Черно-белая картинка на LG 32LD350 и strong srt 8500

Обсуждения, прошивки, решения проблем
hardkiss

Re: Черно-белая картинка на LG 32LD350 и strong srt 8500

Повідомлення hardkiss »

У меня таже проблема. Подключила Thomson tnt 702 к телевизору LG 29fu1rnx. Изображение черно-белое. У телевизора есть только компонентные входы (других точно нет). Через них и подключила. Так как не специалист в данной области, прошу ответить, в случае именно такого подключения наличие цветной картинки не возможно (если hdmi не рассматривать)?

linoblack
Знающий
Знающий
Подякували: 2 рази

Повідомлення linoblack »

hardkiss писав:У меня таже проблема. Подключила Thomson tnt 702 к телевизору LG 29fu1rnx. Изображение черно-белое. У телевизора есть только компонентные входы (других точно нет). Через них и подключила. Так как не специалист в данной области, прошу ответить, в случае именно такого подключения наличие цветной картинки не возможно (если hdmi не рассматривать)?
у этого телевизора НЕТ компонентных входов и тем более нет HDMI - есть AV, S-Video и SCART. если черное белое изображение, то попробуйте поменять в настройках систему цветности.

hardkiss

Повідомлення hardkiss »

у этого телевизора НЕТ компонентных входов и тем более нет HDMI - есть AV, S-Video и SCART. если черное белое изображение, то попробуйте поменять в настройках систему цветности.
На задней панели рядом с входами подписано HDMI IN. HDMI там есть точно, т.к. подключала через него плеер. Также подписаны и COMPONENT IN. Вот фото

linoblack
Знающий
Знающий
Подякували: 2 рази

Повідомлення linoblack »

hardkiss писав:
На задней панели рядом с входами подписано HDMI IN. HDMI там есть точно, т.к. подключала через него плеер. Также подписаны и COMPONENT IN. Вот фото
а...ну так вы же не все буквы в модели указали - такой тоже есть. композитный вход может быть в скарте. подключите тюнер к телеку кабелем скарт-скарт(21ж).

Олег Бондаренко
Администратор
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 82 рази

Повідомлення Олег Бондаренко »

Вот и решена проблема, достаточно просто купить кабель Scart и подключить так как положено, хотя я бы подключил через HDMI передача изображения намного лучше.

ИГОЛАРД

Повідомлення ИГОЛАРД »

У меня нет композитного входа поможет только hdmi?

Відповісти

Повернутись до “LG”