного почитайте форум - ПОЛЬСКАЯ АНТЕННА ключевое слово....

phantomsl

Сообщение phantomsl »

linoblack писал(а):ну хоть немного почитайте форум - ПОЛЬСКАЯ АНТЕННА ключевое слово....
Прочитал я много, просто сейчас я скован во времени чтоб вырываться на рынок постоянно и хотелось бы подготовиться более основательно. Что именно взять на пробу на рынке.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

phantomsl писал(а):
linoblack писал(а):ну хоть немного почитайте форум - ПОЛЬСКАЯ АНТЕННА ключевое слово....
Прочитал я много, просто сейчас я скован во времени чтоб вырываться на рынок постоянно и хотелось бы подготовиться более основательно. Что именно взять на пробу на рынке.
мотылек, диполь19, функе 4551, Romsat UHF-43EL, Romsat UHF-43EL или ЛЮБУЮ ДРУГУЮ АНТЕННУ КОНСТРУКТИВА ВОЛНОВОЙ КАНАЛ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ДИАПАЗОНА ДМВ и для начала можно БЕЗ усилителя.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

чё вы все зациклились на польской антенне,у меня работает 2 тв , через разветвитель Yota ,на ней родимой,но реально из первых польской.удалите штекер от тюнера через метровый шнурок от видео магнитофона (чтоб подключать через антенный вход) и все,штекер с платой глушит тюнер,проверял лично.и работает польская антенна нормально,даже не крутил на мачте особо.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gelo11 писал(а):чё вы все зациклились на польской антенне,у меня работает 2 тв , через разветвитель Yota ,на ней родимой,но реально из первых польской.удалите штекер от тюнера через метровый шнурок от видео магнитофона (чтоб подключать через антенный вход) и все,штекер с платой глушит тюнер,проверял лично.и работает польская антенна нормально,даже не крутил на мачте особо.
да не на антенне а на антенном усилителе зациклились - ну хоть немного форум почитайте, вдумайтесь.....

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

по антенному усилителю-я столкнулся, ставил родителям давно польскую антенну,живут напротив 10 метров,усилитель точно такой как на моей антенне ,у меня супер у них ,снег и красные полоски,в итоге что только не делал-причина банальна,поставил другой блок питания и всё стало как и у меня.а на 7 км от вышки вообще на кусок проволоки на карнизе и должно работать без всяких усилителей.а обычные антенны нужно поднимать по выше .

phantomsl

Сообщение phantomsl »

- сегодня был на рынке из более-менее вменяемых антенн нашлась только Romsat AV-2845. Кто-то что-нибудь может о ней сказать?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

не в этой теме, создавайте новую

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не буду повторяться ,что то дополню ,что-то выскажу свое по поводу польских антенн.Если уровень сигала и качество менее 80 процентов, то естественно в зависимости от прохождения сигнала ,ожидать хорошего качества не приходится.На польской антенне на качество влияют такие факторы: 1.коефициент шума антенного усилителя,2.возбуждение усилителя(можно подрегулировать, изменяя напряжение на антенный усилитель, вращая ручку переменного резистора на адаптере, контролируя по шкале качества на тюнере, добиваясь максимума показаний),3) и естественно не допускать никакой халатности при сборке антенны. Кабель выбирайте покачественней, хотя бы ориентируясь по цене. Если используете польскую антенну, то соедините оплетку кабеля, вместе подсоединения к усилителю с рефлектором. Кабель несколько раз пропустите через решетку рефлектора, кабель не должен касаться основания антенны, квадратной трубки.И последний совет: если нет опыта и желания овладеть им, не мучайте себя и людей, послушайте Олега , купите себе солидную антенну и смотрите Т-2 без проблем. Успехов всем добра и здоровья!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

вот еще, случайно попалась ссылка интересная - полный расклад по польке
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=34&t=994

если уже было - прибейте.
Последний раз редактировалось Олег Бондаренко 14 окт 2013, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: чтоб долго не искали :)

Геншир

Re: Эфирная антенна Funke ABM 4551 (активная)

Сообщение Геншир »

Я нахожусь в с Онишки Оржицкого р-на. Полтавской обл. Сейчас принимаю Т2 на польку..Сигнал часто пропадает. Подскажите пожалуйста какую взять антену и если надо усилитель для качественного приема

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Эфирная антенна Funke ABM 4551 (активная)

Сообщение plyrvt »

Геншир писал(а):Я нахожусь в с Онишки Оржицкого р-на. Полтавской обл. Сейчас принимаю Т2 на польку..Сигнал часто пропадает. Подскажите пожалуйста какую взять антену и если надо усилитель для качественного приема
С Лубен условия приёма в Онишках крайне сложные. Даже на антенну на высоте 9 метров и усилением 10 dBi - запад и юг не покрываются

На Красногоровку ещё намного хуже

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Открыл тему для тех, кто обладатель Польских антенн. Прошу перечитывайте информацию с первой страницы, прежде чем написать о вашей проблеме.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»