T-2 Первомайск и регион

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить

sharky1022_ua
Новичок

Re: T-2 Первомайск и регион

Сообщение sharky1022_ua »

Итак, вчера вечером начал установку антенны для просмотры "цифры" в смт. Арбузинка.
Скажу сразу - был я первым человеком в этой местности, который решился на это :)
Даже не знаю почему, но все люди тут глубоко уверены в том, что сигнала здесь нет, а мои знакомые установщики спутникового тв - уверяли меня, что им никак не удавалось поймать сигнал как не крути :))
Итак, купил вчера обычную антенну типа "полька", хороший кабель ну и все необходимое по мелочи для монтажа.
Частный дом, в котором я временно проживаю тут (как и весь практически поселок) находиться в низине.
Смонтировав все отошел от дома на 5-6 метров, и просто поднял антенну на уровень вытянутой руки. И что вы думаете? - сигнал есть - около 70 % уровень :))
Это меня очень обрадовало и если честно - удивило (после того, как я начитался всего что тут пишет народ, особенно про польские антенны :) ) :) (Ближайший передатчик находиться в 38.7 км в г. Первомайске. Предварительная мощность распространения сигнала - около 55 км. так же на пути сигнала стоит здоровенный элеватор и железная дорога).
Итак, уже с хорошим настроением - установил антенну на уровне чуть выше первого этажа (хотя и не прямая видимость на передатчик, но уровень сигнала меня очень обрадовал 92-94 :, качество 98-100 %). Проснувшись ночью в 03.00 проверил, а там 100/100 %.
Так же хочу заметить о своих предположениях.
Я купил ресивер Strong srt 8500 в г. Первомайске. Там же активировал его, и настроил все мультиплексы. А уже после того ставил в поселке. Возможно, ребята, которые пытались настроить его тут не поймали сигнал именно из-за этого?
В общем, к ихнему глубокому удивлению и недоумению - у меня все работает :)
Теперь жду дождя, посмотреть на сколько ухудшится сигнал.
Вот такие дела :)

Ответить

Вернуться в «Николаевская область‎»